Перейти к содержанию
Авторизация  
Samus

Перетяжка салона

Рекомендуемые сообщения

ну и в той теме про такие как у тебя

которые вместо заглушек ставят

4298d23402cd.jpg

Если вкл. габариты/ближней - ДХО выключены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вкл. габариты/ближней - ДХО выключены

Понял, но мне почему-то так больше нравится, такая красивая большая буква М получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью штатные ДХО сильно слепят встречных. Они обязательно должны выключаться при включении ближнего света.

Даже если они перестанут образовывать красивую букву М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночью штатные ДХО сильно слепят встречных. Они обязательно должны выключаться при включении ближнего света.

Даже если они перестанут образовывать красивую букву М.

 

Ну, во-первых, эти огни не штатные... Во вторых это светодиоды, у которых световой пучок не направлен и не имеет той интенсивности, как у галогеновых или ксеноновых фар. Если бы у светодиодов световой пучок был бы такой же интенсивности, как у ксенона, то мы бы уже давно ездили на светодиодных фарах.... Еще одно - тогда почему светодиоды стоят штатно в задних фонарях и никто не жалуется, что его слепит впередиидущая машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, во-первых, эти огни не штатные...

штатные

только опциональные :sarcastic:

efaf3ff236ac.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во вторых это светодиоды, у которых световой пучок не направлен и не имеет той интенсивности...

диоды линзованные поэтому их днем видно хорошо

а ночью слепят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
штатные

только опциональные :sarcastic:

efaf3ff236ac.jpg

Т.е. ты хочешь сказать, что есть такие заводские комплектации Мурано, у которых эти огни установлены? Или эта деталь есть в оригинальном каталоге Ниссан? Тогда должен быть оригинальный парт намбер... Есть такой? Если какой-то производитель (как правило китайский) делает какие-то прибамбасы конкретно по моделям авто, то такие прибамбасы нельзя называть штатным оборудованием... Штатное - это то, что предлагает производитель - Ниссан.

Изменено пользователем Samus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. ты хочешь сказать, что есть такие заводские комплектации Мурано, у которых эти огни установлены? Или эта деталь есть в оригинальном каталоге Ниссан? Тогда должен быть оригинальный парт намбер... Есть такой? Если какой-то производитель (как правило китайский) делает какие-то прибамбасы конкретно по моделям авто, то такие прибамбасы нельзя называть штатным оборудованием... Штатное - это то, что предлагает производитель - Ниссан.

заводских может и нет (не знаю) но дилер их ставит

и в америке в каталогах они есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заводских может и нет (не знаю) но дилер их ставит

и в америке в каталогах они есть

 

Дилеры денюшку зарабатывают левачком, не стесняясь... Ну а насчет ослепления, то даже на моей фото видно, что ДХО намного тусклее штатного ксенона. А линза в данном случае служит для рассеивания светового потока, а не для концентрации его в один пучок...

Изменено пользователем Samus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...что ДХО намного тусклее штатного ксенона. А линза в данном случае служит для рассеивания светового потока, а не для концентрации его в один пучок...

спорить не буду, но диоды там достаточно мощные

вона радиаторы какие стоят

неспроста

742f5381d1b8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спорить не буду, но диоды там достаточно мощные

вона радиаторы какие стоят

неспроста

742f5381d1b8.jpg

 

Ты себе тоже такие поставил? Или собираешься? По мне так главное, чтоб не перегорали... И не начали моргать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты себе тоже такие поставил? Или собираешься? По мне так главное, чтоб не перегорали... И не начали моргать...

у меня Z50 :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня Z50 :flag_of_truce:

Ну, тогда к ДХО надо и Z51 прикупать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салон приятно перешили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня установлены такие ДХО уже больше года.

Эти ДХО - штатная опция Мурано в США. По инструкции по установке они подключается только при выключенном ближнем свете. Так что Ниссан все продумал. А мы наколхозили.

 

Я знаю о чем говорю : слепит ночью очень сильно. Подумайте о других на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда должен быть оригинальный парт намбер... Есть такой?

а номерок вроде такой у них

B66M0-1AA0B и B66M0-1AA0A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня установлены такие ДХО уже больше года.

Эти ДХО - штатная опция Мурано в США. По инструкции по установке они подключается только при выключенном ближнем свете. Так что Ниссан все продумал. А мы наколхозили.

 

Я знаю о чем говорю : слепит ночью очень сильно. Подумайте о других на дороге.

Ребята, заставили задуматься, при удобном случае обязательно переделаю... Я не пофигист, привык уважать окружающих. Вот только как это сделать без схемы? Старый хозяин, есснно, ничего мне не передал... Даже инструкции нет... На форуме есть ссылки на инструкции, но они на машины до 10-го года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на форуме есть длиннющая тема, посвященная ДХО.

Там описано, как подключить правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел про перетяжку салона прочитать, а тут про ДХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашел про перетяжку салона прочитать, а тут про ДХО...

Про перетяжку в начале темы :) Потом зафлудилась темка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо получилось, вот только ИМХО алькантара под пятой точкой будет быстро зашаркиваться/засаливаться (благо, что чистится легко), лучше было ее на боковушки пустить.

выложи фотки, ну например на radikal и кинь ссылку.

До Мурика я ездил на Тойоте ЕDхе, я делал сам весь тюнинг включая перетяжку салона в алькантару, проездил 5 лет, из них 4 года в западной Сибири, где 6 месяцев зима, ни разу ни химчистил, состояние водительского места как у нового (машина у меня до сих пора, просто стоит после серьезного ДТП, планирую потихоньку восстанавливать). Так что на счет износостойкости алькантары поспорю . . . :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю о чем говорю : слепит ночью очень сильно. Подумайте о других на дороге.

 

Я вообще то встречал только одну мурку со штатными дхо, как у меня, и дело было днем, но догадываюсь, что ночью будут слепить, т.к. иногда в сумерках подъезжаешь к стене дома, или к другой машине на светофоре, что стена, что задница другого авто конкретно так освещается, будто фары включены. Хотя днем вроде и не скажешь, что прям такие уж и яркие.

 

К тому же они линзованные, т.е. направленные и находятся достаточно высоко - почти на уровне глаз водителей низких пузотерок.

 

ЗЫ Перетяжка понравилась. И салон освежается, а если еще боковую поддержку добавили и анатомию подправили...

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, анатомию не подправили.... Но я тяжелый, мне боковые упоры не нужны, меня по креслу не передвигает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, тут еще и алькантара помогает, она цепкая достаточно.

Во мне под сотку веса и спокойно по сиденью передвигает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×