Перейти к содержанию
admin

Расход бензина

Расход бензина в л/100 км.  

627 проголосовавших

  1. 1. Сколько литров на 100 км. при средней скорости и не резких разгонах/торможении.

    • 14-15
      340
    • 15-16
      92
    • 16-17
      61
    • 17-18
      52
    • 18-19
      32
    • 19 и более
      50
  2. 2. Сколько литров на 100 км. при большой скорости и резких разгонах/торможении.

    • 17-18
      333
    • 18-19
      93
    • 19-20
      83
    • 20 и более
      118
  3. 3. Мне вообще без разницы сколько бензина выпивает мой железный конь

    • Да
      147
    • Нет
      203
    • Бензин в РОССИИ ДОРОГОЙ
      253
    • Бензин в РОССИИ НЕ ДОРОГОЙ
      41
    • Хочу в отпуск, мне плевать на расход
      85


Рекомендуемые сообщения

сбрось на ноль , покатайся по мкаду, будешь удивлен :good2_002:

Пол-дня "пенсионерский" стиль вождения-спасибо родственнику- я бензин экономил :sarcastic:

post-7981-1384686092_thumb.jpg

Изменено пользователем mpot97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для статистики. Машина в эксплуатации с сентября- спокойный режим (13-15), городское старт-стоп недоразумение (17-18).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфа для размышления: летом утро к 9-00 с июля по сентябрь ездил Кравченко пр. Вернадского в центр, затем по Трешке до Нижегородской и далее в область по Рязанке до Паперника, там на Косинскую, для тех кто знает, 80% маршрута против шерсти))) ездил на круизе практически всю дорогу, Вернадского - Трешка 60 км/ч по Трешке до Нижегородской 80 км/ч затем Нижегородская по Рязанке до Паперника 60 км/ч и обратно либо МКАД, либо по тому же маршруту расход 9,1 литр на 100 км. Заливал полный бак под самое горло, когда загорелась лампочка и появлялись пунктирные линии в остатке... На компе было 9,1 со средней скоростью около 49 км/ч с первого сентября, эта схема работать перестала((((( во первых все приехали с отпусков, во вторых в октябре офис переехал в центр, сейчас расход по пробкам 17,8 ниже не падает, средняя скорость тоже 17,8 км/ч)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инфа для размышления:

 

вечером по городу расход 10 =) днем 20 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тока сёдня в три часа ночи из отпуска. :)

Ма муране ездил в мск до порта домодедово и обратно - 1300км.

Ночью, по трассе - больше 150км не ехал.

Итог: около десятки на сотню вышло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5000 км

Москва - Минск-Варшава-Берлин-Прага-Хмельницкий-Москва

 

Средняя скорость по трассе - 130 по спидометру. Москва, Прага - немного городского движения. Средний расход получился 9.3 л/100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПб-Турку-СПб-1150км. Средняя скорость 130км -все- таки половина дороги по Финке( до перехода на зимнюю скорость100 км//ч ) средний расход -9.5л ( круизом не пользовался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый день катал на работу по 30 км в одну сторону по Москве, туда без пробок, обратно ТТК в районе 15 часов дня.

Так вот, до ВЫРЕЗКИ каталлизаторов 14-16 литров

После вырезки 18-20 литров, инфо взята с компа машина Мур-1

Может комп врет? Но расход заметно увеличился....(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MUR Z51 пробег чуть больше 1000 км

трасса 7

город 13

средний 10-11

 

Что-то я в 7 по трассе сомневаюсь.... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7л - это конечно сказочно)) Может там движок 2,5D? А вот то, что мне удалось по Чушке проехать 1000км на полностью по горловину заправленном баке - это правда, причем бензин был 92 русский! Конечно последние 50км ехал на лампе, но не переживал, так как в багажнике была пластиковая канистра с 10л. Это еще раз доказывает то, что от правильной геометрии дороги сильно зависит расход! Средний расход получился 8,4 литра! 95% пути по трассе на круизе при 80-110км/ч. Остальные 5% город, опять же финский))

Изменено пользователем мммакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый день катал на работу по 30 км в одну сторону по Москве, туда без пробок, обратно ТТК в районе 15 часов дня.

Так вот, до ВЫРЕЗКИ каталлизаторов 14-16 литров

После вырезки 18-20 литров, инфо взята с компа машина Мур-1

Может комп врет? Но расход заметно увеличился....(((

 

в катах же "догорает топливо" если каты есть компьютер уменьшает расход и чуть душит двигатель, нет ката бензин льется нормально т.е. не душит компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cкоро дойдем до 6л на сотню))))))

 

легко, правда если ездить на газу и потраченные деньги перевести в эквивалент бензина, получается мурка у меня кушает 6 литров бенза на сотню :good2_002: цена газа 12,30 р. расход на 1-2 литра больше чем бензина.

 

а если к теме то раньше расход был от 11 до 20 литров, все зависит от педалирования. Город без пробок, но с оооочень медленными оленями на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
легко, правда если ездить на газу и потраченные деньги перевести в эквивалент бензина, получается мурка у меня кушает 6 литров бенза на сотню :good2_002: цена газа 12,30 р. расход на 1-2 литра больше чем бензина.

хотят привязать цену к дизелю ) дизель сейчас 35 р ) (половина от дизельного) 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда тема закроется :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда тема закроется :) ?

Это вечная тема :sarcastic: На всех авто форумах :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ РАССКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА - КАК М.Б. РАСХОД 13 (ПУСКАЙ 14) Л.? У МЕНЯ,ДАЖЕ КОГДА ЕДУ ПО СТАРИКОВСКИ, НИЖЕ 17 НИКАК. МНЕ КАЖЕТСЯ НАРОД ЛУКАВИТ :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверное ты "СТАРИК " еще тот!!! :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну наверное ты "СТАРИК " еще тот!!! :greeting:

Смешно, но не убедительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч,

да не...цифры народ берет с борт-компа, "за что купил- за то продал" называется...

у меня тож расход растет...летом был 14,9 л/100км...по Москве с пробенями....сейчас уже 15,3 л/100км....счетчик не сбрасывал с 30.04.13г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУ РАССКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА - КАК М.Б. РАСХОД 13 (ПУСКАЙ 14) Л.? У МЕНЯ,ДАЖЕ КОГДА ЕДУ ПО СТАРИКОВСКИ, НИЖЕ 17 НИКАК. МНЕ КАЖЕТСЯ НАРОД ЛУКАВИТ :sarcastic:

пиндят конечно или самообманом/самоуспокоением занимаются :D . 17-18 л/100км. в смешаном режиме газ/тормоз по городу НОРМА, а остальное как по Станиславскому: НЕ ВЕРЮ!!!" :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУ РАССКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА - КАК М.Б. РАСХОД 13 (ПУСКАЙ 14) Л.? У МЕНЯ,ДАЖЕ КОГДА ЕДУ ПО СТАРИКОВСКИ, НИЖЕ 17 НИКАК. МНЕ КАЖЕТСЯ НАРОД ЛУКАВИТ :sarcastic:

Ну, чуть поболее, чем 14 и только на 98-м бензине.

Но не 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-9804-1387902001_thumb.jpgКто-нибудь может мне объяснить, почему у нас на холостых мгновенный расход показывает всегда 30л.? Действительно такой расход?

Сегодня ездил на гранд витаре, так там мгновенный расход на 0 опускается как останавливаешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×