Перейти к содержанию
admin

Расход бензина

Расход бензина в л/100 км.  

627 проголосовавших

  1. 1. Сколько литров на 100 км. при средней скорости и не резких разгонах/торможении.

    • 14-15
      340
    • 15-16
      92
    • 16-17
      61
    • 17-18
      52
    • 18-19
      32
    • 19 и более
      50
  2. 2. Сколько литров на 100 км. при большой скорости и резких разгонах/торможении.

    • 17-18
      333
    • 18-19
      93
    • 19-20
      83
    • 20 и более
      118
  3. 3. Мне вообще без разницы сколько бензина выпивает мой железный конь

    • Да
      147
    • Нет
      203
    • Бензин в РОССИИ ДОРОГОЙ
      253
    • Бензин в РОССИИ НЕ ДОРОГОЙ
      41
    • Хочу в отпуск, мне плевать на расход
      85


Рекомендуемые сообщения

Блин действительно много жрет пришлось опель мокку купить по городу ездить

 

:download:

Экономия по-русски: чтобы сэкономить в день 200 рублей на бензин, тратится лям на еще один геморрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По идее, человек, покупающий авто стоимостью под два миллиона, вообще не должен парится за то, 5 тыс р он в месяц на бензин потратил или 7-8.

Хорошая машина должна хорошо жрать :sarcastic:

Пытаться экономно ездить на 3,5 л моторе это бред.

Мурановоды - не бойтесь давить на гашетку (без фанатизма, ессно там где это возможно) - получайте удовольствие от вождения этой, хорошо сбалансированной по всем параметром, машины! :good2_002:

Полностью с Вами согласен. Да от одного звука (урчания) V6 можно получать удовольствие и не обращать внимание на расход. Кстати расход абсолютно нормальный. В городе 15-16 в зависимости от средней скорости. До этого была Теана,так там на сайте истерика по поводу вариатора,а у нас - расхода. Купите авто с литровым двигателем(надувным) из папиросной бумаги и будет счастье. Все удачи и беспроблемной эксплуатации Мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на этой позитивной ноте можно тему закрывать.

Расход уж точно не слабая сторона Мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И на этой позитивной ноте можно тему закрывать.

Расход уж точно не слабая сторона Мурано.

Аминь! :girl_angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По идее, человек, покупающий авто стоимостью под два миллиона, вообще не должен парится за то, 5 тыс р он в месяц на бензин потратил или 7-8.

Хорошая машина должна хорошо жрать :sarcastic:

Пытаться экономно ездить на 3,5 л моторе это бред.

Мурановоды - не бойтесь давить на гашетку (без фанатизма, ессно там где это возможно) - получайте удовольствие от вождения этой, хорошо сбалансированной по всем параметром, машины! :good2_002:

Так то оно так, только не все покупают эту машину новой за 2 миллиона. Мне например она досталась от моего небедного родственника за 700 т.р., не мог не воспользоваться его добротой :good2_002: Но мои доходы пока не настолько велики, чтобы совсем не задумываться об экономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так то оно так, только не все покупают эту машину новой за 2 миллиона. Мне например она досталась от моего небедного родственника за 700 т.р., не мог не воспользоваться его добротой :good2_002: Но мои доходы пока не настолько велики, чтобы совсем не задумываться об экономии.

Я тоже брал не новую, за 900, но согласитесь, если человек может 700 на машину потратить (думаю что не последние), то экономия 200 р в день на бензине - это как то смешно смотрится на этом фоне.

Человек зная о налоге примерно 18 тыс р в год на эту машину, зная о том что мотор 3,5 л!!! точно последние 700 не отдаст за такую машину. Он лучше возьмет чтото 1,6 л за эти деньги.

 

PS Всегда по жизни придерживался одного правила - не было денег - ходил пешком, появилось на запорожец, взял его и так далее. Кредиты не брал ни разу в жизни, чего и всем желаю - Живите по средствам :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже брал не новую, за 900, но согласитесь, если человек может 700 на машину потратить (думаю что не последние), то экономия 200 р в день на бензине - это как то смешно смотрится на этом фоне.

Человек зная о налоге примерно 18 тыс р в год на эту машину, зная о том что мотор 3,5 л!!! точно последние 700 не отдаст за такую машину. Он лучше возьмет чтото 1,6 л за эти деньги.

 

PS Всегда по жизни придерживался одного правила - не было денег - ходил пешком, появилось на запорожец, взял его и так далее. Кредиты не брал ни разу в жизни, чего и всем желаю - Живите по средствам :good2_002:

А я вот третью машину взял(новую) в кредит и живу по средствам. Каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот третью машину взял(новую) в кредит и живу по средствам. Каждому своё.

Согласен, у каждого свое понимание "жить по средствам"

Но основная мысль была в другом - если человек покупает машину 3,5 л! то изначально должен быть готов морально, а главное финансово, к соответствующему расходу бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, у каждого свое понимание "жить по средствам"

Но основная мысль была в другом - если человек покупает машину 3,5 л! то изначально должен быть готов морально, а главное финансово, к соответствующему расходу бензина.

Полностью согласен, но умом Россию не понять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласен, но умом Россию не понять....

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D в точку!!

я взял мура нового ,а напарник взял х6 4.4л за 1.2 на сервисе отдал 350 все вней поменяли что считали нужным.

щас каждый месяц льет масло по 2.5 литра.жрет :D На вопрос- а что не взял новую за 1.5-1.7 ответ нет денег :wacko:

зато он на бмв :new_russian: с канистрой масла в багажнике и конским расходом 95 го, пАнты ё маё :sarcastic:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известный миллионер расплачивается за такси строго по счетчику, а таксист ему с укором: "Я вчера вашего сына подвозил, дык он мне чаевых сотку сверху дал". Миллионер вздохнул и сказал: "Ну, у него отец-миллионер, а я сирота."

Я к тому, что богатые люди особенно считают каждую копейку. Когда зарабатываешь сам, то считаешь каждый рубль. И не вижу ничего зазорного в стремлении удешевить свои затраты, в т.ч. и на авто. Сэкономил с головой- это считай заработал. Аргументы типа, бери тогда попроще, не всегда приемлемы: ну тогда и жену можно подешевле и пострашней... или вообще можно и без жены (подруги) прожить, мурано по затратам рядом не валялся. :) Ну давайте без крайностей. Нужен компромисс, если уж взял, что нравится, почему на расходах не сэкономить, без ущерба для эксплутационных характеристик. Иначе будешь просто богатый дурак, которого все стремятся обобрать. Про расход понятно, кому много, и на авто наплевать, то берем более легкую и экономичную повозку. А кто к авто не ровно дышит, или важна безопасность, удовольствие от управления хорошим авто, то берем что нравится, иначе будешь потом себя мучить и вздыхать при виде желанного авто в потоке, ну и думаем с головой, как сэкономить на содержании. Зачем мыть авто у дилера, или менять салонный и воздушный фильтр у него? Или вот про топливо: ставить газ-не ставить? Вопрос индивидуально надо смотреть.

Была же здесь на форуме целая тема. Если от него вреда нет, почему бы и нет. Экономичнее, экологичнее, детонации нет. На пропане экономия в 1,7-1,9 раза по сравнению с 95-м бензином. Проезжая 20т.к.м по городу в год у меня, например, при расходе среднем за последние 2500км. -19,5/100км. на бензин уйдет 3900 литров 95-го бенза. В рублях, при цене 33,7-5% (скидка как акционеру Газпрома :) )=32,015руб/литр, составит 124858,5руб. Газ стоит где-то 17руб/литр. Его расход (при хорошем оборудовании на Мурано за 40т.р.) +10% к бензину, итого 21,5л/100км. по городу. С вариатором опережения зажигания +5-6т.р. типа газовики клянутся что будет один в один. Тогда в год потратим на пропан: (19,5-21,5л)*200сотен*17р=66300-73100руб. Расходы на прогрев на бензе не считаю, все равно греть, тут не влияют на расходы. Расходы на газовое ТО -1т.р. раз в 10 т.км., но и свечи проживут в 1,5 раза дольше минимум, масло можно спокойно раз в 15т.км. менять (сейчас в городе я раз в 10 меняю, т.к. пробки), тут зачтется. Разница налицо, неплохие деньги, а за 5 лет и сотку пробега :) Зачем тупо дарить их Лукойлу, Роснефти, Газпрому и т.п. У них и так все нормально.

Единственное, почему я себе не поставил на мура, считаю, что баллон, магистраль и вообще все оборудование должно быть снаружи авто, т.е. не в замкнутом пространстве. А у мурано баллон ставить только вместо запаски в салон-багажник. Конечно скажут, что безопасно и т.п., но пусть сами установщики доверяют мультиклапанам и пр. и рискуют своей жизнью. Рано или поздно все равно будет утечка, если снаружи на улице - пофиг (эксплуатировал в бензиновый кризис 1998-99г. ВАЗ с газовым оборудованием 1- поколения, намучился конечно, но потом отладил, но баллоны и магистрали на них не особо изменились :) А вот у братана в деревне вообще тойота взорвалась, когда он к ней подошел у дома и открыл-сработал электрозамок, далее бум -брови, руку опалил и подоглох. Но он сам ставил, видимо коряво, но вот и пример закрытого пространства, утверждал что вообще баллон пустой был, газ кончился, на бензе на обед приехал. У меня как-то прокладки на клапанах на баллоне затравили при полной заправке, доехал с открытым багажником до стоянки, поставил возле будки с открытым окном и багажником, стоянщикам курить запретил, они меня всю ночь "материли за бомбу" и боялись мимо ходить, курить далеко бегали :) Другие тоже проблемы были, но это первое косячное советское оборудование, да пролежавшее 6 лет на антресоли -резинки все высохли. Но и то был Ваз- там все продувало, герметичности не было для создания "гремучей смеси". Потом как-то ставил уже на 3,0л. паджерика ловато 2 или 3 поколения, но не смогли настроить, хлопало так, что замки на корпусе воздухана разогнуло. Но там проблемы в другом были - пробег был за 100-ку, гидрокомпенсаторы-клапана-свечи, иногда он на 5-ти цилиндрах ездил, образовывался излишек и хлопало (подача газа через воздухан на 2-3 поколении). Вообще газ любит только исправные моторы, это очень важно!!!. Но зато как работал когда все нормально было -шелестел просто.. Вообщем можно ставить, но на хайлэндэр, крузак, паджерик и т.п. где балон висит под днищем снаружи вместо запаски. Тогда при утечке беды не будет. С бензином при утечке даже страшнее. Метан (природный газ) еще лучше, чище, безопасней, кроме давления в баллонах, но тут лучше чтоб заводская установка была, а тогда выбор авто не велик. И с инфраструктурой проблемы (заправки в крупных городах на окраинах, в Е-бурге аж 3 штуки в пампасах). По идее в нашей стране, вообще весь транспорт на газу должен ездить, но тут нефтяники с газовиками видимо договорились.

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс повтор, затер

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего вышенаписанного понял, что купив мурано ничего зазорного в желании сэкономить нет, просто нужно ставить газовую бомбу в багажник, нет в багажнике опасно, менее опасно под днище, хотя тоже это опасно, рано и поздно все равно будет утечка и рванет.

Зато пока не взорвемся, каждый день 200 р экономить будем. Тоже мнение - оно имеет место быть.

Чуть выше тут очень правильно подметили про Х6 4,4 литра - когда покупают такие машины на последние и не могут заправлять и обслуживать данный авто - то это понты.

Купили пожиратель топлива - заправляйте его и топите на гашетку (без фанатизма), иначе весь смысл мощного мотора теряется.

 

PS Пример со страшной женой не совсем в тему, тут скорее чтото типа - пришел в дорогой ресторан, взял меню, посмотрел цены, заказал воды, выпил ее всю до последней капли и пошел домой. А смысл тогда в такой ресторан (такую мощную машину) приходить?

Изменено пользователем Awsom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, у каждого свое понимание "жить по средствам"

Но основная мысль была в другом - если человек покупает машину 3,5 л! то изначально должен быть готов морально, а главное финансово, к соответствующему расходу бензина.

По поводу трат на топливо полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из всего вышенаписанного понял, что купив мурано ничего зазорного в желании сэкономить нет, просто нужно ставить газовую бомбу в багажник, нет в багажнике опасно, менее опасно под днище, хотя тоже это опасно, рано и поздно все равно будет утечка и рванет.

 

PS Пример со страшной женой не совсем в тему, тут скорее чтото типа - пришел в дорогой ресторан, взял меню, посмотрел цены, заказал воды, выпил ее всю до последней капли и пошел домой. А смысл тогда в такой ресторан (такую мощную машину) приходить?

Если будет утечка в замкнутом пространстве (считай закрытый багажник или салон) то может рвануть при определенных условиях ( концентрация, искра ...). Если ставить баллон снаружи под днище, а магистраль, редуктор и все остальное итак в принципе на улице, то не рванет, т.к. смеси воздуха и газа взрывоопасной концентрации не будет. Даже если просто пробить баллон, или магистраль подачи газа, то просто будет струя газа выходить наружу и вонять, сразу унюхаете, проблем нет, пока к ней зажигалку не поднесете. Тогда получите факел, гореть будет мощно и хорошо, а если в этот факел добавить струю кислорода (из другого баллона :)) то в принципе можно будет резать металл этим факелом. :) А теперь представьте, что пробит бензобак (под задним сиденьем авто, как правило) , оттуда вытекает бенз, при остановке авто под ним образуется лужа, и из соседней машины курящий водила бросил окурок. Все, возгорание и бум обеспечен. Так что тут х.з., по поводу кто ездит на бомбе. Тогда уж безопасней на дизеле.

 

А про ресторан, тогда не так. Выпил стакан воды это никакой экономии -как раз по средствам купил "Рено логан" на дорогом рынке автомобилей и никакого удовольствия, зато не помрешь от обезвоживания. А вот если б пожрать нормально, а потом, думая как сэкономить, просто насыпать в недоеденных омаров заранее припасенных осколков стекла, или лучше дохлого таракана, то... :) То же и с женой, некоторые живут по принципу "еб...ть так королеву" и купят б.у. поеб-ую Х6, Кайен или даже новые в непосильный кредит. Другие возьмут попроще и не такую избалованную.

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит можно из мурано теоретически гоночный болид сделать, если баллон рванет муровская скороть на трассе 400 км.ч превысет)))))

А, если честно лично моё мнение что это извращение так уродовать автомобиль, да и система вся заточена под бензин, значит износ двигателя будет более быстрым.

В общем перед тем как покупать что то нужно дважды подумать, я уверен что каждый человек купивший Мур перед покупкой чуть чуть приценился во сколько он ему будет обходиться, особенно с таким двигателем.

Изменено пользователем Evgalion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если будет утечка в замкнутом пространстве (считай закрытый багажник или салон) то может рвануть при определенных условиях ( концентрация, искра ...). Если ставить баллон снаружи под днище, а магистраль, редуктор и все остальное итак в принципе на улице, то не рванет, т.к. смеси воздуха и газа взрывоопасной концентрации не будет. Даже если просто пробить баллон, или магистраль подачи газа, то просто будет струя газа выходить наружу и вонять, сразу унюхаете, проблем нет, пока к ней зажигалку не поднесете. Тогда получите факел, гореть будет мощно и хорошо, а если в этот факел добавить струю кислорода (из другого баллона :)) то в принципе можно будет резать металл этим факелом. :) А теперь представьте, что пробит бензобак (под задним сиденьем авто, как правило) , оттуда вытекает бенз, при остановке авто под ним образуется лужа, и из соседней машины курящий водила бросил окурок. Все, возгорание и бум обеспечен. Так что тут х.з., по поводу кто ездит на бомбе. Тогда уж безопасней на дизеле.

 

А про ресторан, тогда не так. Выпил стакан воды это никакой экономии -как раз по средствам купил "Рено логан" на дорогом рынке автомобилей и никакого удовольствия, зато не помрешь от обезвоживания. А вот если б пожрать нормально, а потом, думая как сэкономить, просто насыпать в недоеденных омаров заранее припасенных осколков стекла, или лучше дохлого таракана, то... :) То же и с женой, некоторые живут по принципу "еб...ть так королеву" и купят б.у. поеб-ую Х6, Кайен или даже новые в непосильный кредит. Другие возьмут попроще и не такую избалованную.

Дык а че газ оборудование (кстати газ там сжиженный и под давлением в отличии от мирно плескающегося бензина в баке)... Можно же двигун мурано поменять на 1,6 - еще экономичней будет.

Взял машину в большим литражом - будь готов заправлять ее много и часто, на таких машинах не экономят на бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык а че газ оборудование (кстати газ там сжиженный и под давлением в отличии от мирно плескающегося бензина в баке)... Можно же двигун мурано поменять на 1,6 - еще экономичней будет.

Взял машину в большим литражом - будь готов заправлять ее много и часто, на таких машинах не экономят на бензине.

Читаю я ваши посты и чувствую себя каким то ущербным - 90 процентов кричат, что купил такую тачку - будь готов её заправлять и нефиг экономить. Интересно, каков процент таких богатеев среди владельцев мурика z50 года этак 2004 - 2005?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю я ваши посты и чувствую себя каким то ущербным - 90 процентов кричат, что купил такую тачку - будь готов её заправлять и нефиг экономить. Интересно, каков процент таких богатеев среди владельцев мурика z50 года этак 2004 - 2005?

А нашу страну вообще умом не понять. Накопят 50 тыс, 200 займут, 300 кредитнутся а потом экономят на топливе, колбасе и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нашу страну вообще умом не понять. Накопят 50 тыс, 200 займут, 300 кредитнутся а потом экономят на топливе, колбасе и пр.

вообщето вся европа живет в кредит, все большие покупки они совершают в кредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообщето вся европа живет в кредит, все большие покупки они совершают в кредит

Пример прекрасный, сравнить Германию, Швейцарию и пр с их уровнем жизни и нашу Рашу :sarcastic:

Берут кредиты конечно они и те же машины они берут, например, из расчета:

Стоимость машин = как минимум половинный взнос имеющимися у них деньгами + оставшуюся часть безболезненно (для семейного бюджета) отдают в теч 3-6 месяцев. Дороже машину, которая в такую схему не укладывается, они просто не рассматривают.

А у нас покупают как:

зп 25-40 тыс (так большинство регионов, Москву в счет не берем), при этом берут машину под лям (максимум внеся 100-200 тыс), а потом выплачивают 5 лет, экономя на бензине, себе, детях, вобщем НА ВСЁМ.

Изменено пользователем Awsom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть один относительно безопасный способ уменьшить расход, но целесообразней его использовать летом, а именно это отключение заднего привода (путем извлечения предохранителя) расход бензина с 18-19 л. сократится на 15-14, за счет того, что задние колеса подтягиваться не будут, один форумчанин уже про это писал, я лично не пробовал так делать, но это более разумное решение чем газ, особенно для города когда ездишь только по асфальту) А вот 14-15 по городу это совсем не много, знаю по личному опыту любой паркетник с 2х литровым двигателем в городе столько жрет, даже хваленый скай актив на мазда сх5, мой ай икс 35 например по бортовой компьютеру мне показывал средний расход в 16.4 л на 100 км, так что о каком расходе мы вообще говорим то? 2 литра 16.4 при пробеге 24 т.км и 18.1 по пробкам при пробеге 2 т.км с учетом того что расход после обкатки уменьшится и я не удивлюсь если он сравнится с хендаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же антибукс себя поведет без задка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть один относительно безопасный способ уменьшить расход, но целесообразней его использовать летом, а именно это отключение заднего привода (путем извлечения предохранителя) расход бензина с 18-19 л. сократится на 15-14, за счет того, что задние колеса подтягиваться не будут, один форумчанин уже про это писал, я лично не пробовал так делать, но это более разумное решение чем газ, особенно для города когда ездишь только по асфальту) А вот 14-15 по городу это совсем не много, знаю по личному опыту любой паркетник с 2х литровым двигателем в городе столько жрет, даже хваленый скай актив на мазда сх5, мой ай икс 35 например по бортовой компьютеру мне показывал средний расход в 16.4 л на 100 км, так что о каком расходе мы вообще говорим то? 2 литра 16.4 при пробеге 24 т.км и 18.1 по пробкам при пробеге 2 т.км с учетом того что расход после обкатки уменьшится и я не удивлюсь если он сравнится с хендаем)

Другой вариант, в рабочую неделю оставь машину на парковке пересядь на общественный транспорт. Если нет срочных дел связанных с поездками по городу, то как вариант реально экономит топливо и прогуляемся пешком пару остановок. Отключать полный привод не правильно и летом дорога бывает скользкой, в начале дождя, песок у обочины, жидкая грязь на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×