Перейти к содержанию
odisey

Ребят помогите новичку

Рекомендуемые сообщения

Вобщем ситуация такая при спокойной езде не так сильно слышно но если нажать на педаль то идет довольна не приятный гул с передней части авто.

Еще он иногда проявляется если поварачиваешь руль в право не отпуская газа... Немного отдает в педаль....Если в лево то его особо не слышно.... Иногда проявляется сам по себе даже если не топишь...Иногда пропадает при долгой езде но стоит надавить педаль опять появляется...+ небольшая вибрация по всей машине не сильная И самое главное дикий расход топливо но есть подозрение что это не связано с этим никак!!!

ЧТО это может быть ? в сервисе ничего внятного не сказали...пока говорят не сломается что то мы бессильны!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем ситуация такая при спокойной езде не так сильно слышно но если нажать на педаль то идет довольна не приятный гул с передней части авто.

Еще он иногда проявляется если поварачиваешь руль в право не отпуская газа... Немного отдает в педаль....Если в лево то его особо не слышно.... Иногда проявляется сам по себе даже если не топишь...Иногда пропадает при долгой езде но стоит надавить педаль опять появляется...+ небольшая вибрация по всей машине не сильная И самое главное дикий расход топливо но есть подозрение что это не связано с этим никак!!!

ЧТО это может быть ? в сервисе ничего внятного не сказали...пока говорят не сломается что то мы бессильны!!)))

сервис поменяйте. гул у всех в диапазоне 1000-1800 оборотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сервис поменяйте. гул у всех в диапазоне 1000-1800 оборотов

как это 1000-1800? вроде около 2000 был. у меня кстати почти изчез после замены крепления выпуска и вроде совсем исчез после замены гофр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жрет бензин, посмотрите каты, в нормальном сервисе есть видеокамера для этого и смерят давление. может от этого и гул, что движок надрывается.

А так что угодно может гудеть, при поворотах руля, любит гудеть насос гидроусилителя. Так что пока гадаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем сегодня был в сервисе поменял все масла. и по подвеске по мелочи... Перед этим провел эксперимент. смотря на спидометр выявил что гул начинается проявляться строго в одном диапазоне с 60-120 км/ч. патом пропадает не важно как давить в топку или нет. т.е. если ехать до 60 км тишина и если переваливает за 120 тоже тишина. Эксперемент проводил раз 5. трогаясь с места и с ходу вваливал. всегда одно и тоже не зависит на каких оборотах едешь!!! После замены масел и подвески слесарь сказал гул может идти и от ступицы, намекая что она начинает умирать , точнее подшипник ступицы. Мое подозрение что это все таки раздатка хотя я могу ошибаться.... Завтра буду пробовать по заворачивать побольше а то сегодня вроде этот косяк пропал после замены стоек стабилизаторов.. и саленблоков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняй ступицу и будет тебе счастье ! у меня было подобное , поставил дублёвую ( рено самсунг ) называется !!! проехал 11000 км все ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно гул? Этот диапазон как раз подходит для банальной балансировки колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воющем катался сегодня весь день. и решил попробовать на ходу нетралку поврубать думал гул пропадет "да нет" не в коробке дело все по прежнему как часики ровно с 60 км. начинает гудеть. И небольшая вибрация отдает в педаль газа...

Балансировка колес отпадает т.к. в руль не отдает... разгонял до 160. руль ведет себя вполне адекватно.

двигатель работает ровно практически неслышно, по подвеске тоже все гуд, рулевая в норме все проверяли.

остается :

- раздатка (страно почему только с 60 км. тогда начинает)

- ступица (причем люфта у ступицы нет)

- вариатор (что я сомневаюсь) т.к. на нетралке гул не исчезает

В общем попробую поменять ступицы обе передние посмотрим что будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
воющем катался сегодня весь день. и решил попробовать на ходу нетралку поврубать думал гул пропадет "да нет" не в коробке дело все по прежнему как часики ровно с 60 км. начинает гудеть. И небольшая вибрация отдает в педаль газа...

Балансировка колес отпадает т.к. в руль не отдает... разгонял до 160. руль ведет себя вполне адекватно.

двигатель работает ровно практически неслышно, по подвеске тоже все гуд, рулевая в норме все проверяли.

остается :

- раздатка (страно почему только с 60 км. тогда начинает)

- ступица (причем люфта у ступицы нет)

- вариатор (что я сомневаюсь) т.к. на нетралке гул не исчезает

В общем попробую поменять ступицы обе передние посмотрим что будет)

Вариантов не так много, как мне кажется. Гул с вибрацией - скорее всего от вращающихся механизмов. Как правильно заметил, если это колёса, то в руль идёт вибрация (ну и не мешало бы задние колёса проверить на балансировку). Ещё может вибрация с гулом идти от дисбаланса кардана. Причём, там разные диапазоны гула могут быть, в зависимости от скорости. Тут тока снимать кардан и отдавать на проверку балансировки.

Ступицы проверить легко на ходу. Для этого не обязательно должен быть люфт. Надо "нагрузить" больную сторону. Т.е. в движении поворачиваешь влево (жлетельно плавный поворот, можно ещё и разгоняться) и загудело, то больна правая сторона. Ну и наоборот, соответственно.

Заднюю ступицу мне слушали на подъёмнике. Оно уже было в таком состоянии, что гудело и на небольшой скорости. Его просто было слышно.

Про такой гул от коробки или раздатки ничего не могу сказать, на слышал про такие симптомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заеть на любой сервис на подъёмник! и на поднятой машине включи скорость и разганяйся только не забуть отключить противо буксовочныю систему ! И все будет слышно где что гудит !!!

А гадать можно до нового года !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в руль не отдает, тоже склоняюсь либо к кардану, либо к задним колесам, может задний диск колеса убитый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!!! проблема решена это была ступица....передняя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×