Перейти к содержанию
dsp2208@mail.ru

Однократный стук снизу при трогании

Рекомендуемые сообщения

Именно так, остальное - нюансы чувствительности)) Колодки - ерунда, слишком натянутая причина, их меняют постоянно, с чего бы им быть такими загадочными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колодки - ерунда, слишком натянутая причина, их меняют постоянно, с чего бы им быть такими загадочными?

Предыдущий хозяин поставил ерунду, да и делал в сервисе. А они там ничего не чистят, да и пальцы нормально не смазывают. Поэтому вполне могут мешать при старте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
78 тысяч, опора не менялась.

 

Тест на определение, который здесь отписали, делал - нет звуков.

 

У меня только на холодную, когда машина постояла и остыла(часа 4), при резком старте. Сегодня с работы ехал, отдает именно в педаль/пол, записать не получилось.

 

Начну тогда с подушки и колодок.

я пол машины перебрал пока этот стук устранил (писал в теме), в итоге замена подушки и тишина. Тесты ничего не покажут, когда снимите опору сами увидите как ее болтает (могу видео своей скинуть после снятия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я пол машины перебрал пока этот стук устранил (писал в теме), в итоге замена подушки и тишина. Тесты ничего не покажут, когда снимите опору сами увидите как ее болтает (могу видео своей скинуть после снятия)

Подтверждаю, без снятия передней подушки, ничего не увидите. Передняя нижняя подушка быстрее всех приходит в негодность. Проверяй не проверяй, но без снятия хер увидишь, в каком она состоянии. С виду она нормальная, никаких щелчков не издаёт, а как снимешь ее, а верхушка оторвана и болт верхний болтается как ложка в стакане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стук по слуху как раз из района подушки. Какие колодки? Я в жизни колодки уже раз 50 менял на куче машин и на Мурано раза три и никогда ничего подобного не было. "Если что-то выглядит, как курица, несет яйца … и т.д., то это, скорее всего и есть курица", два раза прошел эту ветку и уверен- подушка. У меня машина с новья, симптомы все те же, никто до меня колодки не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил по трассе и понял, что вибрация на педаль газа приходит на скорости. Не так сильно бьет, как при старте, но заметно. При включенном кондиционере, естественно, вибрации больше ощущаются. На выходных начну пытать подушку.

Экзист выдал номер 11270-1AA1A и замену 11270-1AA1E. Погуглил - не нашел между ними разницы. Только первая 11к, вторая 6,5к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экзист выдал номер 11270-1AA1A и замену 11270-1AA1E. Погуглил - не нашел между ними разницы. Только первая 11к, вторая 6,5к.

От теаны еще дешевле. Только не понятно, подойдет или нет. Тоже решил поменять, только мне эекзист 7.5 показывает

Изменено пользователем maz537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От теаны еще дешевле. Только не понятно, подойдет или нет. Тоже решил поменять, только мне эекзист 7.5 показывает

На zzap ищите, там можно за 6200 отхватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я купил ту что ближе к ногам водителя, но ещё не менял. Может тогда и вторую прикупить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я купил ту что ближе к ногам водителя, но ещё не менял. Может тогда и вторую прикупить..

Та что ближе к ногам , по рассказам спецов, вечная.Переднюю и краба, что под вариатором, меняют.

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та что ближе к ногам , по рассказам спецов, вечная.Переднюю и краба, что под вариатором, меняют.

Все правильно спецы говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контора хорошая, частенько у них бываю на котляковском, есть практически усё и цены хорошие, левак не замечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже показалось, что вибрация появилась. Но пробег всего 52 ткм, жалко, блин, лезть туда. TI ProJect, отпишись по результатам, как поменяешь, если не трудно. Тоже буду менять, если выводы у нас правильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал сегодня проверить переднюю подушку двигателя. На этот раз решил посмотреть на нее сам при перегазовке в положении Д и на тормозе, газовал товарищ.

Что увидел - ход двигателя около 10-15 мм относительно подушки, щелчок не всегда есть, но есть шум воздуха в районе вакуумных клапанов впускного коллектора, как вздох. Т.е., учитывая, что подушка пневмо, все говорит о том, что ей кирдык. Заказал за 7491р на Экзисте, после замены размещу фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Контора хорошая, частенько у них бываю на котляковском, есть практически усё и цены хорошие, левак не замечен.

http://demping-auto.ru/parts-for-sale/retail/export.php

обновляется каждый день!

Ремонтники отдельно запчасти отдельно. На работы давали карточку со скидкой 10%. Сервисники норм не понравились только продавцы запчастей мне нужен был номер одной детали как раз к ним приехал так вот эти

редиски сказали мы не скажем типа ищите сами я им вопрос почему не скажите они ответили типа не будем кормить конкурентов. Мне не понравилось :( и решил, если поеду к ним на ремонт только со своими запчастями, но повторюсь цены на запчасти у них дешевле даже exista.

 

это мое ИМХО.

На те запчасти, которые я смотрел.

Изменено пользователем sliber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На zzap ищите, там можно за 6200 отхватить.

С доставкой все равно выходит не дешевле, чем в локальных, типа экзиста.

TI ProJect, отпишись по результатам, как поменяешь, если не трудно.

Заказал, но менять буду сам. Поэтому не раньше, чем через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номера по передней подушке взаимозаменяемы?

112701AA1A и 112701AA1E

А то второй вариант дешевле первого в два раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номера по передней подушке взаимозаменяемы?

112701AA1A и 112701AA1E

А то второй вариант дешевле первого в два раза...

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, отписываюсь по результатам замены передней подушки двигателя. Результат 100%, полностью исчезли даже намеки на вибрацию мотора на ХХ, не заметны даже подключения вентиляторов и компрессора. Это понятно, когда вспоминаешь новую машину, т.к. постепенно привыкаешь. Так что щелчки - это уже гораздо позже заметно, я бы сказал, что на 40 ткм можно уже в целях профилактики менять подушку, не ошибетесь. По самой подушке - болт очень прослаблен, осевой люфт 2-3мм, стуки слышно, в стороны болтается вообще, как ложка в стакане, на новой подушке пальцами его не стронешь с места. Ну и по работе ОД - недорого 2160 р, но заверили, что подушки не меняли никогда, они вообще не выходят из строя и старая подушка В ПОРЯДКЕ. Все остальное они якобы тоже проверили - подрамник, привода, рейки, но вот толку при таком профессионализме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но заверили, что подушки не меняли никогда, они вообще не выходят из строя и старая подушка В ПОРЯДКЕ.

Гиздаболы, карданный вал им в зад. Передняя подушка быстрее всех приходит в негодность!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил подушку за 5.5. Вроде оригинал, на запе. Хотел было уже менять, но в юнион моторс зарядили 7.5 за замену подушки. В рот она конем, пусть стучит. Поменяю как нибудь потом или попробую сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Аналогичная проблема: однократный ощутимый стук при трогании с места.

 

Решено: замена передней опоры двигателя устранила проблему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тоже долго ездил с непонятной вибрацией, очень сильно ощущалась после 120 км/ч, никак ничего найти не могли даже на вибростенд ездил, и вот дошло дело до замены раздатки, когда подрамник сняли, всё сразу стало понятно, всем 4-м падухам пришла трында особенно двум задней и правой, полез искать новые и захотелось нажраться) в итоге повезло, без особой надежды зашел на авито и за 9 рубасов отхватил все 4-е оригинал, новые в упаковках, остались у людей после продажи машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×