Перейти к содержанию
Авторизация  
Max1977

Отзыв владельца о Nissan Murano выпуска 2012 или 2013 года

Рекомендуемые сообщения

ну парни вы зажгли! :sarcastic:

 

аффтор темы аж не отзывается! :scratch_one-s_head:

 

не видать нам новичков на форуме! :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба авто достойны внимания, но как можно сравнивать их когда у нас они продаются с разными двигателями и если Вензу представить с двигателем 3.5 л., то ценник будет гораздо выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, что там о мурано вензаводы пишут, ведь автор топа по любому задал им тот же вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, что там о мурано вензаводы пишут, ведь автор топа по любому задал им тот же вопрос.

 

А я и так могу ответить, мол мурано страшен как чорт, бабский и варик ломается даже чаще, чем ТО на тоетах и ваще нисцан отстой.

Когда сказать нечего, то кроме басен нечему в ход идти.

Впрочем дизайн как и у всех ниссанов (кроме гтр) на самом деле на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я и так могу ответить, мол мурано страшен как чорт, бабский ....
А щас женщинки уже все машинки обсидели, ну может за исключением седанов бизнес класса, да и то не факт. На днях видел девчушку лет двадцати на супербе. Не знаю как в Москве, а у нас полно девах на TLC 200, так что тойотоводы позорники тоже на бабских машинках катаются :sarcastic:.

Мужикам осталось только на фрилендеры, да на маны пересаживаться, пока они ещё свободны от бабского пола :sarcastic:.

P.S. Ничего не имею против женщин, напротив, люблю их всей душой и телом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно - неуверенность компенсируют размерами. А потом во дворах встают раком, т.к. на таких дурах и мужикам то с опытом не просто разъехаться или проехать, а без уверенности так вообще не возможно, пару раз показывал куда и как ехать, чтобы полчаса не смотреть на самостоятельные мучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Ничего не имею против женщин, напротив, люблю их всей душой и телом.

Так и хочется добавить: "особенно телом" :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме - мурано это кроссовер, а венза - полноприводный универсал. Это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По теме - мурано это кроссовер, а венза - полноприводный универсал. Это мое мнение.

полноприводный универсал, с не совсем мощным двиглом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По теме - мурано это кроссовер, а венза - полноприводный универсал. Это мое мнение.

Мое мнение: кроссовер и универсал это одно и тоже, но маркетинг это "наука", а с наукой не поспоришь.

 

Выбираю машинку для себя, подъехал на муре в салон тойоты, сел в вензу. Салон на бежевой коже, комплектация максимальная. Первое впечатление, сопли и слюни, ну может только мелкое очко дисплея балалая несколько смутило, а так всё пучком.

Странно. После мура сев в вензу ощутил... в общем еще раз переспросил менеджера в точно ли я сел в автомобиль за 1.7 млн. На тестдрайв меня не хватило.

Изменено пользователем Сирега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вензе далеко до мурано со своим дохлым мотором

Не такой уж и "дохлый". В 9.5 секунды укладывался даже дорестайл Вензы. То есть между Муром с 3.5 и Внзой с 2.7 разница - ОДНА секунда. Насколько это критично не Шумахеру в мегаполисе?

Желающие большего - возьмут 3.5 от RX и Highlander-а.

http://auto.ironhorse.ru/toyota-venza_2080.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть между Муром с 3.5 и Внзой с 2.7 разница - ОДНА секунда. Насколько это критично не Шумахеру в мегаполисе?
Давайте будем точными, Мурано до сотки разгоняется за 8 сек. Венза с полным приводом, а именно такую я и тестил - за 10,6 сек. (цифры взяты с оф. сайтов дилеров ниссан и тойота)

2,6 сек вроде мелочь, по сравнению с мировой революцией, но на деле разница очень ощутима. Да что спорить то, возьмите тест драйв, прокатитесь и потом нам расскажете, только честно.

Второе, если машинка берется только для города, что для вензы будет глупо, ведь правда? тогда да, динамика не столь критична. Но за городом, при обгонах на наших направлениях в две колеи, такой автомобиль напрягает до невозможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2,6 сек вроде мелочь, по сравнению с мировой революцией, но на деле разница очень ощутима.

Еще как ощутима особенно на трассе , когда с 90 надо резко пульнуть при обгоне фур.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно было бы почитать статейку в этом журнале, что там у автора на выхлопе получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно было бы почитать статейку в этом журнале, что там у автора на выхлопе получилось?

Думаю что она, ник и имя совпадают :rolleyes: и у него единственного всплыло слово-мурано. в сравнении с вензой.

http://experts.people.zr.ru/2013/07/31/pro...a-toyota-venza/

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю что она, ник и имя совпадают :rolleyes: и у него единственного всплыло слово-мурано. в сравнении с вензой.

http://experts.people.zr.ru/2013/07/31/pro...a-toyota-venza/

порадовал первый комментарий после статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки тоета - это реальная секта. Читаю комменты к статье и я в полном оху... Это же какими дебилами надо быть, чтобы всерьез писать, что динамика у вензы не хуже чем у двухлитрового турбового пассата, крены не больше чем у пассата, а тормоза и управляемость так вообще не отличить. Это ж полный пипец. Понятно, что они пассаты только издали видели и точно уж не ездили, но похоже что господа физику в школе не изучали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки тоета - это реальная секта. Читаю комменты к статье и я в полном оху... Это же какими дебилами надо быть, чтобы всерьез писать, что динамика у вензы не хуже чем у двухлитрового турбового пассата, крены не больше чем у пассата, а тормоза и управляемость так вообще не отличить. Это ж полный пипец. Понятно, что они пассаты только издали видели и точно уж не ездили, но похоже что господа физику в школе не изучали.

Это реально секта с ее фанатиками,они считают,что других машин,кроме тоеты не существует :sarcastic: . Причем кроме как на тоете не ездили-как сели на нее так и не меняют марку,считают лучше машины нет в мире :sarcastic: . А вообще повеселился,читая эту перепалку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это реально секта с ее фанатиками,они считают,что других машин,кроме тоеты не существует :sarcastic: . Причем кроме как на тоете не ездили-как сели на нее так и не меняют марку,считают лучше машины нет в мире :sarcastic: . А вообще повеселился,читая эту перепалку...

Точно, тоетофаны считают что Мерс ГЛ за 3400000 р. хуже чем ТЛК200 за те же деньги, и покупают ТЛК :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно, тоетофаны считают что Мерс ГЛ за 3400000 р. хуже чем ТЛК200 за те же деньги, и покупают ТЛК :playboy:

А Субароводы?Круче чем все вместе взятые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Субароводы?Круче чем все вместе взятые.

Эти вообще не пробиваемые :sarcastic: так же как и БМВшники :D

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это реально секта с ее фанатиками,они считают,что других машин,кроме тоеты не существует :sarcastic: . Причем кроме как на тоете не ездили-как сели на нее так и не меняют марку,считают лучше машины нет в мире :sarcastic: . А вообще повеселился,читая эту перепалку...

Я поездил в своей жизни на фольксах, на Меринах, на отечественном автопроме, на Ниссанах, и на Тойоте. Самые приятные воспоминания остались от Мерса ешки и Тойоты Хайлендер. Получал удовольствие и от Нисан Террано, но вот только моторчик у него был слабоват... Тойота делает самые усредненные по характеристикам и свойствам авто, кроме того они очень надежные и дешевые в обслуживании. Тем и подкупают.... Тоетафанами становятся люди, которые любят сесть на авто и забыть про ремонт и страх, что в пути что-то может случиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял, почему тойотоводы выбирают тока эту марку:

http://fs201.jpe.ru/6abc/2593101_12369809.jpg

 

У них патологическая паника, что их могут похитить :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поездил в своей жизни на фольксах, на Меринах, на отечественном автопроме, на Ниссанах, и на Тойоте. Самые приятные воспоминания остались от Мерса ешки и Тойоты Хайлендер. Получал удовольствие и от Нисан Террано, но вот только моторчик у него был слабоват... Тойота делает самые усредненные по характеристикам и свойствам авто, кроме того они очень надежные и дешевые в обслуживании. Тем и подкупают.... Тоетафанами становятся люди, которые любят сесть на авто и забыть про ремонт и страх, что в пути что-то может случиться....

А что ушли тогда с тойоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×