Перейти к содержанию
Авторизация  
chegevara

Проблема с ближним светом фар

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Ночью, особенно на трассе, ближний свет фар светит достаточно низко - нихрена не вижу и приходится часто переключаться на дальний.

Как мне подсказали, нужно залезть в саму фару и отверткой покрутить - поднять уровень.

 

Собственно - в этом и вопрос. Сабж! Что делать и как делать? Может к дилеру заехать? Или самому достаточно просто разобраться?

 

Спасибо заранее.

 

PS ну и еще, проблему кто нибудь решил может быть? когда фары трясутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток.

 

Ночью, особенно на трассе, ближний свет фар светит достаточно низко - нихрена не вижу и приходится часто переключаться на дальний.

Как мне подсказали, нужно залезть в саму фару и отверткой покрутить - поднять уровень.

 

Собственно - в этом и вопрос. Сабж! Что делать и как делать? Может к дилеру заехать? Или самому достаточно просто разобраться?

 

Спасибо заранее.

 

PS ну и еще, проблему кто нибудь решил может быть? когда фары трясутся?

Ну отверткой пусть дилеры крутят,хотя там ничего сложного нет,а по поводу трясучки фар-это нить лампы,даже есть отдельная тема на форуме по поводу ламп-поищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...E5%F2+%F4%E0%F0 К дилеру с ирясучкой фар не советую, особенно в химки, эти гамосеки мне все клипсы пропотеряли, которые на обшивку фар идет. Взяли денег за диагностику фар и нихрена не сделали! Вопрос решился заменой ламп! Отрегулировать конечно должны бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в пол светили изначально. Заехал к ОД, попросил приподнять. От души приподняли, ночью с ближним как днем стало ... только встречка моргала постоянно. Пришлось еще раз съездить чтоб немного опустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была такая проблема http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...E5%F2+%F4%E0%F0 К дилеру с ирясучкой фар не советую, особенно в химки, эти гамосеки мне все клипсы пропотеряли, которые на обшивку фар идет. Взяли денег за диагностику фар и нихрена не сделали! Вопрос решился заменой ламп! Отрегулировать конечно должны бесплатно!

Про гомосеков понравилось, слово-то какое необычное, мАсковское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комменты!

 

Народ, а по поводу замены ламп - есть тема на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за комменты!

 

Народ, а по поводу замены ламп - есть тема на форуме?

 

 

Да, вот я менял, пожалуйста!

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=6887&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое смешное, что даже у кашкая наклон ламп можно колёсиком из салона регулировать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое смешное, что даже у кашкая наклон ламп можно колёсиком из салона регулировать )

 

 

Потамушта у какаша и ксенона то нет... А у нас автокорректор

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потамушта у какаша и ксенона то нет... А у нас автокорректор

 

 

+100! В основном в авто без автокорректора, стоит крутилка механическая в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забываем что по тех. регламенту ксенону положен автокорректор и омыватель фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток.

 

Ночью, особенно на трассе, ближний свет фар светит достаточно низко - нихрена не вижу и приходится часто переключаться на дальний.

Как мне подсказали, нужно залезть в саму фару и отверткой покрутить - поднять уровень.

 

Собственно - в этом и вопрос. Сабж! Что делать и как делать? Может к дилеру заехать? Или самому достаточно просто разобраться?

 

Спасибо заранее.

 

PS ну и еще, проблему кто нибудь решил может быть? когда фары трясутся?

 

Лично мне, при движении по трассе с большой со скоростью (превышающей городской режим) ближнего света никогда не хватало (на различных машинах), а на относительно высоких скоростях и дальнего не хватает...))) С уважением отношусь к участникам движения и в плане света и не позволял себе колхозить. Сам знаю, что при переездах по 20-24 часа качество света имеет большое значение. Свет у Мурано достойный, а вот колхозники на встречной сильно утомляют. Сам ищу возможность реализации лучшего освещения, но: либо дополнительный свет, либо линзы hella... :rolleyes: На счёт "когда фары трясутся" - перегорела одна оригинальная лампа головного света "Koito", поменял на то, что нашлось ("SKY") - и свет стал трястись и светит хуже галогена...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потамушта у какаша и ксенона то нет... А у нас автокорректор

 

Не обижайте Кешу. Есть у него ксенон. И автокорректор. Причем у меня был кашкай 2007 гв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток.

 

Ночью, особенно на трассе, ближний свет фар светит достаточно низко - нихрена не вижу и приходится часто переключаться на дальний.

Как мне подсказали, нужно залезть в саму фару и отверткой покрутить - поднять уровень.

 

Собственно - в этом и вопрос. Сабж! Что делать и как делать? Может к дилеру заехать? Или самому достаточно просто разобраться?

 

Спасибо заранее.

 

PS ну и еще, проблему кто нибудь решил может быть? когда фары трясутся?

К дилеру ехать не обязательно-в любом нормальном сервисе вам отрегулируют фары с помощью спец. стенда . цена вопроса 500-1000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×