Перейти к содержанию
murano 555

Провал при разгоне

Рекомендуемые сообщения

Мужики подскажите,что может быть.При разгоне(медленном)провал и снова подрыв.Это происходит на горячую, а с кондеем постоянно.

и вот ещё при скорости 120 км машинка едет почти 2000 оборотов и вдруг падает до 1700 и снова тут же 2000(кароче плавают обороты в этом диапозоне)в чём дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики подскажите,что может быть.При разгоне(медленном)провал и снова подрыв.Это происходит на горячую, а с кондеем постоянно.

и вот ещё при скорости 120 км машинка едет почти 2000 оборотов и вдруг падает до 1700 и снова тут же 2000(кароче плавают обороты в этом диапозоне)в чём дело?

Обучи ДЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обучи ДЗ

Какие ещё варианты? Мужики помогите! Или это единственный вариант? Сразу скажу катов там нет стоят обманки(Вёртыши с дырочкой на 2 мм) с пламегасителем.Свечи новые .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики подскажите,что может быть.При разгоне(медленном)провал и снова подрыв.Это происходит на горячую, а с кондеем постоянно.

и вот ещё при скорости 120 км машинка едет почти 2000 оборотов и вдруг падает до 1700 и снова тут же 2000(кароче плавают обороты в этом диапозоне)в чём дело?

Один из вариантов. При медленном разгоне явно чувствуется момент блокировки гидротрансформатора. Поле небольшого разгона идёт провал при неизменном положении педали газа, потом ровный разгон. На горячую прослеживается более явно. Эт нормально.

В описании меня смущает упоминание кондиционера. При включении компрессора происходит изменение оборотов, но это почти не должно влиять на поведение авто. Так же как и странные падения оборотов на скорости. Можно покопать в сторону дроссельной заслонки или регулятора холостого хода может быть... Не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один из вариантов. При медленном разгоне явно чувствуется момент блокировки гидротрансформатора. Поле небольшого разгона идёт провал при неизменном положении педали газа, потом ровный разгон. На горячую прослеживается более явно. Эт нормально.

В описании меня смущает упоминание кондиционера. При включении компрессора происходит изменение оборотов, но это почти не должно влиять на поведение авто. Так же как и странные падения оборотов на скорости. Можно покопать в сторону дроссельной заслонки или регулятора холостого хода может быть... Не уверен.

Вот у меня так и происходит ( При медленном разгоне явно чувствуется момент блокировки гидротрансформатора. После небольшого разгона идёт провал при неизменном положении педали газа, потом ровный разгон. На горячую прослеживается более явно. Эт нормально) но это напрягает.И на скорости происходит тоже самое,а если в гору так он как будто "отдышался" и с новыми силами дальше едет. Х..Я кока я то , аж бесит!!! Жалеешь его ,а он в......тся!

Изменено пользователем murano 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики подскажите,что может быть.При разгоне(медленном)провал и снова подрыв.Это происходит на горячую, а с кондеем постоянно.

и вот ещё при скорости 120 км машинка едет почти 2000 оборотов и вдруг падает до 1700 и снова тут же 2000(кароче плавают обороты в этом диапозоне)в чём дело?

посмотри радиатор вариатора. находится за левой туманкой. возможно забит грязью. удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотри радиатор вариатора. находится за левой туманкой. возможно забит грязью. удачи.
Радиатор я смотрю и мою каждый день когда мою мура.А вот после обучения дросельной заслонки машина поменялась в корни.Стала резвой и проблема исчезла.Всем спасибо за помощь!!!Только вот ещё один вопрос появился.Обучал дросельную заслонку сам и за одно решил сделать самодиагностику и вот промигало мне 10-ть длинных 10-ть коротких и ещё раз 10-ть коротких и 10-ть длинных,что в совокупности получается 0000 или я что-то не понимаю.И эта последовательность длилась минут пять не прекращая

Мне надоело и я завёл машину.Вопрос-что это было???

 

р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было то, что у тебя нет ошибок. Не мучай авто, а ездий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радиатор я смотрю и мою каждый день когда мою мура.А вот после обучения дросельной заслонки машина поменялась в корни.Стала резвой и проблема исчезла.Всем спасибо за помощь!!!Только вот ещё один вопрос появился.Обучал дросельную заслонку сам и за одно решил сделать самодиагностику и вот промигало мне 10-ть длинных 10-ть коротких и ещё раз 10-ть коротких и 10-ть длинных,что в совокупности получается 0000 или я что-то не понимаю.И эта последовательность длилась минут пять не прекращая

Мне надоело и я завёл машину.Вопрос-что это было???

 

р

Ну вот все просто оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот все просто оказалось.

Народ у меня похожая ситуация. После прогрева начинает тупить. С места трогается с задержкой и тупизной. Жмешь педаль газа, секунды 3 задержка, после валит как бешеная. Я всё это время грешил на Вариатор. Хотя сегодня появились сомнения в погрешности Вариатора. Стою в пробке, так же тупит, поставил на нетралку, жду движения, пора трогаться забываю поставить на скорость, жму газ на нетралки и замечаю этот самый провал. Оказывается не Вариатор!!! Тот же трёхсекундный провал и на нетрали. Газ в пол и три секунды тишина, потом еле еле набирает обороты.

Каты - выбиты, стоят обманки. Что может быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибки по варику не покажет без сканера, сигнал с него всё равно приходит и на блок управления двиглом и не даёт резко газануть из-за высокой температуры жижи в варике. Помой радиатор, может поможет.

А так ремонтировать варю надо

 

Это тот самый клапаночек редукционный заедает в насосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибки по варику не покажет без сканера, сигнал с него всё равно приходит и на блок управления двиглом и не даёт резко газануть из-за высокой температуры жижи в варике. Помой радиатор, может поможет.

А так ремонтировать варю надо

 

Это тот самый клапаночек редукционный заедает в насосе.

 

У меня амерекос. Радиатора даже нет. Всё времени не хватает на машину. Командировки блин. Может ли проблема решиться установкой радиатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня амерекос. Радиатора даже нет. Всё времени не хватает на машину. Командировки блин. Может ли проблема решиться установкой радиатора?

Нет, т.к. проблема уже в самом вариаторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная проблема была, исчезла после замены фильтров в топливном насосе (находятся в баке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поделитесь ссылочкой как обучить ДЗ?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку хорошо бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=6119

поиск хоть и тупит, но найти можно

всегда рады помочь клубням)

это делал Рощин А!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была аналогичная проблема при движении без резкого ускорения вроде ехала потом плавать обороты начинали при разгоне более 3000 об/мин провал конкретный. Приехал в Краснодар в ОРБИТУ так там спецы ваще ничего не смогли понять (они там ваще просто так мне кажется хуже диллера я не видел) 4 часа думали. Уехал я от них расстроенный. намучался просто ужас обогнать не вариант. Поменял топливный насос и теперь не машина а ракета просто.

 

P.S. Привет дибилам из ОРБИТА Краснодар народ не едьте к ним ни когда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! У меня почти такая же проблема, но немного не так... При медленном разгоне присутствует провал оборотов где-то с 2000 до 1000 и снова подъем и разгон. Заметил что скорость перекидывает сразу на повышенную при движении со скоростью 30 км в час доходит до 4-5 передачи. Разгон оооочень вялый (как описал выше - машина переходит на повышенную передачу, но педаль то я еще прижимаю...), со светофора обходит практически любой если я не жму в пол (а у мурки все же 234 л/с на сколько помню :) ). Но как перехожу на механическое управление (ручное), то авто выдает всю свою мощь!!! В чем может быть проблема?! Сам грешу на какой нибудь датчик... помогите мужики!

Свечи менял, масло 20000 назад, ошибок по двигателю и вариатору нет!

Пробовал обучить дроссельную, но как понять, получилось или нет. Для пробы еще отключал разъем дроссельной и подключал, обороты сами адаптировались.

Авто 2007 года, европа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема. При плавном старте, вариатор очень быстро уходит на повышенную передачу. По ощущениям, как на третью. Обороты двигателя, естественно падают. И если это делать на подъеме в горку, то тяги не хватает, двигатель бывает аж дрык-дрык и тогда вариатор вжик переключается на пониженную. И тогда все тянет нормально и у двигателя обороты нормальные.

И так каждый раз, особенно на хорошо прогретом двигателе.

Если же дорога ровная, то я все равно слышу, как он переключается на повышенную, но тяги хватает и далее разгон нормальный.

Такое ощущение, что идет какое-то рассогласование. Почему-то вариатор думает, что надо переключаться. Первая передача получается очень короткой.

Была у меня ошибка 0725. Я ее обнулил программкой. Думал, что проблема уйдет. Но нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Помыл дроссель, обучил на Consult и проблема ушла!

А вообще, в мурзилке написано, что для экономии топлива и охраны окружающей среды компания ниссан рекомендует пользоваться двумя передачами 1я и сразу 6я! В автомобиле реализована некая система "помощи при старте". После того как аппарат достаточно разгонится (что бы не заглохнуть), система отключается и коробка (если не чувствует особой нагрузки) уходит на "верх", а уж потом начинает подбирать передачу по ситуации. Дроссельная заслонка на муре очень тонкий механизм и электроника видимо болезненно реагирует на любые изменения в нём (налёт, грязь).

После чистки, при плавном разгоне без снятия нагрузки ускорение ровное, и когда коробка уходит в верх то обороты ниже 1500 не опускаются! Раньше до "звона" в движке около 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день! У меня почти такая же проблема, но немного не так... При медленном разгоне присутствует провал оборотов где-то с 2000 до 1000 и снова подъем и разгон. Заметил что скорость перекидывает сразу на повышенную при движении со скоростью 30 км в час доходит до 4-5 передачи. Разгон оооочень вялый (как описал выше - машина переходит на повышенную передачу, но педаль то я еще прижимаю...), со светофора обходит практически любой если я не жму в пол (а у мурки все же 234 л/с на сколько помню :) ). Но как перехожу на механическое управление (ручное), то авто выдает всю свою мощь!!! В чем может быть проблема?! Сам грешу на какой нибудь датчик... помогите мужики!

Свечи менял, масло 20000 назад, ошибок по двигателю и вариатору нет!

Пробовал обучить дроссельную, но как понять, получилось или нет. Для пробы еще отключал разъем дроссельной и подключал, обороты сами адаптировались.

Авто 2007 года, европа.

Решил проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже наметил себе поменять обе лямбды. И думаю добавить в список покупок датчик положения коленвала. Уже и сам не знаю зачем :D

Дело в том, зимой на холодную провалы оборотв при старте стали очень незаметными.

А вот как нагреется, так сразу заметно капитально. Возможно, что-то связано с выхлопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже появилась похожая проблема. При трогании с места ощущаются провалы и не равномерный разгон при одном положении газа. Также начинало троить на холостых. Диагностика показала ошибку датчика детонации. Сейчас троение ушло, но остались провалы.

И еще при подъеме в горку на стоянку супермаркета машина еле едет и обороты не поднимаются выше 2000.

Буду благодарен за советы. Вечером полезу смотреть массу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мурик 2006 г европеец, вчера ехал на малых оборотах по проселочной дороге, машина при нажатии на педаль газа как бы провалилась и так несколько раз, потом поехала, а сегодня включил заднюю собираюсь ехать, а она не едет, тоже как бы провалилась, а потом поехала, в обеих случаях двигатель не был прогрет до рабочей температуры, больше вроде не повторялось. Машину приобрел неделю назад, вообще пока ничего по ней незнаю, подскажите это какая то проблема, если да, то чего посоветуете. Спасибо.

Изменено пользователем KravcovDmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×