Перейти к содержанию
Time

Murano Z51 10-11 г.в. vs Lexus RX 400h 08-09 г.в.

Murano vs RX400h  

76 проголосовавших

  1. 1. Для мегаполиса

    • Z51 10-11 г.в.
      37
    • RX400h 08-09 г.в.
      39
  2. 2. Для загородной жизни

    • Z51 10-11 г.в.
      48
    • RX400h 08-09 г.в.
      28


Рекомендуемые сообщения

Ну в районе 10 вряд ли, если только совсем овощить и без пробок, но не больше 14 - это факт. Думаю, где-то 12-13.

16 это если на короткие расстояния и по пробкам, как у меня.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лексусы гибриды в основном покупают спокойные,рассудительные люди,большенство..как замечал женщины...так что не факт что много ушатанных!Надо просто смотреть на состояние авто..батарейки,как заявляет производитель,рассчитаны на полный ресурс эксплуатации автомобиля!Мур тоже в основном берут не гонщики:-)Просто потестить Вам надо и тот и тот автомобиль..и решить на какой сердце ляжет:-)!Лексус конечно по крепче будет...Мур по веселее:-)Но это сугубо мое мнение :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Че то не пойму - в чем вопрос? :dash1:

 

Выбор стоит между ушатайкой с кучей возможных проблем, пробегом за сотку и попадаловом на деньги и между практически новым и беспроблемным автомобилем? :pardon:

Лекса ушатать крайне сложно. Нужно быть полным дебилом. Если авто регулярно обслуживается, то первые 10 лет (с пробегом 200 тык)на Лексе проблем нет. А ушатанные авто видно сразу. Их покупать не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цену страховки на Мурано и Лексус сравнивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hudson, спасибо, посмотрел КАСКО со своими параметрами:

RX 2007 в районе 90 т.р.

Murano 2010 в районе 50 т.р.

Вот и экономия с бензина :)

Но 7 летний Lexus вероятно получится всего год страховать, ибо страховые компании авто старше 7-8 лет обычно не страхуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь может рассказать о шумоизоляции в RX400h и Murano Z51?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто-нибудь может рассказать о шумоизоляции в RX400h и Murano Z51?

Шумка в Муре с моей точки зрения хорошая,

и что не мало важно всяких сверчков минимум -

лично у меня на авто иногда только пощелкивает где - то в районе лобового стекла на неровностях,

а так все ОК. Насчет шумки RX не знаю - не юзал.

Насчет расхода - то реально в городе получается около 13-14 л.

10 л - это точно не про МСК, СПБ, и прочие крупные города.

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто-нибудь может рассказать о шумоизоляции в RX400h и Murano Z51?

Думаю паритет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Насчет расхода - то реально в городе получается около 13-14 л.

10 л - это точно не про МСК, СПБ, и прочие крупные города.

 

Так он пишет, что у него 100км до работы ехать. :crazy:

А это с большой вероятностью - трасса. А по трассе мур жрет как раз литров 9-11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта трасса МКАДом зовётся 😃

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так он пишет, что у него 100км до работы ехать. :crazy:

А это с большой вероятностью - трасса. А по трассе мур жрет как раз литров 9-11.

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гибриды - машинки для мегаполисов, по пробкам "толкаться". Вот где их "конёк", а по трассе на скорости от 90 км\ч, Лексус "объест" любого одноклассника по расходу, так как от 80 км\ч он идёт только на бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гибриды - машинки для мегаполисов, по пробкам "толкаться". Вот где их "конёк", а по трассе на скорости от 90 км\ч, Лексус "объест" любого одноклассника по расходу, так как от 80 км\ч он идёт только на бензине.

неправда Ваша , это зависит от данной ситуации на дороге и положения педали газа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неправда Ваша , это зависит от данной ситуации на дороге и положения педали газа

 

Кажется на автоплюсе был тест гибридной ИС (грубо люксовый приус) и бэхи единички на дизеле. Город/трасса - в итоге если в городе лидировала иска, то по итогам теста по деньгам выиграл дизель. Правда с небольши перевесом. А если учесть, что единичка изначально стоит дешевле и при этом едет, в отличии от люксприуса, то лохус явный аутсайдер.

 

Возможно в режиме тошнить, и ни в коем разе не нарушать ПДД, экономия все-таки будет у гибрида на трассе, но сомневаюсь, что люди покупающие гибрид, будут так делать, т.к. как не тошни, но разницу между гибрид/бензинка в три года точно не отобьешь. Хотя если бензин будет расти такими темпами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. неправда Ваша

2. это зависит от данной ситуации на дороге и положения педали газа

1. Сами лично проверяли?

2. Ситуация одна - трасса. Положение педали газа - нажатое для движения по межгороду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Сами лично проверяли?

2. Ситуация одна - трасса. Положение педали газа - нажатое для движения по межгороду.

да сам проверял на приусе, на 160 км в час работал только электродвигатель.(я не думаю ,что лексус сльно отличен схемой работы гибридной установки от приуса), но если прямая сменяется хотя бы легким подъемом , тут же подключается двс, электро отключается.На самом деле я не особо присматриваюсь к мультикам на дисплее, по первости было интересно, через год даже не смотрю на дисплей. :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да сам проверял на приусе

Ещё с "Окой" сравнили б...

Если не прочитали название темы, продублирую: Мурано Z51 и Lexus RX 400H

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не думаю ,что лексус сльно отличен

Вот это - ключевое. Не надо додумывать, надо - узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это - ключевое. Не надо додумывать, надо - узнать.

Вы простите на гибриде катаетесь и я так понимаю Лексус уже к тойоте никакого отношения не имеет?

Если ока стоит 1,5 ляма то наверное можно и с окой сравнить.

Да к сожалению я не катался на 400, я тестил только 450 H.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да к сожалению я не катался на 400, я тестил только 450 H.

Не надо "тестить", надо выехать на трассу и проехать километров 400 с нормальной "трассовой" скоростью. Результат заставит задуматься.

 

А вот на "большеобъёмниках" расход интересный:

http://suchen.mobile.de/auto/search.html?i...p;ambitCountry=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо "тестить", надо выехать на трассу и проехать километров 400 с нормальной "трассовой" скоростью. Результат заставит задуматься.

 

 

Вы выезжали на трассу на гибриде(лексусе, тойоте, хонде и пр. гибридах)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и вот форум профильный, там много что написано http://club-lexus.ru/forum/index_home.php?c=17 там точно больше инфы чем на форуме мурано=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы выезжали на трассу на гибриде?

Когда они только пошли (RX400H) первая же поездка за 450 км показала, что на трассе он бензин "просто пьёт", а динамика не ахти. На этом тема гибридов (для меня) была закрыта.

Ну и ещё кое-какие нюансы "всплыли", такие как трогание в песке, где Мурано не испытает проблем, а 400Н не тронется, т.к. у него огрничение по "моменту" в момент трогания, а начинает движение на одном эл.моторе. Нажав "газульку" до упора получаем пробуксовку одной оси, потом подключится вторая и "поможет" засесть глубже...

Нельзя надолго оставлять авто без движения. Если разрядятся свои батареи, звести двигатель невозможно ни при каких условиях, только со своей батареи. А зарядить их можно только своим стендом. Стенд этот ОД не хотели покупать за 100.000 долларов. В сильные морозы долгий простой - разряд ниже "порога запуска" не проблема.

Про 450H ничего сказать не могу - не интересен как класс.

 

П.С. RX350 у него выигрывает по всем параметрам, кроме расхода в "толкотне" сильным по пробкам.

Изменено пользователем Legion777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда они только пошли (RX400H) первая же поездка за 450 км показала, что на трассе он бензин "просто пьёт", а динамика не ахти. На этом тема гибридов (для меня) была закрыта.

Ну и ещё кое-какие нюансы "всплыли", такие как трогание в песке, где Мурано не испытает проблем, а 400Н не тронется, т.к. у него огрничение по "моменту" в момент трогания, а начинает движение на одном эл.моторе. Нажав "газульку" до упора получаем пробуксовку одной оси, потом подключится вторая и "поможет" засесть глубже...

Нельзя надолго оставлять авто без движения. Если разрядятся свои батареи, звести двигатель невозможно ни при каких условиях, только со своей батареи. А зарядить их можно только своим стендом. Стенд этот ОД не хотели покупать за 100.000 долларов. В сильные морозы долгий простой - разряд ниже "порога запуска" не проблема.

Про 450H ничего сказать не могу - не интересен как класс.

 

П.С. RX350 у него выигрывает по всем параметрам, кроме расхода в "толкотне" сильным по пробкам.

У Вас точно был гибрид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×