Перейти к содержанию
sp78

птица в окно

Рекомендуемые сообщения

сегодня глупая ворона, атаковала наш балкон. жена ели успела закрыть дверь как в нее треснулась ворона. а наднях ей приснились гнилые зубы.

теперь сидим и гадаем, кого хоронить будем.

кто верит в приметы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приметы-это то, как человек к ним относится. Если зацикливаться, то "мысль материальна" и что-нибудь да вылезет, а если отгонять дурные мысли, то есть большая вероятность, что ничего не случится.

Это я так сама себя всегда уговариваю.

У меня второе лето подряд на даче в окно птица пытается покончить жизнь самоубийством... И,слава богу, ничего плохого не происходит.

Надо верить в позитив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-1

не верю. по стадному чувству, реагирую на черную кошку. Но реально забываю мгновенно об этом.

про остальное даже не заморачиваюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мы и проверим совместно на форуме. произойдет или нет в ближайшие месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не верила- не верила, а жизнь заставила! Про зеркало, которое разбилось теперь верю и про чужие кресты... Хоть и говорят, что происходит только с тем, кто верит, я думаю это лишь предупреждение, но не для всех!

Да, про черную кошку у меня была забавняа история))) Ночью ехала домой, дорога пустая, навстречу ДПС и между нами кошак пробегает... чернющий))) Вот и стояли на аварийках, ждали пока кто-нибудь еще проедет. Так что даже наши компетентные органы в кошаков верят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в вещие сны верю! Снятся не часто, но когда запоминаю и еще расскажу... У меня всегда сбываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как отличить вещий от не вещего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня глупая ворона, атаковала наш балкон. жена ели успела закрыть дверь как в нее треснулась ворона. а наднях ей приснились гнилые зубы.

теперь сидим и гадаем, кого хоронить будем.

кто верит в приметы?

 

Вот тебе, бабушка, и юркнул в дверь !

Товарищ ! А не Вы ли намедни радовались покупке авто и принимали поздравления ?

С чего такие перемены настроения ? И , вообще, откуда у парня испанская грусть ?

Наплюйте на все и наслаждайтесь жизнью вообще и покупкой в частности !!!

 

P.S. Сам я верю только в одну, но серьезную примету… Если видишь черную кошку, несущую в каждой лапе по пустому ведру – ВСЁ !!! Сливай воду !!! Значит, или «белочка» пришла… Или Куклачев со своими артистами в город пожаловал…

И неизвестно, что хуже… Первое хотя бы лечится…

Во-о-от… А все остальные приметы – такая хрееень ! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык я и создал темку, что б либо подтвердить или развеять миф. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как отличить вещий от не вещего?

А я только вещие запоминаю, в остальное время ничего ваще не снится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тебе, бабушка, и юркнул в дверь !

Товарищ ! А не Вы ли намедни радовались покупке авто и принимали поздравления ?

С чего такие перемены настроения ? И , вообще, откуда у парня испанская грусть ?

Наплюйте на все и наслаждайтесь жизнью вообще и покупкой в частности !!!

 

P.S. Сам я верю только в одну, но серьезную примету… Если видишь черную кошку, несущую в каждой лапе по пустому ведру – ВСЁ !!! Сливай воду !!! Значит, или «белочка» пришла… Или Куклачев со своими артистами в город пожаловал…

И неизвестно, что хуже… Первое хотя бы лечится…

Во-о-от… А все остальные приметы – такая хрееень ! )))

 

А по мне лучше второе, в смысле - Куклачев с артистами)) Тут хоть выбор есть: нравится -любуйся, а нет - так мимо проходи. А вот если "белочка" в гости зарулила, то тут ваще - полное до свидание)))

А еще есть примета - верить только в хорошие приметы! Типа, левая рука зачесалась - к баблу, а бабло, как известно - побеждает зло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бабло победит все и хозяина тоже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бабло победит все и хозяина тоже. :)

Дык, злого победит, а вот доброго - врешь, не возьмешь))) :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит испортит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит испортит.

Так может оно к лучшему, а? Ех, пусть портит, я согласна))) И, чур, пусть не мелочится!) :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят что если птица ЗАЛЕТЕЛА в квартиру и БЬЕТСЯ в окно, желая вылететь - к переменам. К плохим или нет - не известно. Чтобы перемен не было говорят что нужно отвернуть башку этой птице. Но как по мне - это очень плохо по отношению к самому себе - потом это убийство выйдет боком.

Лично у меня был подобный опыт - я выпустил птицу. Потом через 3-4 месяца настали ОЧЕНЬ классные перемены в моей жизния и я обрел настояющую спутницу жизни.

Все решения зависят от нас самих. Главное - не идти на поводу у эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

енто да! главное без эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга "Тайны русских суеверий" Ивана Панкеева. Вот что там написано по поводу залетных птиц:

Воробей - проклятая птица, надо его гнать от дома.

Суеверие это уходит корнями в легенду об Иисусе. Во время распятия ИИсуса ласточки уносили в своих клювах гвозди подальше от креста, а воробьи снова их приносили. Считается, что с той поры они прокляты и потому не шагают, как прочие птицы, а прыгают: на их лапах висят неведомые оковы.

Не удивительно в этой связи и такое поверье: если воробей влетит в избу - это к вестям о покойнике.

Имеет право на существование и бытовая версия: воробья отовсюду гонят из-за того, что он - воришка.

На этом фоне выглядит парадоксальной (и всё же существует) примета: если воробей привидится во сне - это к любовным делам.

 

Стучится в окно синица или другая птица (кроме вороны, ворона) - к доброму известию.

Птицы издавна воспринимать как олицетворение душ умерших (за исключением ворона, вороны - птиц нечистых). Однако не во всех местностях птичка за окном воспринемается как добрый знак, в некоторых - наоборот. Вероятнее всего, в таких случаях произошла подмена, ибо традиционно считается, что не к добру - влетевшая в дом птица, а не стучащаяся в окошко.

Конечно, большую роль играет в этих поверьях само по себе окно. Ведь в давние времена именно через окно выносили гроб, оно является своего роде туннелем связи между живущими и умершими. Ну а с точки зрения психологического влияния, естественно, белее приятно, спокойно и радостно, если увидишь за стеклом синицу, нежели ворону. Ну ис егодня гроб выносят через двери так что..........

Вывод: все приметы сидят внутри нас и все зависит от нас. во как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод: все приметы сидят внутри нас и все зависит от нас. во как

 

 

 

 

 

И это правильно!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но всеравно,пока ждем. если ничего не сбудется, то тогда все это туфта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но всеравно,пока ждем. если ничего не сбудется, то тогда все это туфта!

Сергей, НЕ НАДО ЖДАТЬ пока что-то случится!!!!! Если ЖДЕШЬ, то оно и случится. Ожидание проблем притягивает проблемы. За эти процессы отвечают,как минимум,две науки- психология человека и эзотерика.

Отпусти, сотри свой негатив из своих мозгов на ту тему и забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу на Вас :) как теперь спать-то? Понаписали всяких ужасов :) У меня вот случай был, когда ворона высоту набрать не успела и мне в открытое окно машины чуть не влетела (пассажирское, надо заметить :) ) Так вот, пассажир минут пять потом в шоке был. Во время столкновения никто из участников, включая ворону, не пострадал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! Как я в ноль часов ноль минут отписался, а? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха! Как я в ноль часов ноль минут отписался, а? :)

адское совпадение!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×