Перейти к содержанию
Авторизация  
LastPunk

Подключение регистратора к плафону

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Есть видеорегистратор с питанием 12В. Задобал провод, болтающийся от него к прикуривателю через салон. Захотелось подключить его непосредственно к плафону головного освещения (благо, питание регистратора 12В, не надо никакой преобразователь колхозить).

 

ВОПРОС: как разобрать плафон, и откуда в нем взять постоянные 12В (при включенной машине)?

 

Может, кто-то уже озадачивался... Заранее благодарю за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластиковой карточкой подцепи за край, на котором есть углубление и вынимай. 12 там есть всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже хочу запитать регистратор от плафона, чтобы всегда работал. вчера ночью кто-то стукнул в передний бампер, и уехал. Следы белой краски только остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу запитать регистратор от плафона, чтобы всегда работал.

F кокова вероятность ,что он не посадит аккумулятор? Я-бы прдпочем ,что-бы питание поступало, когда заводишь двигло и отключалось вместе с авто. Но правда тогда ночных вредителей не отловишь. Кроме того, ИМХО оставлять регистратор на стекде стремно. Какой-нибудь наркош еще стекло вынесет. Вот-бы камеру покомпактнее на лобовое, а остальное под торпеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня регистратор BLACKVUE, компактный. сразу и не сообразишь что регистратор. больше на антенну похож, второй год весит не снимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме того, ИМХО оставлять регистратор на стекде стремно. Какой-нибудь наркош еще стекло вынесет. Вот-бы камеру покомпактнее на лобовое, а остальное под торпеду

 

Это вопрос философский. Кто-то боится кражи регистратора, кто-то нет. Я вот никогда не снимаю, все время мертво стоит на стекле. И ни разу попыток кражи не было... Друзья мои, в основном, очкуют - и снимают регистратор на ночь. От постоянных снятий крепление регистратора разбалтывается. Стоит оно того?

 

У меня лично регистратор за 50$. Мне его совсем не жалко. А стекло... Если разобьют - заменю по КАСКО.

 

PS: А маленький регистратор или камеру на стекло поставить можно, только вот стоить оно будет подороже большинства регистраторов (если камера хорошая). Вот, например:

 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...amp;hid=6269371

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...amp;hid=6269371

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня как в первой ссылке, крепиться на двухсторонний скотч, держится мертво, и главное маленький. стоит за зеркалом я его даже практически не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОПРОС: как разобрать плафон, и откуда в нем взять постоянные 12В (при включенной машине)?

 

А зачем плафон разбирать? У нас же такой удобный разъём питания для зеркала - я туда и регистратор и радар-детектор подключил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже думал запитать от зеркала, когда глушу машину гаснет индикатор, и питания постоянного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже думал запитать от зеркала, когда глушу машину гаснет индикатор, и питания постоянного нет.

 

так в плафоне вроде тоже непостоянно? По-моему на всех современных машинах минут через 15 после остановки двигателя всё в салоне обесточивается автоматически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем плафон разбирать? У нас же такой удобный разъём питания для зеркала - я туда и регистратор и радар-детектор подключил.

 

Ух, а эта идея мне просто в голову не пришла! Попробую воспользоваться :) Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух, а эта идея мне просто в голову не пришла! Попробую воспользоваться :) Спасибо!!!

 

Нашёл даже фотку зеркала с обратной стороны, фоткал телефоном, чтобы понять как разъём отстегивается, а то головой не подлезешь туда особо :)

 

post-8846-1374569322_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл даже фотку зеркала с обратной стороны, фоткал телефоном, чтобы понять как разъём отстегивается, а то головой не подлезешь туда особо :)

Верхнюю пимпочку вниз нажимай и вытягивай

post-518-1374574053_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верхнюю пимпочку вниз нажимай и вытягивай

а какие туда контакты втыкаются? мама, папа, диаметр?

Изменено пользователем Eric_Lindros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F кокова вероятность ,что он не посадит аккумулятор?

потребляет ничтожно. я б скорее задумался о пожаробезопасности, все эти сраторы делают в китае с хреновым контролем качества, и часто они хорошо так греются.

 

а какие туда контакты втыкаются? мама, папа, диаметр?

я снимал изоляцию на этом проводе и прикручивал провода от радара и регистратора и заводил их под обшивку потолка. это проще, и смотрится лучше - провода к девайсам идут из под обшивки, а не висят от зеркала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какие туда контакты втыкаются? мама, папа, диаметр?

далают просто, к имеющимся проводам "засопливливают" через скрутку или разжимают "мамку" и прижимают сразу 2 провода, места там много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хыхых ясно... коннектются "для себя"-)) без всяких паек и прочей шелухи

 

vovexe,

ну я так не заморочен на сокрытии проводки, висит да и фиг бы с ней-) пасиб

Изменено пользователем Eric_Lindros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого регистратор на 5V - вот вам ссылка на преобразователь с 12V:

 

http://www.buyincoins.com/item/12328.html

 

15cdf5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой провод в штекере зеркала "+", а какой "-"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какой провод в штекере зеркала "+", а какой "-"?

Зеленый +

Черный -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госопда форумчане, а вообще есть те, кто подключил уже регистратор на 5 вольт в штатную проводку? Подскажите как это сделали?

А то хотел у ОД подключить, но те отказались, не хотят заморачиваться с 5 вольтовым ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Госопда форумчане, а вообще есть те, кто подключил уже регистратор на 5 вольт в штатную проводку? Подскажите как это сделали?

А то хотел у ОД подключить, но те отказались, не хотят заморачиваться с 5 вольтовым ((

там же единственное отличие в том что 5вольтовый надо подключать не напрямую к проводке, а через хреновину, выковырянную из штекера прикуривателя. ну и соответственно хреновину надо под обшивку запихнуть, вроде тоже несложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там же единственное отличие в том что 5вольтовый надо подключать не напрямую к проводке, а через хреновину, выковырянную из штекера прикуривателя. ну и соответственно хреновину надо под обшивку запихнуть, вроде тоже несложно

Это я понимаю. Но может кто уже делал? Хотелось бы более конкретного примера, так сказать из личного опыта! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Госопда форумчане, а вообще есть те, кто подключил уже регистратор на 5 вольт в штатную проводку? Подскажите как это сделали?

А то хотел у ОД подключить, но те отказались, не хотят заморачиваться с 5 вольтовым ((

 

вот набор который вам понадобиться, чтобы не резать штатныю проводку и всегда можно быстро снять:

конвектор 12/5 в

Лампочка

от лампочки нам потребуется разъем т10 ну и ответный разъем припаять к конвертеру, меняем лампочку пассажира или водителя на нашу - регистратор включается при вкл подсведки. Провод протянуть под обшивкой. Все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у кого регистратор на 5V - вот вам ссылка на преобразователь с 12V:

 

http://www.buyincoins.com/item/12328.html

 

15cdf5.png

Он на 3 А, а нужно 1.5 А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×