Перейти к содержанию
admin

Расход бензина

Рекомендуемые сообщения

Так у меня на 100км приходится около 10 прогревов движком по 20 мин, + гидроник несколько раз. Если прогреть 1 раз и проехать сотню, то тож литров 17 будет.

Погода у нас меняется оч быстро, до -35 еще езжу, после на прикол, вот сегодня с утра было -29, прошло 2 часа и уже -34, а вобще обещали до -44 понижение, а на послезавтра уже до -10.

Мы тоже живем от вас недалеко и перепады температуры такие же, большой расход топлива, если прогрев идет двигателем, а когда стоит Гидроник, то расход должен быть намного меньше на прогревах, и потом зачем греть 20 мин движком если стоит автономный подогрев и вообще за час-два авто не отсынет до состояния, что нужно его так долго греть, в крайнем случае есть автоодеяло которое немного улучшит сохранность тепла.

А по хорошему, обсуждение расхода топлива на таком авто я считаю неактуальным если расход конечно не вылазит больше чем на Т-90, ведь покупая авто с таким двигателем нужно быть готовым платить больше за топливо и радоваться тому ощущению которое дает обладание тем количеством лошадок под капотом. Кому-то этого мало. А для экономичной езды есть другие категории авто или даже транспортных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, уважаемый- не ошибся

На летней резине, на круизе при движении со средней скоростью 70 км/ч- 7,5 литров на сотню

на зимней резине бридж близзак при тех условиях- 8,5 литров

Эксперимент точный, пробег в таком режиме и там и там после сброса всех значений- более 200 км.

так что данных для расчета- хоть отбавляй.

Это реальные данные.

дык тогда получается расход на идеально ровной дороге при скорости 70 литров 5 чтоле?

 

лично у меня при скорости 70 на коротком ровном участке расход 7 литров.

но средний по трассе при скорости около 110 с обгонами примерно 11 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и потом зачем греть 20 мин движком если стоит автономный подогрев и вообще за час-два авто не отсынет до состояния, что нужно его так долго греть, в крайнем случае есть автоодеяло которое немного улучшит сохранность тепла.

Так после запуска движка греется салон, чтоб не кутаться в одежду как немцы под сталинградом, между заводками проходит 4 часа, и в морозы салон остывает так что и приходится греть по 20 мин. Гидроником грею только после ночной стоянки. На расход я и не жалуюсь, до этого на 12ке зимой тож до 20л выходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты не обижайся,что я переспрашиваю-средняя скорость 70 километров довольно высокая средняя скорость,а если примерить её к реальным условиям движения,то получается,что бы выдержать это, необходимо на круз поставить километров 100-120.

Почему я переспросил-потомучто сам проводил эксперимент на разных лояльных скоростях и меньше 8-8.5 даже в самых тепличных условиях не получал.А у тебя,если верить моим предположениям на скоростях от 40 до 120 получился такой замечательный показатель...

ЗЫ:Мур в моей не маленькой коллекции самый удивительный авто,и именно расходом банзина,который при дв 3.5 имеет такие низкие значения.

(При путешествии на Кавказ и обратно средний расход без сброса компа на 8 тысяч километров с учётом городов,трассы и проочего был около 9-9.5 литров!

 

все ты написал прально.

мои данные взялись так: обнуляем данные, встаем на круиз на 85 км/ч и тошним примерно 130 км подряд, т.е скорости 40- нигде нет, в деревне немного снижаем, потом прибавляем. В этом случае средняя будет 70 км/ч, разгонов до 120- тоже нет.

в таком режиме на летней резине и 95 бензе- опустить менее 7,4 не смог.

Но для того, чтоб понять- что это реально- надо после обнуления проехать не менее 100 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык тогда получается расход на идеально ровной дороге при скорости 70 литров 5 чтоле?

 

лично у меня при скорости 70 на коротком ровном участке расход 7 литров.

но средний по трассе при скорости около 110 с обгонами примерно 11 литров

 

мои данные- это не идеально ровная дорога, там и горок полно и повороты есть...

на идеально ровной дороге и гладком асфальте с попутным ветром- может и еще упадет....но не до 5 конешно

 

на коротком уч-ке - тебе просто не хватит данных для расчета и полученная величина будет только примерным расчетом- надо проехать не менее 100 км после сброса данных

 

с обгонами и у меня 10 вылезает, без круиза- точно +литр

 

в целом у меня средний расход где-то к 10 подходит, при том, что по мск пробкам я стараюсь не ездить, но пятничных не избежать....(так что как то вот так

в общем достаточно экономичный автомобильчик для своего объема и веса

но надо ставить газ :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гдето здесь уже писали - ржу не могу, дык я присоединяюсь, почитаеш ну блин сказка у меня 8 у меня 7... Рекомендую учебник "Двигателя внутреннего сгорания". :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гдето здесь уже писали - ржу не могу, дык я присоединяюсь, почитаеш ну блин сказка у меня 8 у меня 7... Рекомендую учебник "Двигателя внутреннего сгорания". :sarcastic: :sarcastic:

 

ну ржинимоги дальше,

я лишь написал то, что видел своими глазами, у меня есть фото на мобиле, но она такая старая, что слить с нее фотку не могу...сорри

и многие люди мои данные подтверждают, как видишь....

поэтому я бы на вашем месте перестал себя бить пяткой в грудь и кричать, какой я опытный механик-моторист и прислушался к людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гдето здесь уже писали - ржу не могу, дык я присоединяюсь, почитаеш ну блин сказка у меня 8 у меня 7... Рекомендую учебник "Двигателя внутреннего сгорания". :sarcastic: :sarcastic:

 

7-8 литров при 3500сс ...

Я уже про такой расход ваще забыл... лет так 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ржинимоги дальше,

я лишь написал то, что видел своими глазами, у меня есть фото на мобиле, но она такая старая, что слить с нее фотку не могу...сорри

и многие люди мои данные подтверждают, как видишь....

поэтому я бы на вашем месте перестал себя бить пяткой в грудь и кричать, какой я опытный механик-моторист и прислушался к людям

Ага ржунемогу дальше, пяткой в грюдь себя не бью, физически не как, не кричу какой я опытный и тд. Учебники перепишите, законы измените и Вам поверят... Может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не верю в 7-8 литров. Хотя как фотку такую сделать могу предложить: надо заехать на большую пологую гору, сбросить комп и ехать вниз. Так можно и 6 литров расход показать. Была бы такая горка - выложил бы фотку :sarcastic:

 

В параллельной ветке писал про поездку в Челябинск, условия были почти идеальные: широкая дорога по две полосы в каждую сторону, небольшой кусок узкой - 50 км, нет крутых поворотов/спусков/подъемов. старался ехать спокойно, восновном на круизе. По приезду в Челябинск получил 10,4 литра на сотню. По возвращении было 10,8

 

До этого на тойоте авенсис получалось 7,5 литров там же.

Физику подзабыл уже, но думаю при равных КПД движков расход должен быть примерно пропорционален массе. Авенсис 1,4 тонны, Мур - 2 тонны (это с водителем). Так оно и получается 7,5 / 1,4 * 2 = 10,7

Плюс у седанов аэродинамика немного получше.

 

Не знаю как оценить влияние объема двигателя. Авенсис вдвое меньше был: 1,8 л 129 л.с.

Думаю влияет только КПД двигателя, т.к. жгем бензин - получаем полезную энергию пропорциональную сожженому.

Тут наверно больше влияет любовь к драйву водителя - на большом движке возможностей больше горючку пожечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже не верю в 7-8 литров. Хотя как фотку такую сделать могу предложить: надо заехать на большую пологую гору, сбросить комп и ехать вниз. Так можно и 6 литров расход показать. Была бы такая горка - выложил бы фотку :sarcastic:

 

В параллельной ветке писал про поездку в Челябинск, условия были почти идеальные: широкая дорога по две полосы в каждую сторону, небольшой кусок узкой - 50 км, нет крутых поворотов/спусков/подъемов. старался ехать спокойно, восновном на круизе. По приезду в Челябинск получил 10,4 литра на сотню. По возвращении было 10,8

 

До этого на тойоте авенсис получалось 7,5 литров там же.

Физику подзабыл уже, но думаю при равных КПД движков расход должен быть примерно пропорционален массе. Авенсис 1,4 тонны, Мур - 2 тонны (это с водителем). Так оно и получается 7,5 / 1,4 * 2 = 10,7

Плюс у седанов аэродинамика немного получше.

 

Не знаю как оценить влияние объема двигателя. Авенсис вдвое меньше был: 1,8 л 129 л.с.

Думаю влияет только КПД двигателя, т.к. жгем бензин - получаем полезную энергию пропорциональную сожженому.

Тут наверно больше влияет любовь к драйву водителя - на большом движке возможностей больше горючку пожечь.

 

чудаки вы чесслово! не верите- не надо.Вам че от того, что ваша машина за одну заправку 2 тыщи глотает- понтов прибавляет? так купите себе хаммер- еще понтовее будете.

Я же вам написал- что это МИНИМУМ при целенаправленно экономичном движении. В остальном всегда без круиза- у меня теже 10-12 литров за городом!!!

 

хотя- чего от вас ожидать?,

читаю ваш высокохудожественный в основном бред опытных ДРАЙВЕРОВ, и мне давно уже все с вами понятно. Чего стоит типа "как снять обшивку двери"? или "какое масло лить в движок"?

охренеть- темы вы создаете.

Реально- 2-3 человека есть, которые что-то понимают в машине. а остальные просто флудилки! успехов вам, друзья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прочтения поста dima2116 стало интересно,а сколько же мой Мур готов пожрать при самых тепличных условиях.Выбрал почти идеальную трассу Ебург-Тюмень(отрезок от Метро до своротки в Кольцово и попробовал на разных скоростях-в результате самым экономичным получился режим при скорости 50-60 км.ч-6.8 литра на 100 км.при включённом круизе.

 

web20111206093524887.jpg

 

Как только скорость возросла почти до 70 км.ч расход полез до 7.1

web20111206093816803.jpg

 

Эксперимент конечно не научный,но понимание появилось,может быть когда и понадобится,например,как на последних каплях топлива тянуть до заправки....

 

ЗЫ.Мамой клянусь-с гор не съезжал,толкать машину никто не согласился с такой скоростью,с фотошопом не дружу,короче зуб даю что без мухляжа. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже не верю в 7-8 литров. Хотя как фотку такую сделать могу предложить: надо заехать на большую пологую гору, сбросить комп и ехать вниз. Так можно и 6 литров расход показать. Была бы такая горка - выложил бы фотку :sarcastic:

Так и получилось.В субботу.

Заправился до полного бака, сбросил комп и поехал!

Не спеша ,пробок не было,в основном с горок, и 6 было и 7 было (если зафоткать,ляпота!!! :flag_of_truce: :flag_of_truce: )

Через мин 30-40 езды-работы двигателя, всё встало на свои места 20 при скорости 8 км/час.

А ещё думаю не маловожно, когда в баке наполовину + рельеф местности + пробки всё это "дурит" комп вот

он и показать может......и 30 литров.

Пример? Легко...ползешь в пробке..в горку показания кол-ва топлива с погрешностью, скорость маленькая,

пройденный километраж ещё меньше,отсюда и показания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После прочтения поста dima2116 стало интересно,а сколько же мой Мур готов пожрать при самых тепличных условиях.Выбрал почти идеальную трассу Ебург-Тюмень(отрезок от Метро до своротки в Кольцово и попробовал на разных скоростях-в результате самым экономичным получился режим при скорости 50-60 км.ч-6.8 литра на 100 км.при включённом круизе.

 

web20111206093524887.jpg

 

Как только скорость возросла почти до 70 км.ч расход полез до 7.1

web20111206093816803.jpg

 

Эксперимент конечно не научный,но понимание появилось,может быть когда и понадобится,например,как на последних каплях топлива тянуть до заправки....

 

ЗЫ.Мамой клянусь-с гор не съезжал,толкать машину никто не согласился с такой скоростью,с фотошопом не дружу,короче зуб даю что без мухляжа. :good2_002:

 

Да стакой средней скоростью я уже месяц если не больше ,у себя не видел, а по городу 10-14 до 20 иногда доходит!

Км/час естественно. Траффик большой, проезжая часть узкая,оссобенно если по центру матаешься.

До работы 10-15 км (замерюточней если надо) при хорошем раскладе 8-10 мин(рано утром в выходные)

При плохом 40мин-1час-2час в пробке (это вечером с работы) Комп сам себя "дурит" - это мое мнение.

Идеальных условий ,для моего случая,нет! Потому я смирился !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да стакой средней скоростью я уже месяц если не больше ,себя не видел, а по городу 10-14 до 20 иногда доходит!

Км/час естественно.

До работы 10-15 км (замерюточней если надо) при хорошем раскладе 8-10 мин(рано утром в выходные)

При плохом 40мин-1час-2час в пробке (это вечером с работы)

60-это средняя скорость на очень коротком участке(около 10 километров) и полученный расход бензина особо ничего не значит.Просто эксперимент и только.

Интересно было получить минимальный расход бензина и узнать , какая скорость наиболее экономична.А по жизни для того что бы выдержать среднюю 60 на дороге длинной в 500 км необходимо ехать километров100- 90 с учётом обгонов,торможений и прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнитогорск-Челябинск 300км. скорость 80км./ч на круизе расход 8,5л.

Магнитогорск - Гагра(+по Абхазии) - Магнитогорск 6000км. скорость средняя 74км./ч расход 10л.

как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чудаки вы чесслово! не верите- не надо.Вам че от того, что ваша машина за одну заправку 2 тыщи глотает- понтов прибавляет? так купите себе хаммер- еще понтовее будете.

Я же вам написал- что это МИНИМУМ при целенаправленно экономичном движении. В остальном всегда без круиза- у меня теже 10-12 литров за городом!!!

Тут вроде как о среднем расходе говорят, а ты устроил конкурс кто сильней пиписку втянет, извини что не поддержал. :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После прочтения поста dima2116 стало интересно,а сколько же мой Мур готов пожрать при самых тепличных условиях.Выбрал почти идеальную трассу Ебург-Тюмень(отрезок от Метро до своротки в Кольцово и попробовал на разных скоростях-в результате самым экономичным получился режим при скорости 50-60 км.ч-6.8 литра на 100 км.при включённом круизе.

Скорость грустная очень для трассы.

 

Эксперимент конечно не научный,но понимание появилось,может быть когда и понадобится,например,как на последних каплях топлива тянуть до заправки....

Тут другой экперимент не помешал бы: Сколько в баке бензина когда лампа загорается? Никто не замерял?

На прошлом авто запас был 15 литров, более 100 км ходу с лампочкой, там смело ездил с горящей лампой, а тут побаиваюсь - как комп пишет осталось 30 км, так заправляюсь.

Стрелка уровня топлива у меня странная какая-то, стоит чуть ниже предпоследней черточки, заливаю 60 л - поднимается выше верхней отметки, типа 110% от полного бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорость грустная очень для трассы.

 

 

Тут другой экперимент не помешал бы: Сколько в баке бензина когда лампа загорается? Никто не замерял?

На прошлом авто запас был 15 литров, более 100 км ходу с лампочкой, там смело ездил с горящей лампой, а тут побаиваюсь - как комп пишет осталось 30 км, так заправляюсь.

Стрелка уровня топлива у меня странная какая-то, стоит чуть ниже предпоследней черточки, заливаю 60 л - поднимается выше верхней отметки, типа 110% от полного бака.

У меня 10,5 литра.Результат конечно не претендует на точность,тк проверял естественным путём-загорелась лампочка,доехал до ближайшей заправки(5-10 км) и налил до полного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал до лампочки, заехал на АЗС в бак влезло (брал до полного) 92 литра :sarcastic: может также комп и расход считает :flag_of_truce: За неделю бак тютю пробег 341 км

PS прогреваю ДВС всегда, да варик шустрее работает теплый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 10,5 литра.Результат конечно не претендует на точность,тк проверял естественным путём-загорелась лампочка,доехал до ближайшей заправки(5-10 км) и налил до полного.

Замерять не пробовал, но по косвенным признакам тоже около 10 л получалось. Немного вобщем, 30-50 км можно на лампочке проехать.

 

Попробовал до лампочки, заехал на АЗС в бак влезло (брал до полного) 92 литра

Неплохо при штатном баке 82 литра. Тут либо бак у тебя резиновый, либо не надо больше на эту заправку ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемая Турбина,

теперь вы видите, что Ваши законы физики и советсткого автомобилестроения, которые вы так отлично знаете, устарели лет эдак на 30....?

данные алекса полностью соответствуют моим результатам.

Хотя конечно можно уличить и его во вранье и фотомонтаже...только вот вопрос: нахрена нам весь этот бисер???

 

при такой скорости, средний расход как раз таким и будет. Больше того, на трибеке (3 литровой) получается тоже самое.

Другое дело, что так ехать невозможно, но есть цель экономия- то реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уважаемая Турбина,

теперь вы видите, что Ваши законы физики и советсткого автомобилестроения, которые вы так отлично знаете, устарели лет эдак на 30....?

данные алекса полностью соответствуют моим результатам.

Хотя конечно можно уличить и его во вранье и фотомонтаже...только вот вопрос: нахрена нам весь этот бисер???

 

при такой скорости, средний расход как раз таким и будет. Больше того, на трибеке (3 литровой) получается тоже самое.

Другое дело, что так ехать невозможно, но есть цель экономия- то реально.

Законы не мои, к сожалению не такой умный. Отменить и устареть у вы они не могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал 300км по трассе,скорость100-120 расход 9-9.5л,я доволен!Вообще для такого объема расход прекрасный!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорьте,спорьте!!! :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

"А у меня с утра 26 показал при средней скорости 11 км час" :good2_002: :good2_002: :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×