Перейти к содержанию
SeregaOd

Вибрирует/дергается при разгоне

Рекомендуемые сообщения

Курам смех, все лечится, виста не возмет с Вас денег есле не найдет причину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примерно такая же история. При наборе скорости с места (по тихоньку) вибрация, и будто поддергивает. При торможении (в пробке, т.е. на малых оборотах) такая же история.

 

Вчера был в висте. Правый привод гнутый, т.е. ходит неровно. Буду менять. Но не факт, что в этом дело. Т.к. с таким приводом, что то дальше искать бессмысленно.

Тут такое дело - заметно даже как мигает подсветка приборов, даже когда машина стоит на светофоре (без движения), так что это явно дело в нестабильных оборотах двигателя. А вот из-за чего это может быть - вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Вижу проблему не решили...вступаю в ваш клуб. Тоже дергается при плавном ускорении, при вывернутых колесах это более отчетливо ощущается, правда у меня подходит ТО грешу на засоры в топливной системе ибо за 52 тыс ниразу не чистили и свечечки не меняли....хотя раньше у меня был кашкай на вариаторе была точно такая же проблема когда его продал на 80 тыс....в кашкае на 60 тыс поменяли жижу в варике и проблема исчезла временно, но спустя несколько месяцев появилась, возможно еще и жижа дает свое....посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про засранные форсунки что то никто не говорил..

Симптомы классические для такого случая.Причина засирания - не держит фильтр тонкой очистки,что стоит в насосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на ТО, по плану было ТО4, поменяли свечи, почистили топливную систему - проблема осталась! Еще выяснилось, что автомобили выпуска начиная с марта или апреля 2012 года не требуют замены масла в CVT....О КАК!

Про грязные форсунки, я думаю если бы они были грязными, обороты на ХХ дергались бы......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня похожая проблема,китайский сканер на ходу показал вот что,когда начинает дёргатся и помигисать напряжение поднемается до 17,5 вольт.поеду к электрику,после отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.проблему решил.заменили диодный мост,щётки и регулятор напряжения на генераторе.дёрганий нет мигание приборки тоже нет.четыре дня полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет.проблему решил.заменили диодный мост,щётки и регулятор напряжения на генераторе.дёрганий нет мигание приборки тоже нет.четыре дня полёт нормальный.

мне три раза их меняли, хватало на полгода

если гена залит маслом (а они через одного залиты, ибо почти все жрут, и постоянно доливать приходится), то там уже привет обмоткам, из-за которых РН и ДМ быстренько помирают.

Вопщем, если вскорости опять начнет гена косячить, с ремонтом не связывайся - меняй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю свою проблему , относительно такая же, НО! Во первых при повторе руля именно вправо, то есть выезд из кольца или перестроение с левой в правую полосу и все это по нажатой педали газа-> идёт вибрации , она по всему кузову , но чувствительнее она мне по педали, и чем усерднее нажимать вибрация сильнее! Никаких перебоев в электрике нет! Подвеску проверяли все норм, полный привод проверены на подъёмнике- все чётко вибрация мин есть, но точно дело не в ней. Грешу на: 1) подвесной подшипник (@lexatim посоветовал); 2) ступица правая 3) сам внутренний шрус. Подскажите что может быть! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подвесной или внутренний шрус обычно и по прямой дают вибру

ступица вообще просто гудит (не знаю, бывает ли настолько убита, чтоб вибрировала, до этого от гула сдохнешь)) )

при повороте обычно хрустит наружний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подвесной или внутренний шрус обычно и по прямой дают вибру

ступица вообще просто гудит (не знаю, бывает ли настолько убита, чтоб вибрировала, до этого от гула сдохнешь)) )

при повороте обычно хрустит наружний

Никаких хрустов вообще нет, и гула нет-Чисто вибрация, по прямой тоже иногда бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×