Перейти к содержанию
admin

Расход бензина

Рекомендуемые сообщения

По городу 14-16. Самой пришлось подсчитывать, т.к. бортовой комп врет. Показывает расход не реальный, а какой-то странный. Например расход 14,6, а бортовой комп показывает 16.6-16.7. Подскажите, пожалуйста, у всех так же врет комп?

Я даже не заморачивалась что бы самой взять и подсчитать расход. Да и меня после ремонта вообще он устраивает)). Бензин не жрет масло тоже ни капли. фу, тьфу, красота))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже не заморачивалась что бы самой взять и подсчитать расход. Да и меня после ремонта вообще он устраивает)). Бензин не жрет масло тоже ни капли. фу, тьфу, красота))

 

Ирин, а ты движок ремонтировала?? Кольца меняла? маслосъемные колпачки??? Если не секрет, напиши в личку или сюда скока стоит такой ремонт. У меня просто есть расход масла. А до мурика я хондовский мотор капиталила и хочу сравнить или ездить и за маслом следить или откапиталить и ездить и не париться. Буду очень благодарна за ифну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин, а ты движок ремонтировала?? Кольца меняла? маслосъемные колпачки??? Если не секрет, напиши в личку или сюда скока стоит такой ремонт. У меня просто есть расход масла. А до мурика я хондовский мотор капиталила и хочу сравнить или ездить и за маслом следить или откапиталить и ездить и не париться. Буду очень благодарна за ифну.

Ты не горячись с такими выводами. Сильно жрет? У меня то вообще литрами масло уходило и дым валил из трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адель а что за Хонда была? Я вообще с хондовским мотором проблем не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель а что за Хонда была? Я вообще с хондовским мотором проблем не знала.

 

HR-V была. У меня тоже машинка была супер! никаких паломок )))) Просто это мне уже надоело постоянно следить за маслом, т.к. уходило литрами! Плюнула и сделала переборку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HR-V была. У меня тоже машинка была супер! никаких паломок )))) Просто это мне уже надоело постоянно следить за маслом, т.к. уходило литрами! Плюнула и сделала переборку

Да по себе знаю что ооооочень напряжно всё время за маслом приглядывать. Ну у хонды жвижок то не сложный. Его же наверняка не снимали у тебя. А на мурано даже если какие то маслосъемные менять то нужно его снимать а снимается он только через низ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели ни у кого бортовой не врет??? Я что ли так попала? (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не периживай! Он врет у всех, я его вообще после безумных показателей не включаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно бывает врет, но при не стандартных ситуациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какой-нить способ его перегрузить? Может поможет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нажать на резет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нажать на резет

это уже проходила..не помогает ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это уже проходила..не помогает ((

 

Тогда просто поставить Мультитроникс под зеркало заднего вида и получать всю информацию из одного места с возможность чтения ошибок и их удаления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это уже проходила..не помогает ((

почему не помогает? тогда глюк в компе. как еще обнулять, только резет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда просто поставить Мультитроникс под зеркало заднего вида и получать всю информацию из одного места с возможность чтения ошибок и их удаления.

а можно поподробнее что это и как поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jeka777, Тема где то есть на форуме.. Бортовой компьютер.. Там все подробно изложено.. И даже есть фото и ссылки.. Если найду скину сюда

 

 

Вот.....

Бортовой компьютер

 

Сегодня ехал за городом сбросил расход на бортовом комп. заводском.. Че то ехал забыл совсем что сбросил.. Менты остановили .. Че глянул на экран там было 3.9 л/100 км (Менты поколебались к заднему стеклу тонировке.. Но быстро ему объяснили куда он

должен идти.. И поехали дальше.. Сел в машину расход уже 8.8 л/100 км..

Ох всегда бы такой расход! Цены машине бы не было!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно поподробнее что это и как поставить?

 

Это вот что - http://www.multitronics.ru/products/univers/ Вообще вещь хорошая, сам такой поставил на работе на газель! Показывает всю инфу, можно ошибки смотреть и удалять,выставлять ограничения и тп! Теперь по компу смотрю сколько водитель проехал, заправил и тд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jeka777, там в теме глянь есть фото и номерок этого устройства.. Цвет подсветки подход под цвет подсветки датчиков с самой муре... Отличная вещь!! Только в Ставрополе ее не реально купить.. Буду в интернете искать..

А лучше всего если есть возможность купить новую муру.. Да и тем более цены очень сильно упали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeka777, Тема где то есть на форуме.. Бортовой компьютер.. Там все подробно изложено.. И даже есть фото и ссылки.. Если найду скину сюда

 

 

Вот.....

Бортовой компьютер

 

Сегодня ехал за городом сбросил расход на бортовом комп. заводском.. Че то ехал забыл совсем что сбросил.. Менты остановили .. Че глянул на экран там было 3.9 л/100 км (Менты поколебались к заднему стеклу тонировке.. Но быстро ему объяснили куда он

должен идти.. И поехали дальше.. Сел в машину расход уже 8.8 л/100 км..

Ох всегда бы такой расход! Цены машине бы не было!!

У меня был рекорд недавно 9.1 л/100. Тоже очень порадовалась. А так сейчас езжу по городу 17-18.5, но с тем учетом, что двигатель еще сильно не кручу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездите и радуйтесь!!! Я ваще только успеваю на заправку заезжать, а по компу показывает 15 л, короче не парюсь и получаю удовольствие от мурза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездите и радуйтесь!!! Я ваще только успеваю на заправку заезжать, а по компу показывает 15 л, короче не парюсь и получаю удовольствие от мурза.

Вот именно сами знали на что шли когда покупали такие машины. Самое главое что бы удовольствия доставляла. Да и у нас в конце концом моторы на по 5-6 литров.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой рекорд еще нихто не побил - от Котки до Брусники на круизе 80-90 кмч -7,9 л/100км!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой рекорд еще нихто не побил - от Котки до Брусники на круизе 80-90 кмч -7,9 л/100км!!!

Да это и не реально, думаю ты долго будешь в лидерах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ниже 16 ни как. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у вас там горы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×