Перейти к содержанию
admin

Расход бензина

Расход бензина в л/100 км.  

627 проголосовавших

  1. 1. Сколько литров на 100 км. при средней скорости и не резких разгонах/торможении.

    • 14-15
      340
    • 15-16
      92
    • 16-17
      61
    • 17-18
      52
    • 18-19
      32
    • 19 и более
      50
  2. 2. Сколько литров на 100 км. при большой скорости и резких разгонах/торможении.

    • 17-18
      333
    • 18-19
      93
    • 19-20
      83
    • 20 и более
      118
  3. 3. Мне вообще без разницы сколько бензина выпивает мой железный конь

    • Да
      147
    • Нет
      203
    • Бензин в РОССИИ ДОРОГОЙ
      253
    • Бензин в РОССИИ НЕ ДОРОГОЙ
      41
    • Хочу в отпуск, мне плевать на расход
      85


Рекомендуемые сообщения

По показаниям БК на большом дисплее через ИНФО(не обнулял с момента покупки)-средний расход примерно 12,5 л. Пробег 13800 из них по трассе 8000. Из них 1мая до Воронежа 12часов(500км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иду на рекорд: :dance4: пробег 11 тыс км, средний расход по БК 11,6 (счетчик не обнулял с покупки). Правдо и пробег 99% по трассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда это антирекорд. Должно быть намного меньше, если 99% трасса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иду на рекорд: :dance4: пробег 11 тыс км, средний расход по БК 11,6 (счетчик не обнулял с покупки). Правдо и пробег 99% по трассе

Согласен.Соответствует ТУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда это антирекорд. Должно быть намного меньше, если 99% трасса.

Зимой средний показывал 13 :sarcastic:

А так, да по трассе в среднем мгновенный примерно 9

Блин до этого на Х-трэйле 2 л средний с такой же эксплуатацией 10, как, что по мне даже очень ничего :greeting:

Изменено пользователем OPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем на Мура многие гвоорят - средний 17?

Я отвечаю - НЕТ - 14,5. Причем не редко я Топлю Тапку.

сейчас 14 у меня в городе МСК , 90% город. :good2_002:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас 14 у меня в городе МСК , 90% город. :good2_002:

А мы сейчас в Питере :greeting: расход до Питера 9,2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

средняя скорость 27 км/ч

расход 14,7

пробег 1300 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва, авто в стадии обкатки, обороты больше 3х тысяч не кручу, бывает по пол часа стою на месте, больше 120 не езжу, выходит примерно 19 литров,

более точно напишу в следующий раз, заправил полный бак обнулил, посмотрим на сколько хватит.

Народ, вы не пишите сколько вам показал бортовой компьютер за определенный промежуток времени, этот показатель средний,

вы лучше напишите сколько от заправки и до заправки вы прошли и сколько залили бензина, и тогда уверяю никаких девяти или четырнадцати литров не будет,

надо в топе написать критерии по которым оценивается расход, а не так что, у меня компьютер показал 7 литров, правда я его никогда не сбрасывал, а что его еще и сбросить можно?

 

 

 

Например: Манера езды агрессивная, кручу до 5 тысяч гоняю 150, в основном по трассе, загорелась лампочка заправил 70 литров, сбросил БК, до следующей заправки прошел на них 400 км,

преимущественно город(ну или ходил на дальняк 700 км), средний расход по БК 15 литров (обнуленном при заправке) , в бак вошло 65, вот тогда и будет ясность!

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москва, авто в стадии обкатки, обороты больше 3х тысяч не кручу, бывает по пол часа стою на месте, больше 120 не езжу, выходит примерно 19 литров,

более точно напишу в следующий раз, заправил полный бак обнулил, посмотрим на сколько хватит.

Народ, вы не пишите сколько вам показал бортовой компьютер за определенный промежуток времени, этот показатель средний,

вы лучше напишите сколько от заправки и до заправки вы прошли и сколько залили бензина, и тогда уверяю никаких девяти или четырнадцати литров не будет,

надо в топе написать критерии по которым оценивается расход, а не так что, у меня компьютер показал 7 литров, правда я его никогда не сбрасывал, а что его еще и сбросить можно?

 

 

 

Например: Манера езды агрессивная, кручу до 5 тысяч гоняю 150, в основном по трассе, загорелась лампочка заправил 70 литров, сбросил БК, до следующей заправки прошел на них 400 км,

преимущественно город(ну или ходил на дальняк 700 км), средний расход по БК 15 литров (обнуленном при заправке) , в бак вошло 65, вот тогда и будет ясность!

а средняя скорость не показатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
средняя скорость 27 км/ч

расход 14,7

пробег 1300 км

За 3 месяца-5000 км ср расход-15.1 город-70% дача-30% .считаю что многова-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы сейчас в Питере :greeting: расход до Питера 9,2

не верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 3 месяца-5000 км ср расход-15.1 город-70% дача-30% .считаю что многова-то

Это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не верю!

а что тут такого :scratch_one-s_head:

я сдесь уже писал год назад, Москва-Рига( Юрмала)-Москва-2500 км= 9.00 литра на сто как по чекам так и по компу :good2_002:

 

в этом году Москва-Вильнюс-Калининград (там по области на гавеном бензине :bad: бака хватило на 300 км за 4 дня )- Москва -3500км=10.1литра

 

 

з.ы расход очень сильно зависит от качества бензина так что у кого то трасса 9 а у кого то 12 при одинаковой средней :big_boss:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а средняя скорость не показатель?

абсолютно не показатель, на Z50 только среднюю и показывал и какой с нее толк, если она средняя также как и расход за год

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что тут такого :scratch_one-s_head:

я сдесь уже писал год назад, Москва-Рига( Юрмала)-Москва-2500 км= 9.00 литра на сто как по чекам так и по компу :good2_002:

 

в этом году Москва-Вильнюс-Калининград (там по области на гавеном бензине :bad: бака хватило на 300 км за 4 дня )- Москва -3500км=10.1литра

 

 

з.ы расход очень сильно зависит от качества бензина так что у кого то трасса 9 а у кого то 12 при одинаковой средней :big_boss:

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пардон, не заметил названия темы полного

я думаю нестрашно, это тоже интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Херь! У меня сейчас с ездой на дачу по трассе и на работу по утрам без пробок со скоростью около 100 км/ч расход 15.6. по вечерам правда с пробками езжу.

И то считаю врет комп - 17 литров летом!

Зимой 21-22 литра.

Иное считаю пенсионерской ездой! не в обиду остальным! Любое перестроение и ускорение мгновенно увеличивает расход до 17 литров!

Может вы катаетесь накатиком и с выключенным кондеем и со сложенными зеркалами?

Могу показать фотки с расходом 5,6 литра к примеру )))

А хотите 2,1 литра? Могу видео даже выложить! нет проблем! Завтра засниму и выложу! и буду гордиться что расход 2,1 литра и всем доказывать что они ездить не умеют )))!

Изменено пользователем tasselholf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, коллеги. Купил неделю назад первый мурано 2006 года, расход честно сказать не вписывается в ваши диапазоны:

Езжу спокойно и плавно, и тем не менее расходы:

- трасса: 18-19;

- город: 19,5 - 21,5 (с кондеем).

 

Заказал промывку инжектора, жду. Кто еще что делал (или посоветует сделать) для уменьшения расхода или выявления оных причин?

 

Конечно заводских цифр, но блин для трассы хочется конечно что-то вроде 12-15. Мои цифры, мне кажется, перебор для моего стиля езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени, коллеги. Купил неделю назад первый мурано 2006 года, расход честно сказать не вписывается в ваши диапазоны:

Езжу спокойно и плавно, и тем не менее расходы:

- трасса: 18-19;

- город: 19,5 - 21,5 (с кондеем).

 

Заказал промывку инжектора, жду. Кто еще что делал (или посоветует сделать) для уменьшения расхода или выявления оных причин?

 

Конечно заводских цифр, но блин для трассы хочется конечно что-то вроде 12-15. Мои цифры, мне кажется, перебор для моего стиля езды.

 

Первый самый простой совет смени воздушный фильтр! (Сам меня каждые 5 000 км. его)

Для России актуально! Ну а далее:

Масло, свечи, диагностику электроники сделать, давление в шинах померять и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый самый простой совет смени воздушный фильтр! (Сам меня каждые 5 000 км. его)

Для России актуально! Ну а далее:

Масло, свечи, диагностику электроники сделать, давление в шинах померять и т.д.

Все свеженькое: масло в вариаторе, двигателе, фильтра воздушный масляный. Давление в шинах не мерил, но у меня стоит R20 и они очень плотные, почти не прогибаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Херь! У меня сейчас с ездой на дачу по трассе и на работу по утрам без пробок со скоростью около 100 км/ч расход 15.6. по вечерам правда с пробками езжу.

И то считаю врет комп - 17 литров летом!

Зимой 21-22 литра.

Иное считаю пенсионерской ездой! не в обиду остальным! Любое перестроение и ускорение мгновенно увеличивает расход до 17 литров!

Может вы катаетесь накатиком и с выключенным кондеем и со сложенными зеркалами?

Могу показать фотки с расходом 5,6 литра к примеру )))

А хотите 2,1 литра? Могу видео даже выложить! нет проблем! Завтра засниму и выложу! и буду гордиться что расход 2,1 литра и всем доказывать что они ездить не умеют )))!

:scratch_one-s_head: к "доктору", к "доктору" бегом, болен твой муранчик, ох как болен :sarcastic:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комплектация ? Чип тюнинг?

Обычный первый мурано 3.5 se, z50, 2006 года. Чип-тюнинг точно не известно, но вряд ли, сам не чиповал. Пожалуй, нужно позвонить предыдущему хозяину, у него уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комплектация ? Чип тюнинг?

Обычный первый мурано 3.5 se, z50, 2006 года (левый руль, не американец). Чип-тюнинг точно не известно, но вряд ли, сам не чиповал. Пожалуй, нужно позвонить предыдущему хозяину, у него уточнить.

Изменено пользователем comm1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: к "доктору", к "доктору" бегом, болен твой муранчик, ох как болен :sarcastic:

А что не так то? Что Вам не нравится? расход 2,1 литра или 17 литров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×