Перейти к содержанию
admin

Расход бензина

Расход бензина в л/100 км.  

627 проголосовавших

  1. 1. Сколько литров на 100 км. при средней скорости и не резких разгонах/торможении.

    • 14-15
      340
    • 15-16
      92
    • 16-17
      61
    • 17-18
      52
    • 18-19
      32
    • 19 и более
      50
  2. 2. Сколько литров на 100 км. при большой скорости и резких разгонах/торможении.

    • 17-18
      333
    • 18-19
      93
    • 19-20
      83
    • 20 и более
      118
  3. 3. Мне вообще без разницы сколько бензина выпивает мой железный конь

    • Да
      147
    • Нет
      203
    • Бензин в РОССИИ ДОРОГОЙ
      253
    • Бензин в РОССИИ НЕ ДОРОГОЙ
      41
    • Хочу в отпуск, мне плевать на расход
      85


Рекомендуемые сообщения

Эти вёдра ещё ездят?🙈

Ездят и не кашляют! Это Машины с большой буквы, а не современные поделки на период гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездят и не кашляют! Это Машины с большой буквы, а не современные поделки на период гарантии.

Современные это какие именно? С каких годов начиная?все зависит как вы писали от эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Современные это какие именно? С каких годов начиная?все зависит как вы писали от эксплуатации.

Современные - это значит современные. С 10 годов начали конкретно курвиться.

Я говорил про гниль кузова и подрамника, если у этих машин сгнивает подрамник и падает мотор - это вина хозяина. А вот эксплуатировать и уметь содержать - это разные вещи. В моторы и коробки никто не лазил. Многие такие машины давно сгнили нахер, а мои бегают до сих пор, даже катализаторы живы. Какой сейчас мотор 700 + пройдёт и тем более автомат? А Pontiac Bonneville SSE - это песня а не машина. На них я проездил много лет и никогда не знал проблем, вообще ни в чем. Взял бы сейчас новую такую и ездил в ус не дул бы, но нет их уже давно.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для этих машин, это самый расцвет сил!!! Вот вы сами и ответили на своё сие изречение заблаговременно :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

 

 

Следить нужно за машинами и ухаживать!!!☝

Мои машины бывшие до сих пор бегают, подрамник с кузовом целый и намёка на гниль нет, не смотря на московскую эксплуатацию. Но подрамники у них гниют, знаю. Болезни одинаковые, что седан, что минивен, много взаимозаменяемое. Белая 92 года, серая 94 года. Пробеги далеко за 700. Их конечно добили нынешние хозяевА по кузову и салону. Приезжали на ремонт не давно ко мне. Легендарные L27.

post-16111-1592588584_thumb.png

post-16111-1592588675_thumb.jpg

post-16111-1592588952_thumb.jpg

А я что, сказал у меня вывалился. После меня ещё два хозяина. А катались их жёны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Современные - это значит современные. С 10 годов начали конкретно курвиться.

Я говорил про гниль кузова и подрамника, если у этих машин сгнивает подрамник и падает мотор - это вина хозяина. А вот эксплуатировать и уметь содержать - это разные вещи. В моторы и коробки никто не лазил. Многие такие машины давно сгнили нахер, а мои бегают до сих пор, даже катализаторы живы. Какой сейчас мотор 700 + пройдёт и тем более автомат? А Pontiac Bonneville SSE - это песня а не машина. На них я проездил много лет и никогда не знал проблем, вообще ни в чем. Взял бы сейчас новую такую и ездил в ус не дул бы, но нет их уже давно.

Тойота тоже не ломается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тойота тоже не ломается

Вы видели тойоту 90х годов или японскую машину 80х? Когда америка делала флагманы и отличные машины, япония в автомобилестроении ходила пешком под стул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы видели тойоту 90х годов или японскую машину 80х? Когда америка делала флагманы и отличные машины, япония в автомобилестроении ходила пешком под стул.

Никогда не любил американцев. У японцев мотор миллионики, только То и расходники. Причём тут 80 е и 2010 гг?🙈зато сейчас во всем ушла вперёд. Они Хиросиму и нагасаки построили и развили за 50 лет, по сравнению с нашей страной)Ещё раз скажу мое мнение, как ездить сколько и как следить за авто. При желании можно убить и ваши американские машины за день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не любил американцев. У японцев мотор миллионики, только То и расходники. Причём тут 80 е и 2010 гг?🙈зато сейчас во всем ушла вперёд. Они Хиросиму и нагасаки построили и развили за 50 лет, по сравнению с нашей страной)Ещё раз скажу мое мнение, как ездить сколько и как следить за авто. При желании можно убить и ваши американские машины за день

Завязывайте на тойоту наяривать, она ушла в небытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завязывайте на тойоту наяривать, она ушла в небытие.

походу все туда ушли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завязывайте на тойоту наяривать, она ушла в небытие.

:good2_002: :girl_angel: поэтому вы пересели с американца на японца

Изменено пользователем Totti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завязывайте на тойоту наяривать, она ушла в небытие.

Я как пример привёл. Полно хороших машин, надо просто следить за ними. А то что сейчас качество хуже этоттегденция моды, как телефоны, каждый год новая модель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати это нормально, Люмина, сами же поменяли кучу машин, не надо ездить на одной всю жизнь, три года гарантии и другую. На это и расчёт. Технологии не стоят на месте

Изменено пользователем Totti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:good2_002: :girl_angel: поэтому вы пересели с американца на японца����

Нет, не поэтому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не поэтому!

😂👍ну позтому сколько людей столько и мнений. А крузак всегда будет актуален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кстати это нормально, Люмина, сами же поменяли кучу машин, не надо ездить на одной всю жизнь, три года гарантии и другую. На это и расчёт. Технологии не стоят на месте

Да тут все в выигрыше, люди громогласно хвастаются о успешности и смене машины раз в 3 года, а менеджеры рады такой куче, как бы их назвать, людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А крузак всегда будет актуален

Сотка или двухсотка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да тут все в выигрыше, люди громогласно хвастаются о успешности и смене машины раз в 3 года, а менеджеры рады такой куче, как бы их назвать, людей.

 

Странная постановка вопроса.

Любой менеджер (продавец) товаров и услуг радуется продаже, любой купивший что-то хорошее радуется покупке.

Если есть деньги, желание и радость от этого, то почему б не менять авто раз в 3 года? Это очень хорошо, если есть возможность, ограждает от многих проблем с постгарантийной эксплуатацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сотка или двухсотка?

Сотка конечно, и все что до него было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странная постановка вопроса.

Любой менеджер (продавец) товаров и услуг радуется продаже, любой купивший что-то хорошее радуется покупке.

Если есть деньги, желание и радость от этого, то почему б не менять авто раз в 3 года? Это очень хорошо, если есть возможность, ограждает от многих проблем с постгарантийной эксплуатацией.

В точку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сотка конечно, и все что до него было)

b54a3e47e1d3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 по 100 всегда лучше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, у вас пробки бывают?!

Шучу)))

По городу без пробок примерно 12-15 л/100км, тут много влияющих факторов. По трассе при умеренной езде укладываюсь в 10, при динамичной езде (140-160 км/час) укладываюсь в 11-12 л/100км. Пробег чуть больше 25000 км, средний расход не сбрасывал, он сейчас стоит на отметке 10,5 л/100км. Авто стоит в капитальном гараже, зимой греется при помощи вебасто.

P.S.: Когда купил авто, проверил минимальный расход, в который можно уложиться. Проехал летом по трассе примерно 100 км со скоростью 90 км/ч по хорошему асфальту, по относительно прямой дороге, без разгонов и торможений, климат в режиме "авто" т.е. старался создать для поездки оптимальные условия. Уложился в расход 7,6 л/100км. Но это была нудная поездка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Проехал летом по трассе примерно 100 км со скоростью 90 км/ч по хорошему асфальту, по относительно прямой дороге, без разгонов и торможений, климат в режиме "авто" т.е. старался создать для поездки оптимальные условия. Уложился в расход 7,6 л/100км. Но это была нудная поездка)

А если бы ехал со скоростью 70 км/час то получил бы 6.8 ;)

Уже,как раньше, на расход не смотрю. Привычкой уже стало смотреть сколько км осталось пробега при полном баке.Примерно получается , в городе 500-550 км, в смешанном 580-640, трасса 680-730 км. Вот такие показатели при полном баке,хотя комп очень корректно показывает расход на сотню :good2_002: от заправки до заправки.

Бак всегда заливаю до полного,тоже привычка :whistle3:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если бы ехал со скоростью 70 км/час то получил бы 6.8 ;)

Уже,как раньше, на расход не смотрю. Привычкой уже стало смотреть сколько км осталось пробега при полном баке.Примерно получается , в городе 500-550 км, в смешанном 580-640, трасса 680-730 км. Вот такие показатели при полном баке,хотя комп очень корректно показывает расход на сотню :good2_002: от заправки до заправки.

Бак всегда заливаю до полного,тоже привычка :whistle3:

Не очень хорошая привычка для лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Вчера опять, как и год назад, попробовал проехать с минимальным расходом топлива. Ездил в светлое время суток, печка в режиме "авто" +22, музыка с флэшки, с утра небольшой прогрев авто, подогрев руля примерно на 10 минут и передних сидений примерно на 20 минут, погода относительно безветренная и без осадков, дорога асфальтированная, резина летняя, температура в течении дня от -2 до +2, бензин АИ-95 Роснефть, режим круиз-контроль 100 км/ч, по GPS 95 км/ч. В общем условия близкие к идеальным. Маршрут примерно 300 км по межгороду, 66 км по городу без пробок, но с большим количеством светофоров и с остановками для посадки/высадки пассажиров и укладки багажа. Итог: средний расход по данному маршруту получился 7,8 л/100км. Ехать в таком режиме тяжело, сидишь рулишь одним пальцем, кажется, что стоишь на месте) И стремно даже, когда тебя всякие Дастеры обгоняют). Так я конечно никогда не езжу, не подумайте чего плохого). Обычно манера езды такая: скорость от 100 до 160 км/ч, в зависимости от погодных условий и плотности движения, плавный разгон и плавное торможение, педаль в пол стараюсь не давить. За 1 год эксплуатации и 26000 км пробега средний расход 10,4 л/100км. Езжу в основном трасса 80% и город 20%. Зимой грею вебасто, стоит в капитальном гараже. Бензин АИ-95, пробовал АИ-98 и АИ-100, разницы по расходу и мощности не ощутил.

post-25779-1618797763_thumb.jpg

post-25779-1618797828_thumb.jpg

post-25779-1618797859_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×