Перейти к содержанию
Авторизация  
yamayki

Устройство-стартер для завода автомобиля

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Есть такие устройства - стартеры, для завода автомобиля при разрядившемся аккумуляторе. Я слышал про два типа - один просто сажается на клемы аккумуляторные, а второй вставляется в прикуриватель.

 

Насколько это все безопасно? Не сгорит ли чего =)

 

А то у меня история такая смешная - на муре второй раз садится в ноль аккум, хотя езжу постоянно, в сервисе проверяли состояние - говорят окей. И при этом у меня личинка замка сломана на водительской двери была. Два раза садился - два раза вызывал службу для взлома машины с отжатием двери =) Запарило.

 

P.S. Сори =( не в тот раздел жмакнул... Перенесите пожалуйста.

Изменено пользователем yamayki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сгорит ли чего =)

В прикуриватель - может сгореть предохранитель, но не сгорит, т.к. скорее всего эта хрень в прикуриватель изначально расчитана что не сможет большой ток дать.

 

Не верю этим девайсам, но смотрел бы на тот что прямо на аккум цепляется.

 

PS советую к грамотному автоэлектрику обратиться, у тебя что-то потребляет много в выключенном состоянии, электрика надо попросить чтоб нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие девайсы, называется по простому "пускач", по сути это АКБ с клемами:

http://www.mobilen.ru/int/pic/pic47.jpg Суть : АКБ на авто разрядилось, ее не снимаем . Пускач заряжаем дома, прикупившем им авто и убираем в багажник.

Про девайсы в прикуриватель, это скорее всего преобразователи с 12 в 220v , с таким устройством конечно двигатель не запустить:) , у него другие задачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такие девайсы, называется по простому "пускач", по сути это АКБ с клемами:

http://www.mobilen.ru/int/pic/pic47.jpg Суть : АКБ на авто разрядилось, ее не снимаем . Пускач заряжаем дома, прикупившем им авто и убираем в багажник.

Про девайсы в прикуриватель, это скорее всего преобразователи с 12 в 220v , с таким устройством конечно двигатель не запустить:) , у него другие задачи

это в магазине на диване продавалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Руси видал подобные штуки (пускачи), дешевле электрику заплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дешевле электрику заплатить

А может дешевле, а главное надёжнее - аккумулятор купить? И лет на пять забыть о всякой ерунде, типа "прикурить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, АКБ новый самое то для лечения этой проблемы, пускач стоит космос и так же имеет срок службы как АКБ. И думаю ни кто не захочет этих танцев с пускачем постоянно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это в магазине на диване продавалось
Спасибо, посмотрел эту рекламу..., дастиш фантастиш. А я то дурак корячился на морозе с аккумулятором в 120А/ч. А тут вона как, воткнул в прикуриватель эту бздюльку и всё, вот оно счастье. Надо будет посоветовать это чудо китайской мысли мужикам на охраняемой стоянке, а то они по зиме с пускачем переделанным из сварочного трансформатора таскаются. :sarcastic:

А тут, хорошо то как, не надо физику учить, не надо знать чем ток от напряжения отличается, главное верить рекламе и чудо случиться. :sarcastic:

Теперь по делу, как помочь горюшке топикстартера, первое - чтобы не наскочить на бесполезную покупку новой батарейки, необходимо замерить ток утечки. Он должен быть в пределах 20-60мА, разброс тока зависит от поставленных допов. Если не знаете как, или нечем, тогда к электрику.

Второе, если ток в норме, тогда АКБ под замену, что бы там ни говорили сервисмены.

Собственно эти советы уже прозвучали в теме, я просто обрисовал в какой последовательности надо решать вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я купил эту чудо штуку и у меня работает. Вы все ничего в физике не понимаете и нанотехнологии для вас, как курс химической физики в проекции кластерной энергетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×