Перейти к содержанию
Авторизация  
KOT-MSK

Иногда в пробке на малых оборотах давишь на газ не едет - а потом рывок и едет

Рекомендуемые сообщения

По моему небольшому опыту на Мурке, то у меня прогресс не сильно заметен был до жары, жара прошла, тупёж варика прошел, но делать всё равно буду, т.к. на неисправной машине ездить плохо и опасно (обгон, поломка раздатки или затуп варика неожиданный, лобовуха и пипец)

У меня такое слава Богу на трассе не произошло, когда я на 160 на обгон пошел ночью, а там фура с выключенными фарами, только на габаритах, и если бы варик тупанул или раздатка крякнулась от резкого рывка, но эти строки я бы не писал....... еле проскочил короче....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа) Посидел, почитал и огорчился. Проблема как у всех, заводишь, плавно трогаешься, едет, остонавливаещься, нажимаешь на газ, больше 1000 оборотов педаль не даёт нажать. Перезаводищься и едешь дальше. На холодную всё работает нормально стоит проехать буквально 10 минут и всё начинается как описал. А кто скажет почему педаль газа блокируется и не даёт оборотам подняться выше 1000.???))) И почему перестает работата педаль только после полной остановке, если ехать накатом то чудненько едет.))) :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даааа) Посидел, почитал и огорчился. Проблема как у всех, заводишь, плавно трогаешься, едет, остонавливаещься, нажимаешь на газ, больше 1000 оборотов педаль не даёт нажать. Перезаводищься и едешь дальше. На холодную всё работает нормально стоит проехать буквально 10 минут и всё начинается как описал. А кто скажет почему педаль газа блокируется и не даёт оборотам подняться выше 1000.???))) И почему перестает работата педаль только после полной остановке, если ехать накатом то чудненько едет.))) :flag_of_truce:

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=119121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) Буду ещё и там терарезировать Мурановодцев)_))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VISTA CAR-Ваш Автодоктор

Осуществляем ремонт АКПП и вариаторов(CVT),двигателей и ходовой с применением оригинальных запасных частей и их качественных аналогов.

* Диагностика

*Ремонт CVT и АКПП

*Ремонт гидротрансформаторов

*Ремонт двигателей и ходовой

*Запчасти в наличии и на заказ по демпинговым ценам(двигатель,ходовая,кузовщина) на MURANO Z50-Z51

СЗАО ул.Василия Петушкова д 31, сайт www.infiniti-nissan.ru

766-23-83-сервис Юрий

773-18-59-ремонт вариаторов Евгений

762-71-41-запчасти Алексей

Скидки членам клуба 10%

Прикрепленные изображения

Прикрепленное изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, коллеги. Теперь и я стал изучать вопросы CVT, ведь уже как сутки являюсь счастливчиком, а точнее - обладателям Мураны Z50 2003 передний привод США.

Ситуация следующая: купил с отремонтированным вариатором (на Ногорной, Москва) - чек на ремонтные работы на 100000 руб вместе с расходниками имеется. Вроде как еще 5 месяцев гарантия. Симптомы ровно такие как описаны в сабже. НО! У меня не работает спидометр и, как сказал предыдущий владелец, проблема в датчике скорости.

1. Возможно ли описываемое в сабже поведение авто при неработающем спидометре? Заменить его сначала и посмотреть, или сразу валить к мастерам по вариатору. Вообще, такая причина может иметь место?

2. Где лучше купить этот датчик? Стоимость? Возможно спидометр не работает совсем не из-аз этого?

 

Почитав форум, наткнулся на утверждения: при катании без работоспособного датчика скорости можно навернуть весь вариатор. Так ли это?

 

На всяк случай VIN: JN8AZ08T43W108278

Спсб за ранее, извиняюсь за множество вопросов, параллельно изучаю все ветки форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спсб за ранее, извиняюсь за множество вопросов, параллельно изучаю все ветки форума.

 

Тёзка, рули сразу к ребятам в Виста кар.... там всё и посмотрят... Просто ты уже не первый кто забрал Мур на Нагорной с "неправильным" вариатором.... как так??? выпустить из ремонта с неработающим датчиком скорости.... ПИПЕЦ, это ОСНОВА правильной работы варика... может там и остальные не наботают датчики (давление 1,2 и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёзка, рули сразу к ребятам в Виста кар.... там всё и посмотрят... Просто ты уже не первый кто забрал Мур на Нагорной с "неправильным" вариатором.... как так??? выпустить из ремонта с неработающим датчиком скорости.... ПИПЕЦ, это ОСНОВА правильной работы варика... может там и остальные не наботают датчики (давление 1,2 и т.д.)

Уже звонил, думаю подъехать на диагностику в субботу. Но вообще и Нагорную отпускать не буду. Сделаю диагностику в Висте, а потом позвоню на Нагорную и уже буду по результатам конструктивно общаться (постараюсь)

 

Я правильно понимаю - ездить с таким вот спидометром нельзя вообще?

Изменено пользователем andrushka666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
низяяяяяя

Спсб, но до ВИСТЫ 20 км езды. Доеду наверн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спсб, но до ВИСТЫ 20 км езды. Доеду наверн

Доешь, а ещё лучше позвони им, они точнее скажут...да у них и эвакуатор есть если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня та же песня...

Я так и не понял почему.

Может кто-нибудь четко написать ответ на поставленный в заголовке вопрос?(Подытожить)

 

Заранее благодарен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня та же песня...

Я так и не понял почему.

Может кто-нибудь четко написать ответ на поставленный в заголовке вопрос?(Подытожить)

 

Заранее благодарен...

 

Вопроса в заголовке нет: "Иногда в пробке на малых оборотах давишь на газ не едет - а потом рывок и едет, Мур америка 2003".

Я эту тему стопятьсот раз уже обсосал на форуме тут и на Ниссановском.... есть ли смысл ВСЁ повторять?

Если ДА, то отдельно как нибудь ОТРЕЗЮМИРУЮ, если нет, то нет.

А вообще это ВАРИАТОР. Скорее всего насос жижи + некоторые другие вещи.

Если В МОСКВЕ, ТО В ВИСТА-КАР.

 

Было так же, сделал, 5000 км. полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопроса в заголовке нет: "Иногда в пробке на малых оборотах давишь на газ не едет - а потом рывок и едет, Мур америка 2003".

Я эту тему стопятьсот раз уже обсосал на форуме тут и на Ниссановском.... есть ли смысл ВСЁ повторять?

Если ДА, то отдельно как нибудь ОТРЕЗЮМИРУЮ, если нет, то нет.

А вообще это ВАРИАТОР. Скорее всего насос жижи + некоторые другие вещи.

Если В МОСКВЕ, ТО В ВИСТА-КАР.

 

Было так же, сделал, 5000 км. полёт нормальный.

Андрюх.... ездил к дилеру, ниодной ошибки нет! Как такое может быть, а провалы иногда бывают... у человека в трейдине, тоже мурано 08 года сказал что таже фигня у него, сначала заморачивался, потом забил и не обращает внимание. сказал что летом все пройдет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ни одной ошибки нет. Только что с диагностики.

 

Происходит это только в холода, от -28 где-то.

 

И аккумулятор садится.

Проверили...почему-то на холостых оборотах генератор аккумулятор не заряжает...

А на 2000 заряжает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

съездил сеня в Висту Кар на диагностику Вариатора. В общем прошлись сканером, нашли одну ошибку 0725, датчик скорости глюкал, возможно из-за плохого бензина, Мурано придирчива в этом плане (заливал только 95 на биПи).. это с их слов, потом прокатились по району с подключенным сканером, тьфу тьфу тьфу вариато работаер как положено, ошибку 0725 обнулили. Надеюсь больше не выскочит. Заодно промыли дроссельную заслонку, чему рад ибо все было черное :(.... в общем был рад познаомится с ребятами из Висты сервиса, очень общительные и адекватные.итого потратил 1800 рублей кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:mellow: Блин, а чё-то по субботам работает Виста?

Алекс216 что за новости, почему я не в курсе? АбИдНа, да....

Время на неделе не могу найти к вам приехать, а тут в субботу работают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:mellow: Блин, а чё-то по субботам работает Виста?

Алекс216 что за новости, почему я не в курсе? АбИдНа, да....

Время на неделе не могу найти к вам приехать, а тут в субботу работают....

АндрЭ без задней мысли, позвонил вчера и записался на сегодня на 11..приехал в 10.30, в 11.30 уехал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрЭ без задней мысли, позвонил вчера и записался на сегодня на 11..приехал в 10.30, в 11.30 уехал..

Вот и я говорю.... АБЫДНА.........тоже ХаЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха злодей,я же тебе говорил заезжай чаю попить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха злодей,я же тебе говорил заезжай чаю попить....

Ну теперь точно заеду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самовар ставить? :russian_ru:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот одно понять не могу: с поломкой варика сталкиваются только обладатели американок первых годов выпуска? Или были прецеденты на дилерских машинах 07-08 годов?

 

Сорри за оф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем ...Работают работают Андрюха ( ВистаКар ) Я По субботам к ним ныряю .Свободно у них машин мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, а с какого числа вы после НГ начинаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×