Перейти к содержанию
Авторизация  
Гошик

Омыватель лобового стекла

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь! Сам не могу разобраться, кто сталкивался, раскажите? Омывалка лобового стекла работает через раз. Бочек полный, форсунки чистые, но при нажатии рычага вода не брызгает. Заглушишь двигатель, заведешь и чудо, вода начинает брызгать. Иногда бывает через два три перезавода! Может предохранители, релюхи или контакты, а может сам насос накрывается. :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна помощь! Сам не могу разобраться, кто сталкивался, раскажите? Омывалка лобового стекла работает через раз. Бочек полный, форсунки чистые, но при нажатии рычага вода не брызгает. Заглушишь двигатель, заведешь и чудо, вода начинает брызгать. Иногда бывает через два три перезавода! Может предохранители, релюхи или контакты, а может сам насос накрывается. :unknown:

А при включенном ближнем обыватель фар сразу срабатывает или тоже через раз?

Насколько я понял, помпа у нас одна.

Первым делом лучше проверить пред, даже поменять его.

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет омывателей фар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет омывателей фар!

Ясно,

на Z51 задний омыватель вроде как тоже с одной помпы питается,

как на Z50 не знаю :unknown: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже я один такой и хрен знает, что делать? Может все же кто-нибудь подскажет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже Z50,но европеец,была такая фигня,поменял сам моторчик,он тысячу стоит,пропало,тоже через раз работал.Чисто моё мнение,подизносился механизм.Стоит под подкрылком с пассажирской стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реле чудит, мотор можно проверить - отогнуть подкрылок с пассажирской стороны и подать питание через провода на клемы, если крутит без сбоев значит все ок с мотором, мотор омывателя стекла тот что ниже стоит на бачке, верхний для омывателя фар. Себе менял мотор в прошлом году - подтекал, лопнул корпус видимо в сильный мороз омывай ка замерзла и когда включался лопнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где расположена эта релюха, которая может чудить? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите, может было у кого?

Москва. Вчера. На улице было в среднем минус 7....

где замерзает трубка омывателя?? моторчик жужжит, а вот форсунки не сцыкают. Вроде они сами чистые и сухие, трубка уходит вниз в переднюю часть крыла а там за утепленную стенку, видимо там внизу где-то.

Странно, что в бачке то незамерзайка залита ... до -25 град. которая.

 

Видимо всетаки придется тащиться на мойку...как в начале прошлой зимы....размораживать эту балалайку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, подскажите, может было у кого?

Москва. Вчера. На улице было в среднем минус 7....

где замерзает трубка омывателя?? моторчик жужжит, а вот форсунки не сцыкают. Вроде они сами чистые и сухие, трубка уходит вниз в переднюю часть крыла а там за утепленную стенку, видимо там внизу где-то.

Странно, что в бачке то незамерзайка залита ... до -25 град. которая.

 

Видимо всетаки придется тащиться на мойку...как в начале прошлой зимы....размораживать эту балалайку

если действительно омывайка -25, а не надпись на этикетке, то подмерзают, как правило именно форсунки. Часть спиртов испаряется через форсунку и t замерзания резко повышается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если действительно омывайка -25, а не надпись на этикетке, то подмерзают, как правило именно форсунки. Часть спиртов испаряется через форсунку и t замерзания резко повышается.

+1, прогревается машина и потом нормально все брызгает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×