Перейти к содержанию
Авторизация  
Max1977

Отзыв владельца о Nissan Murano выпуска 2012 или 2013 года

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

 

Я готовлю материал в журнал "За рулем" о Nissan Murano и Toyota Venza.

Очень нужно мнение владельца Murano 2012-го или 2013-го года выпуска. Причина выбора именно этого автомобиля, пробег на данный момент, плюсы и минусы с точки зрения хозяина. Ну и, конечно, имя хозяина.

На форуме кое-что нашел, но требуется согласие автора.

 

Заранее признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему 11-го г.в. отзывы не канают?

наверно потому что отличается задними фарами? т.е. рожей не вышел? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему 11-го г.в. отзывы не канают?

наверно потому что отличается задними фарами? т.е. рожей не вышел? :o

 

Мне нужен рестайлинговый. Там же, как я понял, по мелочи в салоне поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

2013 год

Пробег 2400, те только обкатка закончилась

Причины покупки: Много машины и мотора за эти деньги. Все остальное либо меньше, либо слабее, либо дороже :) Высокая, полноприводная, комфортная. Мне нужен автомобиль для дорог не хуже укатанной гравийки и устойчивый на шоссе. Мурано для этого подходил из этого ценового сигмента лучше всего.

Плюсов много, т.к. машина оснащена достаточно богато. Часть опций встречается не на всех авто более высокого класса: подогрев руля и задних сидений, 5-я дверь с электроприводом, мощный мотор, но в пределах еще пока доступных по налогам.

Про минусы есть целая тема: Мне не нравится отсутствие "подбутыльников" в дверях, работа задней подвески на неровностях, есть огрехи российской сборки, отсуствие ходовых огней в списке стандартного оснащения.

 

Венза это ИМХО полноприводной минивен или универсал. Двигатель у него и старее и слабее.

 

Короче оба авто на любителя. Будет интересно прочитать какие выводы сделаете Вы.

 

Игорь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

есть огрехи российской сборки, ....

:scratch_one-s_head: что именно? Меня все устраивает в Российской сборке, не шумит, не скрипит, все крутится вертится.

Пробег 19 тыщ

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f.fox,

да есть косяки...

- смотрю на кузов, както явно торчат на сварных стыках точки (в месте слияния крыши и рамы крышки багажника), на водит. двери внутр.часть стык рамки окна и нижней части двери вообще как заусенец выпирает.

- пластиковая панель под рулем в месте стыка с торпедой выскочила из пазов (защелок), на место не вставить-выскакивает.

- если заглянуть под переднюю панель и осмотреть нутро над окончанием покрытия пола, можно увидеть натюрморт из ВАЗа-)) так все там его напоминает-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
f.fox,

да есть косяки...

- смотрю на кузов, както явно торчат на сварных стыках точки (в месте слияния крыши и рамы крышки багажника), на водит. двери внутр.часть стык рамки окна и нижней части двери вообще как заусенец выпирает.

- пластиковая панель под рулем в месте стыка с торпедой выскочила из пазов (защелок), на место не вставить-выскакивает.

- если заглянуть под переднюю панель и осмотреть нутро над окончанием покрытия пола, можно увидеть натюрморт из ВАЗа-)) так все там его напоминает-))

 

У себя (тоже русская сборка) из сильно заметных косяков заметил вот что - того и гляди выпадет крышечка из переднего бампера, которая буксировочную штуковину прикрывает. Плохо держится в своём посадочном месте. С остальным вроде ОК. Хотя долго привыкал еще к дверям - на предыдущей машине (Колеос) двери закрывались гораздо лучше, здесь надо хлопать сильнее. Сейчас то ли разработались, то ли привык, реже стал закрывать дверь со второго (а то и третьего) раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maxic,

это странно...у меня двери вообще офигительно захлопываются, чуть ли не сами и очень мягко, при этом до упора. хотя я их механизмы по кругу литолом все посмазывал, а петли типа ВэДэшки жижой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
f.fox,

да есть косяки...

 

- если заглянуть под переднюю панель и осмотреть нутро над окончанием покрытия пола, можно увидеть натюрморт из ВАЗа-)) так все там его напоминает-))

Друг мой, не печалься :empathy: , загляни под переднюю панель тоеты. Не все так плохо у ниссана. :friends:

 

Мне нужен рестайлинговый. Там же, как я понял, по мелочи в салоне поменялось.

 

Max1977 - так и напиши в своем журнале- рестайлинг прошел успешно, машина стала супер- пупер, Вензе далеко до мурано со своим дохлым , прожорливым( для 2.7 литра) мотором и пустым рулем!!!

 

Подпись: Тестивший тоету вензу / f.fox/

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f.fox,

да тоёты там же собирают , фигле-))

да меня не парит схожесть, просто вспомнил свои первые мысли при виде снизу :sarcastic_blum:

меня ваще Муриньо радует, все накататься никак не могу...с 30 апреля каждый день по сотке км наматываю и чот не устается никак :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, маленькая тафтология - у меня в Каменке, где собирают ваш любимый жмурик, есть соседний поселок, километрах в десяти, со звучащим названием, ну, вы догадались, конечно, Мурино!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
f.fox,

меня ваще Муриньо радует, все накататься никак не могу...с 30 апреля каждый день по сотке км наматываю и чот не устается никак :yahoo:

Авто которое не хочется менять, радует второй год.

Кирилл ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал вышенаписанное, представил все это в автожурнале ... замечательный обзор авто получится, все кто чувством юмора не обделен поедут смотреть мур вперед вензы :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал вышенаписанное, представил все это в автожурнале ... замечательный обзор авто получится, все кто чувством юмора не обделен поедут смотреть мур вперед вензы :good2_002:

А я, а я, а я был на острове Мурано :good2_002: Это в Италии, один из островов Венеции, у них там старинное Муранское стекло красивое делают! Так я когда в большом магазине рассказал, что у меня машина Мурано - мне красивую разноцветную вазочку вручили! Во как! :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я, а я, а я был на острове Мурано :good2_002: Это в Италии, один из островов Венеции, у них там старинное Муранское стекло красивое делают! Так я когда в большом магазине рассказал, что у меня машина Мурано - мне красивую разноцветную вазочку вручили! Во как! :friends:

ААФИИГЕТЬ! В большом итальянском магазине, и вазочку ....

форева :D

Пусть Max1977 опишет :mail1: и это в своем обзоре как плюс мурано , так как за вензу хрен что дадут даже в маленькой японской лавке :lol:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ вы хоть думайте что пишите = кому потом продавать после таких статей

журналистам то пох / они и не ездят / зато статейку напишут такуююю

 

==========

 

писать надо = все отлично / и надежно / можно смело брать бу / тойота говно

Изменено пользователем him20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ вы хоть думайте что пишите = кому потом продавать после таких статей

журналистам то пох / они и не ездят / зато статейку напишут такуююю писать надо = все отлично / и надежно / можно смело брать бу / тойота говно

пусть горькая но правда.

пусть рекламируют вензелюгу, пусть она популярнеет, цены на ее обслугу растут, угоняют и т.п. а мы в сторонке побалдеем, побудем сектой не для всех, точнее не для лохов! :sarcastic: :sarcastic:

 

а продавать....да продастся, никуда не денется, пусть даже с бОльшей потерей маржи.

при покупке не самых популярных авто, надо сразу себя настраивать на то, что это авто у тебя останется до конца своих дней- :sarcastic: потом будет легче с ней расставаться :sarcastic:

Изменено пользователем Eric_Lindros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.......до конца своих дней- :sarcastic: потом будет легче с ней расставаться :sarcastic:

И не только с ней :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не только с ней :sarcastic:

а с чем ещё?

гляди в контексте "авто до конца своих дней" а не про чтото другое говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кстати и америкосы выкинули свою статистику по отзывам о новых авто

 

http://auto.newsru.com/article/25jul2013/jdpower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут зашел разговор про вензу и мура, выскажу чисто свое имхо.

Выбираю машинку для себя, подъехал на муре в салон тойоты, сел в вензу. Салон на бежевой коже, комплектация максимальная. Первое впечатление, сопли и слюни, ну может только мелкое очко дисплея балалая несколько смутило, а так всё пучком.

Тут же заказал тест драйв, за пару сотен метров понял, что подвеска мягкая как диван и по мне так валкая, ну америкос же. Вышел на прямую, тапку в пол, а оно не едет. А я ещё думал, что это менагер так напирает на чувство умиротворения при езде на вензе. Ну понял почему, после мура, на вензе только и остается что умиротворяться. Ей бы кобылок 250, или 200 но с турбиной, тогда бы ничо так агрегатец был. А так.... я не шумахер, но машинки с такой динамикой меня не интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вензу вблизи с улицы посмотрел - вообще не понравилась, на фото гораздо лучше выглядела, обрубками как-то все, внутри конечно не сидел, ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×