Перейти к содержанию
Polt

Замена переднего рычага подвески

Рекомендуемые сообщения

Пробег 120. Поменял рычаги (передние нижние) поставил оригинал.

Пропали стуки. В поведении ни чего не изменилось. На старых рычагах едва заметны отслоение резины от втулки малого сайлентблока.

Стучало так, что проезжая по ямкам гремело что, аж прохожие оборачивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа помогите плиз, нужны рычаги оригинальные на питерский мур 2011 г. тут выкладывали парт номера ориг.рычагов в чем разница и почему цена на них разная?

 

54500-1AA0B / 54501-1AA0B ~ 10400 р

 

54500-1AA0A / 54501-1AA0A ~ 13400 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа помогите плиз, нужны рычаги оригинальные на питерский мур 2011 г. тут выкладывали парт номера ориг.рычагов в чем разница и почему цена на них разная?

сайлентблоки задние разные

а так взаимозаменяемые

Изменено пользователем Sprechstallmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сайлентблоки задние разные

а так взаимозаменяемые

то есть можно не парится и брать те которые дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть можно не парится и брать те которые дешевле?

можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Подскажите , у кого как не оригинальные втулки ходят . Пробег , стук , бряк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Не дождавшись ответа , начал эксперименты с салейндблоками . Разобрали , оригинальные салейндблоки порвались по кругу от наружней обоймы. Решил пока не менять рычаг в сборе на новый. Поставил из наличия фенокс, работники сказали , что это г.... нет желания устонавливать, результат через 1тыс.км обратно на подъёмник и там печаль((( ещё хуже чем было,у одног даже от внетренней втулки резина оторвалась! Ну и запчасти !!! Заказал полиуретеновые салейндблоки, тут http://www.polyurethan.ru на вид внушат доверие. Катаюсь 3 дня , скрипов нет, поведение Авто не изменилось. Поезжу , отпишусь , как раз через 4 тыс на замену масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня! Не дождавшись ответа , начал эксперименты с салейндблоками . Разобрали , оригинальные салейндблоки порвались по кругу от наружней обоймы. Решил пока не менять рычаг в сборе на новый. Поставил из наличия фенокс, работники сказали , что это г.... нет желания устонавливать, результат через 1тыс.км обратно на подъёмник и там печаль((( ещё хуже чем было,у одног даже от внетренней втулки резина оторвалась! Ну и запчасти !!! Заказал полиуретеновые салейндблоки, тут http://www.polyurethan.ru на вид внушат доверие. Катаюсь 3 дня , скрипов нет, поведение Авто не изменилось. Поезжу , отпишусь , как раз через 4 тыс на замену масла.

 

 

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=15100

 

Чем уже только не занимались и не экспериментировали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сайлентблоки задние разные

а так взаимозаменяемые

 

Но разница в цене 3 тыс , в чем-то новые партнамберы значит улучшены или в чем причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил рычачи polcar?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такие ставили sh-auto parts?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообчем поменял сегодня салблоки

задний VTRNI021R (т.е. тот что больше 84мм)

передний VTRNI0117R

Как сайленты себя показали?

У меня прошло 4 года, и с левой стороны заскрипел оригинал. Проехал тысяч 50-60. Снова заказал оригинал и сразу два. Дорого блин, но эксперементы уже были..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сайленты себя показали?

У меня прошло 4 года, и с левой стороны заскрипел оригинал. Проехал тысяч 50-60. Снова заказал оригинал и сразу два. Дорого блин, но эксперементы уже были..

До продажи были живы. Щас не знаю. Около 25 тыс прошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимем тему. Что порекомендуете, сайленты переднего нижнего рычага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце августа поставил передние сайлентблоки vtr. Пробег на них 2500 км. машину с приходом морозов стало кидать в колее. Сегодня поднял на подъемнике - оба порваны. Видимо резина не для холодной погоды, пока было до -10 отличий от оригинала не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До продажи были живы. Щас не знаю. Около 25 тыс прошли

Алексей, поздравляю с переходом на новый кузов! Чот я как то пропустил! Как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей, поздравляю с переходом на новый кузов! Чот я как то пропустил! Как впечатления?

Спасибо!!! Впечатления только положительные 👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня! Не дождавшись ответа , начал эксперименты с салейндблоками . Разобрали , оригинальные салейндблоки порвались по кругу от наружней обоймы. Решил пока не менять рычаг в сборе на новый. Поставил из наличия фенокс, работники сказали , что это г.... нет желания устонавливать, результат через 1тыс.км обратно на подъёмник и там печаль((( ещё хуже чем было,у одног даже от внетренней втулки резина оторвалась! Ну и запчасти !!! Заказал полиуретеновые салейндблоки, тут http://www.polyurethan.ru на вид внушат доверие. Катаюсь 3 дня , скрипов нет, поведение Авто не изменилось. Поезжу , отпишусь , как раз через 4 тыс на замену масла.

Как показали себя полиуретановые сайлентблоки? А то поставил VTR не прошли и 15т.км, думаю тоже полиуретан попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как показали себя полиуретановые сайлентблоки? А то поставил VTR не прошли и 15т.км, думаю тоже полиуретан попробовать.

Полиуритан ставил. Хрень полная. Очень жёстко. При торможении машину стало тащить в сторону стоковых сайлентов. Т.е. полиуритан ставил только на один рычаг. Короче деньги на ветер.

Лучше оригинала нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полиуритан ставил. Хрень полная. Очень жёстко. При торможении машину стало тащить в сторону стоковых сайлентов. Т.е. полиуритан ставил только на один рычаг. Короче деньги на ветер.

Лучше оригинала нет.

Согласен.

Давным-давно доказано на теанах и мурах, полиуретан и другие не оригинальные сайлентблоки лучше не ставить. Купите оригинал и забудьте ещё на 100 тыс как минимум. Замените сайлентблоки, а там шаровые подойдут. Так и будете рычаги дербанить.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен.

Давным-давно доказано на теанах и мурах, полиуретан и другие не оригинальные сайлентблоки лучше не ставить. Купите оригинал и забудьте ещё на 100 тыс как минимум. Замените сайлентблоки, а там шаровые подойдут. Так и будете рычаги дербанить.

оригинал вы имеете ввиду рычаг в сборе? Или есть сайлентблок? Если последний, то какой партнамбер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оригинал вы имеете ввиду рычаг в сборе? Или есть сайлентблок? Если последний, то какой партнамбер?

Да, имел ввиду оригинальный рычаг. По номеру сайлентблока не подскажу.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замените сайлентблоки, а там шаровые подойдут..

Какие симптомы у рваных сайлентов рычагов? У меня вроде начали рваться, но ничего не ощущаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие симптомы у рваных сайлентов рычагов? У меня вроде начали рваться, но ничего не ощущаю.

Колесо выверни и посмотри, а лучше поднять. там надрывы. Симптомы у меня проявляются не сильно, в основном на управляемость в колее, скрипы резиновые при прозде лежачего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие симптомы у рваных сайлентов рычагов? У меня вроде начали рваться, но ничего не ощущаю.

Может тянуть в сторону при разгоне, а при сбросе газа машина возвращается на своё прямолинейное движение, из колеи выбрасывать, жрать резину, стучать (когда совсем конец).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×