Перейти к содержанию
Баркуль

Белый Дым

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, неуспел я возрадоваться после удаления как как пришла новая "напасть" да и проблеммой бы это не назвал, но люблю когда в машине всё как нада, вот и решил узнать у Вас с чем может быть связан белый дым из выхлопа? (пахнет бензой) масла не есть, антифриз на месте, сотрудники клубного сервиса говорят-непарься, все ок, но последнее время приходится всю полученную информацию перепроверять=((

 

Буду признателен за любые версии))

 

Моя версия "плохой бензин" имеет прав на жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может из-за наступления зимы?

Дифракция света из-за большой разницы температур уличного воздуха и выхлопа.

 

Зимой когда газку поддашь в заднем окне выхлоп видно и на ХХ немного идет. Летом не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 DmitriyT

В том то и дело, что Зима особа то и не наступила у нас +4 и обычно меня успокаивает когда у всех валит дым, значит у меня все ок, а дым валит далеко не у всех(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое наблюдаю и у себя. Машина 2008 года. Даже после длительной поездки дымок наблюдается при температуре 10 градусов. Замечал, что после заправки на газпромнефти дыма больше, после ВР меньше. Может взаимосвязь от качества бензина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 DmitriyT

Зима особа то и не наступила у нас +4 и обычно меня успокаивает когда у всех валит дым, значит у меня все ок, а дым валит далеко не у всех(((

у нас также, у меня дым появился.

 

Ты там про удаление чего-то писал. Если это каты, то температура выхлопа больше стала.

 

Можешь проверить из-за температуры или нет: заедь в теплый бокс и сравни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас также, у меня дым появился.

 

Ты там про удаление чего-то писал. Если это каты, то температура выхлопа больше стала.

 

Можешь проверить из-за температуры или нет: заедь в теплый бокс и сравни.

 

хорошая идея, попробую))

 

у кого еще есть какие варианты=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это пар, прогазуй и не будет его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это пар, прогазуй и не будет его...

в том то дело.. на холодную дым валит.. поездишь-дым ослабевает, а потом опять валит=(

 

У всех такая " беда"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в том то дело.. на холодную дым валит.. поездишь-дым ослабевает, а потом опять валит=(

 

У всех такая " беда"?

конденсат... если уровень масла не меняется, то всё нормально...

Изменено пользователем desertice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если масло угорает, то это сизый дым и соотв-щая вонища.

а так у меня тож пыхтит будь здрав. где-то на форуме я уже спрашивал это и меня успокоили, что у нас у всех так же. всё намана.

списываю это на низко расположенный резик, где видимо собирается конденсата поболее, чем в резиках др. авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и Максима тоже сильно парит, я тоже в свое время обращал внимание, что у меня как-то дыма (пара) больше чем у других, может из-за большого объема движка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дым, на холодную у всех, а если он валит как на сломаном дизеле, то это проблема. Сними на видео, да покажешь нам, а то может из-за ерунды паришься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже иногда "парит" на холостых . Уровень масла и антифриза в норме. Думаю что это из-за конструктивных особенностей двигателя и системы выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, неуспел я возрадоваться после удаления как как пришла новая "напасть" да и проблеммой бы это не назвал, но люблю когда в машине всё как нада, вот и решил узнать у Вас с чем может быть связан белый дым из выхлопа? (пахнет бензой) масла не есть, антифриз на месте, сотрудники клубного сервиса говорят-непарься, все ок, но последнее время приходится всю полученную информацию перепроверять=((

 

Буду признателен за любые версии))

 

Моя версия "плохой бензин" имеет прав на жизнь?

удаление чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а если каты удалил так чего же хочешь и дымок и запашок будет.так же было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если авто едит то норм, если валит как от паровоза белый и не едит то бенз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если масло в двигателе нормальное, а не эмульсия, то все логично, убрал каты - топливо догарает в выхлопной системе, которая от этого нагревается сильнее, соответственно и количество конденсата растет, особенно заметно при понижении температуры на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не парься, если как раньше тебе ответили что антифриз не уходит то все ok. Такой движок с дымовой завесой, было у меня и на муре 1 с вырезаными катами и теперь на 2 муре с катами, ползешь в пробке газанешь и не видно сзади никого. Дашь поработать на высоких оборотах и весь дым\пар пропадает. Парить начинает когда температура от +5 и ниже.

Изменено пользователем greyserge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=6167&hl=

Почитай,посмотри.Масло не ест,антифриз в норме.На улице минус,машина если работает на холостом 10-15 минут дым увеличивается.При поездке стараюсь прогазовать.А если встать на горку мордой,из глушителя при перегазовки выливается стакан воды.На каты подрезанный.У другана МИЦУБА ПажероСПОРТ 2010 года,уже вмешивался в комп обманывал лямбды,так как горела ошибка по ним.Мой по сравнению с ним чуть чуть пыхтит.Я склоняюсь к обрезанием на лямбды.Поэтому не парься.Масло не ест,антифриз на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×