Перейти к содержанию
Радистка Кэт

Расход топлива

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Кто может подсказать, почему не меняется средний расход топлива на моем Мурано?

Что в городском режиме езды, что на трассе компьютер показывает 16,3 литра. И так с самого начала эксплуатации машины (она новая 2012 года, ездить начала с 2013 года). Также расход не меняется при смене 92 на 95 бензин и заправках на разных АЗС.

Заранее спасибо за все ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавно)

а средний расход с момента покупки хоть раз сбрасывался на бк? :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимите клеммы на аккумуляторе (при заглушенном авто).

Средний показатель должен сброситься.

Если останется в том же положении, то тут явно что-то неисправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средний расход на бк сбрасывала, но он опять повышается до показателя 16,3 и не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не меняться , только при примерно одинаковом характере езды и в городе и по трассе. Как за город выхожу - расход начинает таять , уже через минут пять езды...

Скорее всего неисправность

Изменено пользователем VmegaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Средний расход на бк сбрасывала, но он опять повышается до показателя 16,3 и не меняется.

Обычно после сброса он понижается если сбросить в стоячем положении, т.к. пока тронешься, пока разгонишься ... это все расход выше среднего.

 

А так замерить по заправкам и к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расход даже от смены 92 и 95 должен меняться

что-то здесь неисправно, в бортовом компе глюк скорее всего

к дилеру заедь пусть разбирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Кто может подсказать, почему не меняется средний расход топлива на моем Мурано?

Что в городском режиме езды, что на трассе компьютер показывает 16,3 литра. И так с самого начала эксплуатации машины (она новая 2012 года, ездить начала с 2013 года). Также расход не меняется при смене 92 на 95 бензин и заправках на разных АЗС.

Заранее спасибо за все ответы.

как смотреть в компьютере расход? на мониторе ошибка про карту вылазит и вменюшках почти ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как устроен бортовой комп на Мурано 12года, но до 11гв на японской сборке ботовой комп имеет два режима обсчета среднего расхода: 1. L/100km (литры/ на 100км пробега) и 2. Km/L ( то есть сколько машина проезжает километров на 1 литре бензина)!!! Часто, из-за переворачивания настроек, что происходит при отключении аккумулятора - начинается путаница со средним расходом. Меняется на нормальный расчет среднего расхода (л/100км) входом в настройки бортового компа и изменением системы обсчета. Посмотрите: может у вас стоит Км/литр? Тогда надо перевернуть в настройках на Л/100км. И будет вам счастье!

Изменено пользователем мммакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я все написал про маленький монитор на панели приборов, на котором отражается средний и мгновенный расход, время в пути, последняя скорость, температура за бортом и тп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я все написал про маленький монитор на панели приборов, на котором отражается средний и мгновенный расход, время в пути, последняя скорость, температура за бортом и тп..

подскажите в каком пункте меню все находится - такое чувство что у меян список сокращенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите в каком пункте меню все находится - такое чувство что у меян список сокращенный

не кто не знает или нету такого в меню?

смотрю на дисплее который с курсорчиком - там только сердняя скорсоть. машина 2007г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Кто может подсказать, почему не меняется средний расход топлива на моем Мурано?

Что в городском режиме езды, что на трассе компьютер показывает 16,3 литра. И так с самого начала эксплуатации машины (она новая 2012 года, ездить начала с 2013 года). Также расход не меняется при смене 92 на 95 бензин и заправках на разных АЗС.

Заранее спасибо за все ответы.

Для продажи хорошо будет. У знакомого расход в городе 11 л/100 км. Что в принципе невозможно ( комп завис скорее всего). У меня летом 27 л/100 км было. 5 раз к ОД с претензиями обращался. результат ноль. Они его обнуляли и сбрасывали показания. Диагностика ничего не выявила. Пока случаем не приехал на сам завод под Питером. ( к родственникам ездил). 5 мин работы и расход теперь летом - 17 зимой - 19-20. Что делали не уловил, но на ОД столько коментов от них услышал. ( самый простой, что они тупые однокнопочные дэбилы). Расход у вас норм. и падать показатель резко от смены бензина не будет . Постепенно 1-2 десятые изменятся при условии того же режима езды и постоянного сорта топлива. Катайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, чо прям на завод пустили? Я там был и не видел, чтобы частников на ремонт пускали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, :D а может он с фУФыриком на проходную подошел?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, он сам под фунфыриком был :)

Послушайте, форумчане, не уподобляйтесь "однокнопочным дэбилам", как назвал их Савай.

У НАС РАСХОД КОМП КАЖЕТ УСРЕДНЕННЫЙ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВРЕМЕНИ. Поэтому, если начинать с трассы, он будет расти от нуля, если из города, то от мгновенного расхода. А если просто стоять на месте расход будет расти от мгновенного ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ!!! Обнулите расход и постойте заведенным на месте хотя бы полчаса - не удивляйтесь он будет больше ста и будет расти, чем больше вы будете стоять, ТК ВЫ НЕ ДВИГАЕТЕСЬ.

Врубитесь наконец-то, что У ВСЕХ МУРОВ РАСХОД ОДИНАКОВЫЙ при прочих равных условиях, а не мерьтесь зря пупками. Арифметика 3-го класса, неучи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, он сам под фунфыриком был :)

Послушайте, форумчане, не уподобляйтесь "однокнопочным дэбилам", как назвал их Савай.

У НАС РАСХОД КОМП КАЖЕТ УСРЕДНЕННЫЙ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВРЕМЕНИ. Поэтому, если начинать с трассы, он будет расти от нуля, если из города, то от мгновенного расхода. А если просто стоять на месте расход будет расти от мгновенного ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ!!! Обнулите расход и постойте заведенным на месте хотя бы полчаса - не удивляйтесь он будет больше ста и будет расти, чем больше вы будете стоять, ТК ВЫ НЕ ДВИГАЕТЕСЬ.

Врубитесь наконец-то, что У ВСЕХ МУРОВ РАСХОД ОДИНАКОВЫЙ при прочих равных условиях, а не мерьтесь зря пупками. Арифметика 3-го класса, неучи!

Согласен! за 2 месяца нового Мура проехал 4000 км расход с 17.6 упал до 15.1 хочется 14! бензин тока 95 пока и лучшего в городе качества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×