Перейти к содержанию
admin

Расход бензина

Расход бензина в л/100 км.  

627 проголосовавших

  1. 1. Сколько литров на 100 км. при средней скорости и не резких разгонах/торможении.

    • 14-15
      340
    • 15-16
      92
    • 16-17
      61
    • 17-18
      52
    • 18-19
      32
    • 19 и более
      50
  2. 2. Сколько литров на 100 км. при большой скорости и резких разгонах/торможении.

    • 17-18
      333
    • 18-19
      93
    • 19-20
      83
    • 20 и более
      118
  3. 3. Мне вообще без разницы сколько бензина выпивает мой железный конь

    • Да
      147
    • Нет
      203
    • Бензин в РОССИИ ДОРОГОЙ
      253
    • Бензин в РОССИИ НЕ ДОРОГОЙ
      41
    • Хочу в отпуск, мне плевать на расход
      85


Рекомендуемые сообщения

Давно доказано что на 98-м расход меньше. Только не верят многие и эксперементируют с 92-м.

И не только расход. Есть еще детонация. А на Муре прохватить каждый любит.

Могу к этому добавить свое наблюдение: приходилось заливать 92(на заправке не было 95,а другую искать лень было),так расход повысился почти на литр...Понял,что заливать 92 смысла нет никакого,хотя по динамике разницы практически не ощутил,увеличился только расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже давно перешёл на 98-й, кайф как едет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На все доброхотства заправшиков: попробуйте вместо обычного 95-го наш замечательный Альтимейт или Пауэр или 98-й, отвечаю:

"МУРУ И СВОЕЙ ДУРИ ХВАТАЕТ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angel Shlesser,

дури то хватает, но на 98-м легкости при разгоне добавляется, плюс расход меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в субботу проехал с г.Покров Владимирская обл. до Москвы, через Балашиху.

Средняя скорость по БК была 77 км/ч, расход 7.6 (бензин 92) Пока искал место для парковки во дворе, цифры стали как на фото.

post-6060-1378714647_thumb.jpg

post-6060-1378714667_thumb.jpg

Изменено пользователем NIKANORR199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня расход если стиль вождения "пенсионер", 12.3 л. "обычный" 14.5л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я таки перепрошился.

 

В динамике изменений не заметил. Да я особо и не лихачу.

Зато буквально сразу проехал за пару дней 2500 км.

Маршрут уже 100 раз изъезженный. Расход раньше на нем составлял порядка 12-13 л.

В этот раз был 10,5. При условии, что мы не тошнили 90 км, а довольно большая часть пути была по автобанам на скорости 150, временами 180.

 

Сейчас залил полный бак под завязку (ну не верю я бортовым компьютерам, цифры которого у меня кстати посмотреть низя) и катаюсь по городу. Пробежками по 3-5 км (с работы/на работу). Раньше расход в таком режиме был порядка 20 л. Посмотрим, что будет в этот раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по вашим рассуждениям, пробки. т.е работа но х.х вообще не долны влиять на расход . Тогда от куда в таком случае, у многих в пробке 20-25 литров расход? :wacko3:

....в это воскресенье залился по полной(2 см до края горловины)

обнулился, проехал 2-5 км до стоянки,поставил решил кузов от "шняги" всякой почистить,

музон по полной,штоб по веселее,ссыканул что аккум сядет поэтому весь процесс, при ХХ,

...в конце процедуры ...комп мне 45 л...показал. :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :good2_002: :good2_002: ...может с часик и провозился я...

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мурано 1 америкос - не менее 18литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....в это воскресенье залился по полной(2 см до края горловины)

обнулился, проехал 2-5 км до стоянки,поставил решил кузов от "шняги" всякой почистить,

музон по полной,штоб по веселее,ссыканул что аккум сядет поэтому весь процесс, при ХХ,

...в конце процедуры ...комп мне 45 л...показал. :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :good2_002: :good2_002: ...может с часик и провозился я...

 

45 л - это не расход - так по мелочи, я когда из салона на Таганке машину забрал, а дело было 26 декабря в 8 вечера, снег, Волгоградка, жуткие пробки, заехал на заправку, залил полный бак и снова в пробку встал, через 500 м высветился расход - 99,9 литра :good2_002: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 л - это не расход - так по мелочи, я когда из салона на Таганке машину забрал, а дело было 26 декабря в 8 вечера, снег, Волгоградка, жуткие пробки, заехал на заправку, залил полный бак и снова в пробку встал, через 500 м высветился расход - 99,9 литра :good2_002: .

отключи на время аккум

комп перегрузится и после запуска двигателя тоже будет 99,9 литров

наверное было бы и больше да ограничено 2-значным числом :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14.6 по компу расход топлива

средняя скорость 37.5 кмч

езжу по мск в средзатычное время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва-Архангельск 1200км Трафик маленький. По компу : Средняя скорость 87км/ч расход 9,8л Я считал - 10л с мелочью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москва-Архангельск 1200км Трафик маленький. По компу : Средняя скорость 87км/ч расход 9,8л Я считал - 10л с мелочью

Вчера вернулся с Украины,по трассе дон м4 шел почти всю дорогу(кроме объездной Воронежа) на круизе:средняя скорость по компу 114 км.ч,расход 11.2л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по трассе ,м-4 при средней скорости 118км ,как выдал комп средний расход 12,6,по городу,учитывая что я езжу на оаботу и сработы,когда уже более или менее можно двигаться,т.е не в часы пик показывает 14,7 15,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по трассе ,м-4 при средней скорости 118км

Да ладно, где там с такой скоростью ехать то? Ведь средняя 118 км\ч, это - 190-210 км\ч постоянно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, где там с такой скоростью ехать то? Ведь средняя 118 км\ч, это - 190-210 км\ч постоянно...

Так там кусок платный сделали и с конца августа 130 разрешённая скорость. Значит 150 вполне можно ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, где там с такой скоростью ехать то? Ведь средняя 118 км\ч, это - 190-210 км\ч постоянно...

Средняя скорость 118 км/ч это порядка 140-160 км/ч и неболее. Проверено неоднократной поездкой из Москвы в Гомель по M1 и М8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и есть 140-150 км................обычно езжу ночью в краснодар и обратно...........дорога пустая поэтому позволяю себе ехать с такой скоростью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так там кусок платный сделали и с конца августа 130 разрешённая скорость. Значит 150 вполне можно ехать.

Там сейчас 3 платных куска,2 из них без камер вообще,на круизе ставил120-130, на обычных участках ставил 110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера забрал из салона, расход показывал около 96л. Залил 30 л. АИ 95. Запас топлива показал на 193 км. Проехал около 10 км. до дома. Сегодня ставил на учет, проехал около 15 км. по городу со светофорами, без пробок, в режиме остановок по магазинам.... расход упал до 22,2. Педаль глажу... Расход ниже не опускается. Пробег - нет и 100 км. Вроде особо и не ездил, а завтра походу опять мне дорога на заправку ))

Внимание вопрос - после какого пробега будет как тут многие заявляют 15-16л.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позавчера забрал из салона, расход показывал около 96л. Залил 30 л. АИ 95. Запас топлива показал на 193 км. Проехал около 10 км. до дома. Сегодня ставил на учет, проехал около 15 км. по городу со светофорами, без пробок, в режиме остановок по магазинам.... расход упал до 22,2. Педаль глажу... Расход ниже не опускается. Пробег - нет и 100 км. Вроде особо и не ездил, а завтра походу опять мне дорога на заправку ))

Внимание вопрос - после какого пробега будет как тут многие заявляют 15-16л.?

 

Обнули счетчик просто и смотри на реальный расход. У дилера просто стояла долго заведенная, а с учетом, что машина стояла, а расход шел, то это получается бесконечно большой расход на 100км. Компьютер вот все никак и не посчитает средний расход между бесконечностью и реальным расходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позавчера забрал из салона, расход показывал около 96л. Залил 30 л. АИ 95. Запас топлива показал на 193 км. Проехал около 10 км. до дома. Сегодня ставил на учет, проехал около 15 км. по городу со светофорами, без пробок, в режиме остановок по магазинам.... расход упал до 22,2. Педаль глажу... Расход ниже не опускается. Пробег - нет и 100 км. Вроде особо и не ездил, а завтра походу опять мне дорога на заправку ))

Внимание вопрос - после какого пробега будет как тут многие заявляют 15-16л.?

У меня примерно после 10000км! Плюс,минус,но я езжу не агрессивно,но и не глажу педаль.))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимание вопрос - после какого пробега будет как тут многие заявляют 15-16л.?

сбрось на ноль , покатайся по мкаду, будешь удивлен :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×