Перейти к содержанию
pitwall

Звук после завода авто

Рекомендуемые сообщения

добрый день! Машина 2011 год вчера при заводке авто появился тарахтящий звук со стороны мотора, явно ощущаемый в салоне, без вибраций. Звук продолжается секунд 10 потом всё как раньше. После проверял повторилось раза два потом всё ок. На работу машины никоим образом не повлияло , никаких чеков.

 

Кто что может сказать? До очередного то осталось 3 тыщи или ехать к дилеру внепланово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день! Машина 2011 год вчера при заводке авто появился тарахтящий звук со стороны мотора, явно ощущаемый в салоне, без вибраций. Звук продолжается секунд 10 потом всё как раньше. После проверял повторилось раза два потом всё ок. На работу машины никоим образом не повлияло , никаких чеков.

 

Кто что может сказать? До очередного то осталось 3 тыщи или ехать к дилеру внепланово.

я тут вроде экстрасенсов, определяющих проблему на расстоянии с одним лишь ее описанием, не встречал пока- :sarcastic:

я вот тоже мнительный. завожу Мур, чот брякает в начале запуска. вроде какая-то железка под днищем или больше похоже на бряканье внутри какой-то банки (каталика, глушака).

чо можно сказать - наблюдай дальше, звук разрастется - рули на проверку :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день! Машина 2011 год вчера при заводке авто появился тарахтящий звук со стороны мотора, явно ощущаемый в салоне, без вибраций. Звук продолжается секунд 10 потом всё как раньше. После проверял повторилось раза два потом всё ок. На работу машины никоим образом не повлияло , никаких чеков.

 

Кто что может сказать? До очередного то осталось 3 тыщи или ехать к дилеру внепланово.

 

Уровень масла проверь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в моторном отсеке где приблизительно "тарахтит"?

И звук пропал полностью, либо после двух - трех пусков в короткий промежуток времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тарахтело секунд 10, как бы общий фон в салоне, со стороны мотора при открытом кароте никаких изменений, масло не смотрел( пойду смотреть. На горячую тарахтело. Звук был как будто под капотом стало V12 - такое общее ощущение было.

 

Понятное дело что так хрен что скажешь, может просто подобное было у кого, если повторится поеду в сервис сразу.

 

Звук пропал после трех наверное перезаводок, повторюсь с машиной никаких изменений.

Изменено пользователем pitwall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобная фигня только на холодную секунду максимум ! Думал устал гидро натяжитель цепи , поменял его не чего не изменилось ! Делал диагностику двиготеля сканером все в заводских значениях ,думал растянутая цепь ! Но сканер показал что фвзы все в норме и отклонений нет !

МОЖЕТ КТО ТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОРДОБНЫМ И ЗНАЕТ ЧТО ЭТО !!!

Уровень масло в норме !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло в норме все жидкости в норме, но нашел кусок хлеба под пластиковой крышкой воздухозаборника около акумулятора, могу фотки выложить, пеликан авто жгет! Нельзя пожрать было отдельно от работы? Скоты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы на них наезжали, то это спецом - чтобы ближайшая крыса Вам чонить перегрызла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло в норме все жидкости в норме, но нашел кусок хлеба под пластиковой крышкой воздухозаборника около акумулятора, могу фотки выложить, пеликан авто жгет! Нельзя пожрать было отдельно от работы? Скоты!

 

не, это реально на диверсию похоже, а не на забывчивость...

 

Насчет интересных находок под капотом. Я туда заглядываю довольно редко. Как-то нашёл там фонарик, который катался несколько месяцев после регулировки фар на сервисе :) И еще раз было - находил чьи-то солнечные очки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то нашёл там фонарик, который катался несколько месяцев после регулировки фар на сервисе :) И еще раз было - находил чьи-то солнечные очки :)

их владельца видимо давно уже в шкивах пермололо :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5f68fbacceeft.jpg

4ef911c58875t.jpg

8ac90a1b7b95t.jpg

 

сегодня целый день тестил машину - тарахтения не было!

 

теперь ситуация с хлебом: как думаете стоит предьявлять дилеру? конфликтов с ним не было, вроде делали всегда все четко.

Я на 100% уверен что этот хлеб туда попасть не мог от других, капот открывался только для залива омывайки и тут же закрывался, открывали его только в пеликане. Чтобы животные сами туда затащили кусок такой - блеф, нереально.

 

Как думаете? сменить сервис? от гарантии осталось пол года... скоро ТО3

Изменено пользователем pitwall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверте другие ОД еще хуже (сам был во многих),оставайтесь в Пеликане! Вы туда не каждый день ездите. Мое ИМХО. Может это диверсия,а может халатность! Я бы не стал копья ломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой маленький кусочек могла и крыса занести, не парься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он скатан в комок руками, видно было отчетливо из мякиша.

 

обидно досадно и хочется крови(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло в норме все жидкости в норме, но нашел кусок хлеба под пластиковой крышкой воздухозаборника около акумулятора, могу фотки выложить, пеликан авто жгет! Нельзя пожрать было отдельно от работы? Скоты!

 

А мне Кунцево так подарило хорошую большую отвертку :) Тоже под капотом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день! Машина 2011 год вчера при заводке авто появился тарахтящий звук со стороны мотора, явно ощущаемый в салоне, без вибраций. Звук продолжается секунд 10 потом всё как раньше. После проверял повторилось раза два потом всё ок. На работу машины никоим образом не повлияло , никаких чеков.

 

Кто что может сказать? До очередного то осталось 3 тыщи или ехать к дилеру внепланово.

На той неделе было такое один в один, аж вылез из кабины и открыл капот. послушать где :scratch_one-s_head: пропал этот звук и больше на сей момент не появлялся.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне Кунцево так подарило хорошую большую отвертку :) Тоже под капотом
мне в шатуре монтажку под обшивкой потолка оставляли - после рихтовки крыши(на волге) :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже временами есть звук при запуске-как будто что то гремит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тут после ТО на Астре огорошили - обнаружили следы жизнедеятельности животных, а в простонародье было насрано под капотом. :scratch_one-s_head: Посоветовали сменить парковку. Что я вряд ли сделаю, т.к. жена паркуется возле дома, либо на парковке ТЦ недалеко от офиса. И там и там не то что крыс, даже кошек днем с огнем не найдешь.

Поеду на ТО на Мурано, послушаю, что скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5f68fbacceeft.jpg

4ef911c58875t.jpg

8ac90a1b7b95t.jpg

 

сегодня целый день тестил машину - тарахтения не было!

 

теперь ситуация с хлебом: как думаете стоит предьявлять дилеру? конфликтов с ним не было, вроде делали всегда все четко.

Я на 100% уверен что этот хлеб туда попасть не мог от других, капот открывался только для залива омывайки и тут же закрывался, открывали его только в пеликане. Чтобы животные сами туда затащили кусок такой - блеф, нереально.

 

Как думаете? сменить сервис? от гарантии осталось пол года... скоро ТО3

Была такая же проблемам с хлебом толька на лансере и хлеб лежал на крышке двигателя машину обслуживаю сам вариант один крысы а вообще стараюсь ставить авто подальше от мусорок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день! Машина 2011 год вчера при заводке авто появился тарахтящий звук со стороны мотора, явно ощущаемый в салоне, без вибраций. Звук продолжается секунд 10 потом всё как раньше. После проверял повторилось раза два потом всё ок. На работу машины никоим образом не повлияло , никаких чеков.

 

Кто что может сказать? До очередного то осталось 3 тыщи или ехать к дилеру внепланово.

Когда звук был кондиционер включен был или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крысы, 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кондей не был включен, звук более не повторялся. ну как крыса туда могла попасть? там мыш то не пролезет в это место!!! снизу- вертикальная стена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×