Перейти к содержанию
Авторизация  
Tony0022

Температура ОЖ

Рекомендуемые сообщения

Мурано Z51 2008 года выпуска.Стою тут на улице (25 градусов за бортом) машина тарахтит на холостых с кондиционером, ждал друга, постоял пол часа смотрю стрелка температуры поползла вверх, чуть чуть не дошла до первой верхней ризки остановилась, я газанул температура резко упала на рабочую, потом опять стою опять ползет (но за первую вверхню линию не заходит, то есть в раздел где буква H не лезет.Нормально ли это?

Изменено пользователем Tony0022

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что когда газанул стрелка упала. А вообще для начала проверь уровень ОЖ и состояние радиаторов. Вероятно забились грязью.

 

Я тут в жару под 30 в пробке до 110 градусов подогрелся, (аж печку включил когда заметил). Так вот, были засраны радиаторы. Помыл все вернулось в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да радиатор смотрел чистые и ож в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да радиатор смотрел чистые и ож в норме

ну методом исключения остается термостат(что врядли,т.к.его работа не зависит от оборотов),и помпа-обороты увеличиваешь-производительность помпы больше-быстрей прогоняет антифриз,соответственно охлаждает(хотя,думаю,намного не охладит). как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю на помпу, но тогда бы он перегревался, а может так у всех на мурано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже думаю на помпу, но тогда бы он перегревался, а может так у всех на мурано?

да нет,наверное не на всех-у меня такого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что ты посмотрел и они чистые, не значит что они чистые.... гавно МЕЖДУ ними...... мыть и ещё раз мыть со съёмом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил в ниссан сказали что скорее всего засорился радиатор, 2400 процедура мойки со съемом. Почемму тогда когда я газ даю температура приходит в норму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жижа быстрее по радиатору бежит, а так она медленно течет и не успевает двигло остужать, т.к. в радиаторе не успевает остыть.

Ты на ВАЗах не ездил что-ли? Там ещё и печку включают для охлаждения дРыгателя.

 

Да и помыть можно в любом сервисе, подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ездил,не один был, Дак к хорошему быстро привыкаешь, после тазов было много машин того не было.чет мурано вообще проблемный,до этого теана первая была вообще проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грязный радиатор это разве проблема?

На Koleose каждые три года мою радиатор со съемом.

Радиатор кондея как правило чистый, а вот на радиаторе двигателя всегда шуба из пуха и грязи.

У тебя машина пробежала уже почти 5 лет, помыть однозначно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил на обычное СТО не смогли помочь, пластик боялись снять, придется к официалам записываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......................, постоял пол часа смотрю стрелка температуры поползла вверх, чуть чуть не дошла до первой верхней ризки остановилась, я газанул температура резко упала ....
а может и сам прибор или датчик.....а то как-то получается ты газанул....она резко охладилась и стрелка упала.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промыыл радиатор, а проблема все равно осталась, теперь грешу на термостат или помпу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воздушная пробка мож, термостат....открой крышку радиатора должен быть полный ОЖ, есле нет меняй крышку-(клапан) заводи двигун и долей до полного, закрой крышку, а там будет видно в расширительном бачке сколько добавить

Бывает клапан крышки выпускает жидкость , а назад в радиатор не пускает, скорее все из за этого(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, помогло, действительно была завоздушена система, открыл клапан на радиаторе, там не было жижи, долил полтора литра и поменял клапан, теперь все в порядке.))))Очень рад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я рад за тебя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×