Перейти к содержанию
dsp2208@mail.ru

Однократный стук снизу при трогании

Рекомендуемые сообщения

Я так и не смог определить откуда шёл этот звук, так и продал машину, звук был редкий но звонкий!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишу специально для тех кто грешит на раздатку. у меня её частично Нет.кардана тоже нет,

но стук-толчёк раз 5 в год ощущаю

Изменено пользователем abo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ,я вот ветку читаю,и понимаю что стуки то у всех разные

есть похожие,типа при трогание,есть при торможении,есть на холодную,есть на горячую

у меня есть стук только при резком трогание,причем и на холодную и на горячую.Я его даже не столько слышу,сколько в руле чувствую

Значит твой стук другой не как у нас. Наш в руль не отдает, у нас с низу справа Бум... А по твоему могу как вариант предложить рулевой вал смазать прямо над педалью тормоза. Этот стук я у себя победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Ты суслика видишь?

- Нет

- И я нет. А он есть

Этот "суслик" дерёт пол клуба и похоже многие на него забили. Тут дело принципа - нужно найти эту падлу. Клуб мы или не клуб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит твой стук другой не как у нас. Наш в руль не отдает, у нас с низу справа Бум... А по твоему могу как вариант предложить рулевой вал смазать прямо над педалью тормоза. Этот стук я у себя победил.

чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sot cti1 а как определили что в районе раздатки?Я вот например не могу так однозначно сказать

я не определил, а предположил. Если выразиться точнее, то звук идет с низу подкапотного пространства, где то по центру :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается и меня не обошло стороной )

Появился после кузовного ремонта, до этого не было.

Теперь при трогании справа так "тук" и при остановке тоже "тук".

Причем то есть, то нет. Сегодня есть, завтра нет.

А не может быть это колодка, у которой фрикционный слой лопнул/треснул и теперь туда сюда при торможении и газе болтается и бьется об суппорт?

Другого объяснения я не нахожу. Машина 5 т.км. всего прошла. Вряд ли это раздатка или ходовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказывается и меня не обошло стороной )

Появился после кузовного ремонта, до этого не было.

Теперь при трогании справа так "тук" и при остановке тоже "тук".

Причем то есть, то нет. Сегодня есть, завтра нет.

А не может быть это колодка, у которой фрикционный слой лопнул/треснул и теперь туда сюда при торможении и газе болтается и бьется об суппорт?

Другого объяснения я не нахожу. Машина 5 т.км. всего прошла. Вряд ли это раздатка или ходовая.

если до ремонта этого не было, то надо копать в эту сторону и проверять, возможно где то не дожали, не дотянули вот и тукает. Про фрикционный слой я бы не заморачивался, вероятность, что он треснет и лопнет (если только не в самом ДТП) практически равна нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если до ремонта этого не было, то надо копать в эту сторону и проверять, возможно где то не дожали, не дотянули вот и тукает. Про фрикционный слой я бы не заморачивался, вероятность, что он треснет и лопнет (если только не в самом ДТП) практически равна нулю.

На завтра записался. Пусть смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю про стук при троганье. товарищь работает в сервисе ниссан. говорит что это стучит привод в соединении со ступицей люфтит!!! для того чтоб меньше люфтило нужно напихать туда побольше смазки. я дал ему машину чтоб он это сделал но не помогло. из личного опыта: если зажать сильно тормоз включить драйв дать немного резко газа стук будет потом хоть загазуйся стука не будет,как будто в соединении привода и ступицы они плотно встретились, если не отпуская тормоза включить заднюю передачу и нажать на газ мы разъеденим плотное соединение между ступицей и приводом, включим драйв и опять услышим стук при нажатии газа, так можно бесконечно. вот и получается что при резком торможении перед перекрестком мы разъеденям привод и ступицу а при резком старте шестеренки бьются друг об друга.

 

сейчас пока писал в голову пришла мысль что это может быть тормозной передний диск он на нашей машине прижимается колесом, и без колеса он просто болтается может стоит попробовать хорошо протянуть колеса чтоб его плотней продавило.

Изменено пользователем ILSASHA555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред. И ступица со шрусом, и диск зажаты сильно. Если не так, ты недолго проедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред.

Не совсем... была подобная рекомендация для Кашкаев J10, тоже стук на разгоне

Возможно появление жалоб клиентов на щелчки с левой/правой стороны (от приводных валов) при разгоне с места.

 

a)Демонтируйте переднее колесо и нанесите метки на приводной вал и ступицу, как показано на рис.1 (Данные метки необходимы для последующей установки приводного вала)

B)Демонтируйте приводной вал

c)Очистите контактные поверхности наружного шарнира приводного вала и ступицы.

d)Нанесите около 0.5 г смазки Molykote M77 на контактную поверхность приводного вала и 0.5 г на контактную поверхность ступицы (см. Рис. 2 и Рис. 3).

e)Установите приводной вал в обратном порядке, под углом 180° по отношению к первоначальному положению (см. Рис. 4).

f)Установите ступичную гайку и затяните с моментом 125 Нм

h)Убедитесь в отсутствии щелчков, совершив пробную поездку.

Насколько это все применимо к Murano фиг его знает...

post-15067-1451306378_thumb.jpg

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую, есть у кого нибудь новости по решению вопроса стука? в январе поменял сайлентблоки подрамника, если честно разницы не заметил. Зимой кстати практически не стучало, с приходом потепления опять началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Так же имею стук ( ДЫК ) при трогании с места или резком ускорении с небольшой скорости. Ощущается спереди. И на холдную после стоянки и на уже прогретой машине. Если газонуть посильней и стук сильней, но если сразу повторить так же- стука нет. Если трогаешся как обычно (средне)- стук тише, но при повторе ещё раз появляется , но уже тише, а потом опять нет. Вобщем рывок и сразу ДЫК, потом какое-то время нету, потом снова газанул со светофора и снова ДЫК. При плавном трогании тихо всегда. Когда это началось сказать сложно, как то постепенно выявил, раньше вроде меньше было. Была замена углового редуктора на полтинике. Подвеску и кардан смотрели, но причина под вопросом, явных проблем нет. Если на вывешеной машине покручивать за кардан туда сюда - в районе углового редуктора и корбки есть стук и чувствуется свободный ход на кардане (не крестовины) . Возможно так и должно быть? Не знаю на сколько. Есть подозрение на блок управления муфтой, может крутящий момент распределяется между осями некорректно или саму муфту както срывает или клинит? На скольской дороге проявляется меньше- понятно что и рывок на скольском меньше. Кто нибудь всё таки менял опоры двс в данном случае? помогло или нет? Мои "не упавшие"- не уверен менять, не менять.

Вобщем стук неприятный, реально напрягает и напрягает давно, но причина не ясна. Его не должно быть.

Изменено пользователем murrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причину не определили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по количеству отписавшихся о проблеме, она если не массовая, то по крайней мере довольно распространенная, может партнеры клуба отпишутся из практики, что эта за хрень, понимаю, что это как аборт по телефону, но тем не менее. Предположение, что это сайлентблоки подрамника я у себя исключил (поменял, не прокатило). Кстати, может это как то связано с заменой отдельных З/Ч? У себя заметил данный стук (может и раньше был, но не замечал), после замены тормозных дисков, колодок, опорных подшипников и передней левой ступицы. Все работы делались практически одновременно и поэтому на что конкретно грешить и перепроверять не знаю. По поводу диагностики был в 4 сервисах (2 из них оф. диллеры), заключения всех четырех - проблем с машиной нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подушки двигателя смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как их смотреть? эти самые опоры двс.

Это не просто какие то сайленблоки, они меняют жёсткость и могут иметь внутреннюю неисправность.

Да и цена их приличная. Вообще стук этот всё таки не из дешёвых, в этом то и проблема, решить методом исключения дороговато.

Кстати можно ли повредить опоры двс при снятии подрамника или "неудачном" вывешивании двигателя при замене редуктора или сальников cvt например, может это связано ?

Изменено пользователем murrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знал, что это проблема у многих, замените подушку двигателя (как откроете капот, увидите с лева в верху , в алюминевом корпусе, в народе "гитарой" называют) только оригиналом, в месте с корпусом и будет Вам счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,сейчас глянул, цена на оригинал - 4800 рупий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знал, что это проблема у многих, замените подушку двигателя (как откроете капот, увидите с лева в верху , в алюминевом корпусе, в народе "гитарой" называют) только оригиналом, в месте с корпусом и будет Вам счастье

Менял. Результат нулевой.

Всё больше склоняюсь к гидроподушке, которая возле бачка ГУРа, кто заменит отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менял. Результат нулевой.

Всё больше склоняюсь к гидроподушке, которая возле бачка ГУРа, кто заменит отпишитесь.

 

ее видно сразу с верху

post-12526-1460093869_thumb.jpg

Изменено пользователем twj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ее видно сразу с верху

Повторяю - менял её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×