Перейти к содержанию
Авторизация  
LastPunk

Подключение регистратора к плафону

Рекомендуемые сообщения

вот набор который вам понадобиться, чтобы не резать штатныю проводку и всегда можно быстро снять:

конвектор 12/5 в

Лампочка

от лампочки нам потребуется разъем т10 ну и ответный разъем припаять к конвертеру, меняем лампочку пассажира или водителя на нашу - регистратор включается при вкл подсведки. Провод протянуть под обшивкой. Все

А на лампу подсветки напряжение разве не постоянно подается? Просто надо что бы регистратор отключался сам после выключения зажигания.

З.Ы. В можно про лампочку чуть подробнее?

Изменено пользователем Тон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на лампу подсветки напряжение разве не постоянно подается? Просто надо что бы регистратор отключался сам после выключения зажигания.

З.Ы. В можно про лампочку чуть подробнее?

Напряжение на салонные лампочки подается при снятии с охраны ЦЗ, при открытии двери и при вкл. собственно плафона. Рядом с зеркалом заднего вида у вас есть переключатель режимов.

 

Идея такова - вынуть лампочки подсветки со стороны водителя например и заменить ее штекер т10 из комплекта лед лампочки, что я привел. к нему присоединить конвектор 12/5 в, регистратор у вас будет включаться когда вы вкл подсветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он на 3 А, а нужно 1.5 А.

 

А что в этом плохого? Он будет потреблять именно столько сколько будет брать потребитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
регистратор у вас будет включаться когда вы вкл подсветки.

Вот тут опять вопрос: включены подсветки, то есть когда будет гореть свет в салоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что в этом плохого? Он будет потреблять именно столько сколько будет брать потребитель.

А почему тогда написано, что сила тока должна быть НЕ БОЛЕЕ 1.5 А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет никаких проблем подключайте к плафону не через включатель а напрямую к фишке соблюдая полярность я подключил год назад всё ок работает отлично при уходе из машины работает ещё 30 минут что очень удобно потом напряжение автоматически пропадает и опять появляется при открытие дверей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему тогда написано, что сила тока должна быть НЕ БОЛЕЕ 1.5 А?

 

А где написано? Сила тока - это не напряжение, где при превышении сгорает устройство, а при недостаточном просто не работает. У Вас в розетке 220-240В с автоматом, допустим на 16А, но Вы же не боитесь туда включать устройства с потреблением 0.5А.

Если написано в инструкции по эксплуатации авто - значит стоит предохранитель на 1.5А, при превышении этого порога, он сгорит. Соответственно, если не включать потребителей кушающих больше 1.5А, то проблем и не будет. Конвертер - вещь, которая сама по себе достаточно мало тока потребляет. Так что если не будете подключать чего-то активно кушающего, то и проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет никаких проблем подключайте к плафону не через включатель а напрямую к фишке соблюдая полярность я подключил год назад всё ок работает отлично при уходе из машины работает ещё 30 минут что очень удобно потом напряжение автоматически пропадает и опять появляется при открытие дверей

А к люку то можно зацепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А к люку то можно зацепить?

можно и к люку - снимите блок подсветки, с лева будет жгут проводов с фишкой к люку, подключитесь к этой фишке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно и к люку - снимите блок подсветки, с лева будет жгут проводов с фишкой к люку, подключитесь к этой фишке...

Не подскажите где + и - там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не подскажите где + и - там?

"-" обычно черный,

Я просто разобрал зарядное устройство которое вставляется в прикуриватель (оно получается совсем небольшое, обмотал его изолентой изасунул под зеркало) и подключился с зеркалу заднего вида, откучивается спецответкой, далее спокойно снимается, запитался паралельно к зеркалу под черной накладкой, ничего нигде не вылазиит и не мешает, включается автоматом после запуска автомобиля.

 

З.Ы. В будущем регистратор лучше покупать на 12 В и маленький который крепиться на скотче двухстороннем как раз под зеркало.

 

post-5001-1378196241_thumb.jpg

post-5001-1378196256_thumb.jpg

post-5001-1378196272_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"-" обычно черный,

Я просто разобрал зарядное устройство которое вставляется в прикуриватель (оно получается совсем небольшое, обмотал его изолентой изасунул под зеркало) и подключился с зеркалу заднего вида, откучивается спецответкой, далее спокойно снимается, запитался паралельно к зеркалу под черной накладкой, ничего нигде не вылазиит и не мешает, включается автоматом после запуска автомобиля.

 

З.Ы. В будущем регистратор лучше покупать на 12 В и маленький который крепиться на скотче двухстороннем как раз под зеркало.

 

post-5001-1378196241_thumb.jpg

post-5001-1378196256_thumb.jpg

post-5001-1378196272_thumb.jpg

 

Советую вам поменять держатель на такой или такой, а то присоска на морозе отваливается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую вам поменять держатель на такой или такой, а то присоска на морозе отваливается...

на стекле не отваливалась, а вот выше на черных пупырышках никакой скотч не держал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выше на черных пупырышках никакой скотч не держал

На "шелкографию" бесполезняк что-либо креить. Можете и не пытаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете и не пытаться...
Купил ВР - DOD GSE520, у него в комплекте есть держатель с площадкой, покрытой хитрой гелевой мастикой. Прилепил на шелкографию. Отлично держало пол года, пока не словил камень. Стекло под замену, мастику тоже, потому как будучи оторванной, по второму разу не клеется.

Прилепил опять же на шелкографию, но уже на скотч 3м. Езжу с ним уже год, не отклеелось, не отвалилось, спокойно пережил мороз за -30. Перед наклейкой, протер стекло средством для мытья стекол, сейчас уже и не упомню каким, а потом спиртом и пришпандорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил ВР - DOD GSE520, у него в комплекте есть держатель с площадкой, покрытой хитрой гелевой мастикой. Прилепил на шелкографию. Отлично держало пол года, пока не словил камень. Стекло под замену, мастику тоже, потому как будучи оторванной, по второму разу не клеется.

Прилепил опять же на шелкографию, но уже на скотч 3м. Езжу с ним уже год, не отклеелось, не отвалилось, спокойно пережил мороз за -30. Перед наклейкой, протер стекло средством для мытья стекол, сейчас уже и не упомню каким, а потом спиртом и пришпандорил.

подтверждаю, купите нормальный ориг. скотч 3м, он держит до 3 кг на см2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тон, дружище, не лез бы ты лучше в проводку, а то с твоими познаниями в физике можно и машину спалить! :good2_002: Доедь до сервиса, там они тебе и плюс и минус найдут. Без обид, но твои вопросы правда улыбку вызывают!

Изменено пользователем nnov911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как в Nissan juke реализуют подключение http://juke.ru/viewtopic.php?f=29&t=1291&start=100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тон, дружище, не лез бы ты лучше в проводку, а то с твоими познаниями в физике можно и машину спалить! :good2_002: Доедь до сервиса, там они тебе и плюс и минус найдут. Без обид, но твои вопросы правда улыбку вызывают!

А при чём тут познания в физике? Вот вы лично, что во всех разделах физики нобелевский лауреат? ?? А про плюс и минус спрашивал, потому что нет тестора и самопальные прозвоны с лампочками делать не хочется. Форум для того и существует, что бы можно было задавать вопросы!!! А нормальным и знающим людям, которые уже это делали, никогда не трудно дать стоящий ответ!! А лезть мне или не лезть, я как нибудь и без вас решу!! :drinks:

З.Ы. Вообще продумал уже как всё будет подключено. Жду только из китая конвертер 12/5 и буду к зеркалу цеплять.

Изменено пользователем Тон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при чём тут познания в физике? Вот вы лично, что во всех разделах физики нобелевский лауреат? ?? А про плюс и минус спрашивал, потому что нет тестора и самопальные прозвоны с лампочками делать не хочется. Форум для того и существует, что бы можно было задавать вопросы!!! А нормальным и знающим людям, которые уже это делали, никогда не трудно дать стоящий ответ!! А лезть мне или не лезть, я как нибудь и без вас решу!! :drinks:

З.Ы. Вообще продумал уже как всё будет подключено. Жду только из китая конвертер 12/5 и буду к зеркалу цеплять.

 

Ну вот, завелся! ) Релакс, тайк ит изи! Я конечно не нобелевский лауреат, но тем не менее уверен, что без тестера лезть в проводку не надо.

А по поводу познаний в физике, вызвало сомнение Ваше сообщение №30.

 

 

А на жук клабе грамотно сделали! Зачет!

Изменено пользователем nnov911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно не нобелевский лауреат, но тем не менее уверен, что без тестера лезть в проводку не надо.

Вот и я про то же, поэтому и спрашиваю форумчан, что да как!!!

Разные бывают вопросы иногда что то подзабываешь и лучше уточнить (это я про свой пост #30).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня устанавливал у себя DR500GW + Magic (для питания регистратора после постановки на охрану), и разнесенный радар детектор модель GPS XR3008 . Мурано 2010 японец рестайл дилерский. Может кому пригодиться:

 

Разъем зеркала заднего вида: (на него я запитал дисплей от радардетектора XR3008, чтобы когда глушишь машину вырубался)

- зеленый +12В (пропадает при отключении зажигания)

- черный земля

 

Серый разъем плафона:

- Розовый +12В (постоянные даже после отключения зажигания и запирания машины)

- Рыжий +12В (постоянные даже после отключения зажигания и запирания машины)

- Черный земля

 

Magic запитал: "BAT" - от серого разъема (розовый провод), "ACC" - запитал от зеркала заднего вида (зеленый провод), "GRD" - любой черный провод или корпус машины

 

Белый разъем плафона:

- Не помню точно какой провод, вроде фиолетовый +5В (также не помню пропадает или нет, но вроде ДА). Это кому нужны 5В без всяких доп. приблуд

 

Блок радара на под капотом на телевизор, пока не закрепил, уже лень было :-)))))

 

Если руки хочу чуть чуть выше живота, то ошибиться очень сложно :-) Если есть вопросы обращайтесь.

Изменено пользователем alzsub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый разъем плафона:

- Розовый +12В (постоянные даже после отключения зажигания и запирания машины)

- Рыжий +12В (постоянные даже после отключения зажигания и запирания машины)

 

Небольшая поправка сегодня разбирался и обнаружил что "+" на этих проводах все равно пропадает через 30 минут после отключения питания.

 

Может кто-нибудь знает где взять постоянный плюс который не пропадает после отключения зажигания. Может где-нибудь в блоке предохранителей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый разъем плафона:

- Не помню точно какой провод, вроде фиолетовый +5В (также не помню пропадает или нет, но вроде ДА). Это кому нужны 5В без всяких доп. приблуд

А там точно +5В или 12В?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А там точно +5В или 12В?
Ну ёперный театр.... :crazy:, мужики, только без обид, хотел сначала промолчать, но не могу удержаться.

Вы чё творите?! Потребляемый ток многими ВР под ампер. Вы знаете какой запас по мощности у штатного источника питания 5В, чтобы туда еще и ВР присобачить? Нет? И я не знаю. Так какого предмета это делать?! Хотите сразу, или через какое то время запалить штатный узел, ну что же флаг вам в руки.

Но по доброму и по путнему надо запитываь регистратор от его блока питания подключенного к сети +12В. Это первое.

Второе, любой электрик или электронщик чуть опытнее ПТУшника, будет что то к чему то подключать только после того, как убедится по показанию прибора, что он всё делает правильно.

Уважаю чужое мнение, но в таких делах верю только прибору и своим глазам.

Короче, не надругайтесь над своими машинками в циничной извращенной форме. Если понимаете что делаете, купите китайский мультиметр за двести рублей и не надо будет спрашивать где там чё. А если не понимаете, то прямая дорога к электрику, дешевле обойдется.

P.S. Извините, если кого обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×