Перейти к содержанию
Artemich

Замена ламп подсветки номера в Мурано

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет можно с фотографиями как поменять лампочки подсветки номера на Nissan Murano Z50? Заранее благодарен) :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо снять обшивку багажника. Сначала вынуть 4 пистона, а дальше аккуратно отщелкнуть ее вниз. Дальше все увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак не решусь на такой подвиг))) не охота разбирать дверь, чтобы поменять лампочку в подсветке. это как раньше байки ходили про замену свечей на Субару, где для этого нужно было снимать двигатель или сверлить дыры в лонжеронах :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никак не решусь на такой подвиг))) не охота разбирать дверь, чтобы поменять лампочку в подсветке. это как раньше байки ходили про замену свечей на Субару, где для этого нужно было снимать двигатель или сверлить дыры в лонжеронах :D

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=3139&hl=

 

Вот там почитай. все инструкции и фото есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=3139&hl=

 

Вот там почитай. все инструкции и фото есть.

надеюсь применимо и к 50 кузову, теперь все-таки буду пробовать :) . Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надеюсь применимо и к 50 кузову, теперь все-таки буду пробовать :) . Спасибо!

Всё так же, кроме кнопки закрывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все просто там, только клипсы не ломай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все просто там, только клипсы не ломай :)

 

забыл добавить, что делать это нужно в теплом месте=))) зима на дворе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет собратья, чтоб не плодить лишнюю тему, спрошу здесь. Кузов Z51. После замены замены всех ламп в авто на светодиодные, вроде все живут, кроме подсветки заднего номерного знака - диоды через малое количество времени начинают моргать... Напрягает, что лишний раз приходится дергать обшивку багажника, но зато в принципе крышку зашумил, вроде пошло на пользу....

В общем использовал всякие и дешевые и средние светодиодные лампы, но не живут они долго в подсветке номера... Решил поискать с синеватым стеклом лампы накаливания, но придя в магазин продавец убедил, что купи последний раз вот эти светодиодные лампы (за 1000 руб. за комплект) и типа будет счастье...

 

Кто нибудь юзал такие, можете что сказать, действительно живут у вас или как в большинстве случаев , после не продолжительного времени начинают моргать?

 

IMG_1632.1511607489.png

Изменено пользователем @ндрейк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...но не живут они долго в подсветке номера...

это странно

3 года назад поменял

ничего

светят пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет собратья, чтоб не плодить лишнюю тему, спрошу здесь. Кузов Z51. После замены замены всех ламп в авто на светодиодные, вроде все живут, кроме подсветки заднего номерного знака - диоды через малое количество времени начинают моргать... Напрягает, что лишний раз приходится дергать обшивку багажника, но зато в принципе крышку зашумил, вроде пошло на пользу....

В общем использовал всякие и дешевые и средние светодиодные лампы, но не живут они долго в подсветке номера... Решил поискать с синеватым стеклом лампы накаливания, но придя в магазин продавец убедил, что купи последний раз вот эти светодиодные лампы (за 1000 руб. за комплект) и типа будет счастье...

 

Кто нибудь юзал такие, можете что сказать, действительно живут у вас или как в большинстве случаев , после не продолжительного времени начинают моргать?

 

IMG_1632.1511607489.png

Конечно круто . А так не проще?

https://market.yandex.ru/product/1785682194?track=tabs

Две лампы по 30 руб каждая сделано всемирно известным производителем. У меня такие по 5 лет ходили.

Конечно хозяин - барин. Но странно платить в 15 раз дороже за то что это светодиод.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно круто . А так не проще?

Две лампы по 30 руб каждая сделано всемирно известным производителем. У меня такие по 5 лет ходили.

Конечно хозяин - барин. Но странно платить в 15 раз дороже за то что это светодиод.

С уважением.

 

Да я согласен, что проще, их даже покупать не надо, они остались в наличии после замены на светодиодные )))

Ну раздражает меня унылый теплый свет ламп накаливания ))) Мне кажется, что холодный свет в синеву или как от светодиода - смотрится симпатичнее ))) ИМХО

Тем самым и пытаюсь выменять все лампы на светодиоды, но что удивляет, на предыдущих корейских авто, любые дешевые светодиодные лампы вставлял, они весь срок и прослужили, пока не продал авто, а тут ставишь разной ценовой категории и че то им все не хватает - превращаются в моргающую светомузыку.... Машиной владею практически 4 мес., можно сказать все светодиоды уже по разу сменил по кругу.... (((

Посмотрим сколько эти поживут ...

А то так и придется вот такие искать

Всем добра.

1455.1511639650.jpg

Изменено пользователем @ндрейк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раздражает меня унылый теплый свет ламп накаливания )))-в подсветке номерного знака?)))))

мне еще проще-у меня сгорели там родные лампы и я благополучно на нее забил) :D

а Осрам если не поддельный-неплохие лампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×