Перейти к содержанию
tasselholf

Реализация сторонней навигации, видео, музыки и т.д. на штатном мониторе

Рекомендуемые сообщения

Может кому пригодится мое решение проблемы с навигацией и видео в Муране.

Купил себе мобилу Samsung Galaxy S (первую), а так как с выхода на наушники у него через тюльпаны реализован вывод видео, то у меня появился альтернативный навигатор с пробками, видео плеер, аудио плеер, игры и все остальное всего за смешные 5000 рублей!!! (покупал еще в прошлом году, сейчас наверняка можно вообще тыщи за 3 купить)

 

Плюсы:

- стоимость решения,

- полный функционал компа, т.к. проц на мобилке позволяет запускать "все что угодно".

 

Минусы:

- из-за потрясающе фигового разрешения самого штатного экрана, пользоваться навигацией неприятно. А вот видео показывает еще ничего.

- управление всеми функциями (кроме регулировки звука) только через мобилку.

- постоянно светится экран мобилки и естественно происходит разрядка батарейки (но тут автомобильная зарядка в помощь).

- в момент использования мобилки нельзя слушать штатное радио, но зато можно юзать радио и плеер самой мобилки, но управление этими функциями только через мобилу. Решение чтобы не отвлекаться от дороги - поставил прогу для переключения треков и радиостанций встряхиванием телефона.

- с 4-й попытки нашел кабель 3,5мм на 3 тюльпана, т.к. распиновка не подходила. Кстати видеорежим на мобиле надо выставлять не PAL, а NTSC.

 

Вот собственно, может кому понадобится.

Навигацией как таковой пользуюсь только когда еду в незнакомую местность и тут мне здорово помогает мой гаджет, видео смотрю постоянно когда надо в машине долго ждать и сидеть просто так, из музыки в основном радио слушаю.

 

Блокировку ДВД отключал в Мэйджере за 5200 на Новой риге.

 

P.S. может кто знает как поменять разрешение для Навитела? чтобы на штатный экран видео выводилось в соответствии с разрешением штатного монитора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на галакси мега тоже через этот разьем идет видео или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на галакси мега тоже через этот разьем идет видео или нет?

 

Сильно сомневаюсь! только на первом гелакси было по тюльпанам (аналоговый сигнал по сути) и во всех других гелакси через HDMI только (цифра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. может кто знает как поменять разрешение для Навитела? чтобы на штатный экран видео выводилось в соответствии с разрешением штатного монитора?

Думаю никак. Навител автоматом подстраивается под разрешение экрана телефона. Надо телефон с экраном 720х480 (это разрешение NTSC) тогда картинка один в один пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня для этих целей еще лежит htc max 4g

В нем естьвидео выход rca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×