Перейти к содержанию
admin

Расход бензина

Расход бензина в л/100 км.  

627 проголосовавших

  1. 1. Сколько литров на 100 км. при средней скорости и не резких разгонах/торможении.

    • 14-15
      340
    • 15-16
      92
    • 16-17
      61
    • 17-18
      52
    • 18-19
      32
    • 19 и более
      50
  2. 2. Сколько литров на 100 км. при большой скорости и резких разгонах/торможении.

    • 17-18
      333
    • 18-19
      93
    • 19-20
      83
    • 20 и более
      118
  3. 3. Мне вообще без разницы сколько бензина выпивает мой железный конь

    • Да
      147
    • Нет
      203
    • Бензин в РОССИИ ДОРОГОЙ
      253
    • Бензин в РОССИИ НЕ ДОРОГОЙ
      41
    • Хочу в отпуск, мне плевать на расход
      85


Рекомендуемые сообщения

Это разве расход,ездил 4 дня на Тахо расход 50л на сотню,вот это расход!)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это разве расход,ездил 4 дня на Тахо расход 50л на сотню,вот это расход!)))))))))

расход мура по сравнению с тахой - как у мура и Toyota Prius :sarcastic: все познается в сравнении :good2_002:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот картинка приобретает очертания )).

Спасибо всем кто дал ответ на мой вопрос.Если кому то есть ,что добавить буду рад прочесть. Да, и я думаю сюда заходит много людей и это инфа будет кому то полезна. Ещё раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня катались на дачу, первый раз с муркой на трассе.

Мои наблюдения 120км/ч расход 10л. Свыше этой скорости, добавляйте 1л на 10км/ч. Т.е. при 160км/ч получается расход около 14л. Больше не пробовали, наверное к двумстам уже нет линейной зависимости.

Изменено пользователем Марко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, какая средняя скорость была на трассе?

Тут еще много зависит какая трасса была. Если незагруженная, пару полос в каждом направлении - круиз включил, крути рулем и экономь горючку, если узкая и фурами забитая - на 2-3 литра больше из-за постоянных разгонов/тороможений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, какая средняя скорость была на трассе?

наверное 120 где то

хотя перед ярославлем долго стоял в пробке

потом оказалось туда медвед приезжал за каким то хером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё то, что Вы предложили ,не делает ясной картинки.Мне хотелось бы услышать более чёткую информацию.А то, что по городу ест 15 литров,это не очём не говорит,так как города разные и загруженность дорог тоже разная.У меня машина ест от 14.5л. до 18.5л., сред.скорость от 20км к 14км (2.5 - 182л/с),и это без разницы в какое время года.Главное считаю,что это сред.скорость ,при показателях о жоре бензина.Вот это я пытаюсь у Вас узнать.

Пересел на Мур с такой же.Смело добавляйте к Вашим расходам примерно 2 литра,не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. Врёт ли комп по расходу бензина? Кто либо сверял показания компа с даннми по чеку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё вопрос. Врёт ли комп по расходу бензина? Кто либо сверял показания компа с даннми по чеку?

В среднем разница +/- стакан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё вопрос. Врёт ли комп по расходу бензина? Кто либо сверял показания компа с даннми по чеку?

Думаешь на заправках все идеально отмеряно? Когда много ездил (не на этом авто) сверял чеки с компом, там где сильно не совпадало - не заправлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врёт примерно на пол литра.Занижает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё вопрос. Врёт ли комп по расходу бензина? Кто либо сверял показания компа с даннми по чеку?

Около 5%. Для одних это недолив, для других вранье компьютера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не обращал бы внимание на 5%,но до не давнего времени расхождения были,и это 0.5-1.0 литр. А вот 2 литра это как то напрягает. По компу 15.8л. а по чеку 17.8л.,да и кстати маршрут не изменялся,что до этого бак откатал ,что сейчас. Скорее какая то беда с АЗС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь что не совсем в тему.........но тем не менее хочу уточнить, можно ли постоянно ездить на 98 бензине? Как то в Висте мне мастер (имени его не помню) говорил что нельзя, но я что то не уверен в его правоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какова цель постоянной езды на АИ-98?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря постоянно не обязательно, но по трассе (каждые выходные) осталась привычка лить АИ98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 тыс с новья проехал на 98-м BP, проблем нет, плюсы - расход 12-13 в смешанном режиме. На 95-м поболее выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может еще кто знает не будет ли проблем при использовании АИ98 на постоянной основе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже только у меня, какой бензин не лью, расход не меняется :sarcastic: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно извиняюсь что не совсем в тему.........но тем не менее хочу уточнить, можно ли постоянно ездить на 98 бензине? Как то в Висте мне мастер (имени его не помню) говорил что нельзя, но я что то не уверен в его правоте

А в чем собственно проблема использования 98? Вопрос октанового числа обсуждался уже не единожды.

По применению - рекомендация изготовителя: "Используйте неэтилированный бензин марки премиум с октановым числом не менее 95" (стр. 9-4 руководства по эксплуатации). А мастер Висты - может парень и неплохой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не помню чем это не желательно.......

Ну раз можно!!!))))) буду лить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛайфНьюс выдал бегущей строкой: "Москвичам (видимо тем кто живёт в г. Москве) будут бесплатно проверять качество бензина с АЗС".

Я полностью "за"! конечно, но: Что такого случилось с качеством бензина в последнее время, и почему только москвичам? Кто будет делать анализ, кто инициатор сего мероприятия? Если результат отрицательный - дальше что... Этих пояснений нет.

Ну ладно, хоть так, какая то движуха навстречу автовладельцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По компу у меня занижает расход, по предв подсчетам на 1,5-2 л, причем заправляюсь только на двух заправках юкоса, неск раз лил в канистру 20 л, заливают под горловину, тобиш обманок нет. Комп брешет, маркетинговый ход :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня расход 11.2 по БК.

Езжу по Москве на 92 бензине Газпромнефть.

Само собой периодически встаю в пробки, но чаще всего не попадаю в утренние/вечерние часы пик.

По трассе (за пределы МКАД) вообще не ездил, разве что до Шереметьево или Домодедово.

 

P.s.

замерял по чекам, заливал бак "до горловины".

Реальный расход на 0,5-0,8 литра выше, чем показывает БК.

Изменено пользователем jenya12355

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Америку не открою, сказав, что расход зависит от стиля и манеры езды. Езжу на 95-м ultimate BP. По городу - 14-15 (небольшие расстояния), по трассе 10-11 л. (при средней скорости - 120-130 км/ч). Тут было поехал в Тулу и половину пути (ради спортивного интереса) держал 90-100 км/ч, так вот БК показывал расход 7,5-8 литров. При движении машины 20-30 км/ч (проселочная дорога) выходит и все 18-20 литров. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×