Перейти к содержанию
vlin12

DVD в движении

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Друзья подскажите ответы на некоторые вопросы:

1. Можно ли что-нибудь сделать чтобы DVD показывал н центральный монитор не только на стоянке привключенном тормозе, но и в движении?

2. Почему DVD не читает форматы DVD записанные на компе. Или надо только лицензионные ставить. Так же MP3 записанные на компе тоже не играет (((((((((((((

 

Что возможно сделать?

 

P.S. Почему в МУРАНО нет разъема USB, и что за три входа на центральном тунели со стороны задних пассажиров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя какой мур? первый или второй?

во втром, все это сделать можно и все он читает с компа.

разьема юшки нет. три выхода для подключения внешних устройств, видика, телефона. и все что бодключишь будет на центральном монике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Друзья подскажите ответы на некоторые вопросы:

 

P.S. Почему в МУРАНО нет разъема USB, и что за три входа на центральном тунели со стороны задних пассажиров?

 

Это обычные три тюльпана, как в любой аудио - видео технике :

желтый - видео вход,

белый - левый канал стерео

красный - правый канал стерео

 

подключаются они кнопкой - AUX,

описание стр. 4-41 русского руководства по эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Друзья подскажите ответы на некоторые вопросы:

1. Можно ли что-нибудь сделать чтобы DVD показывал н центральный монитор не только на стоянке привключенном тормозе, но и в движении?

 

Можно, что бы показывал в движении, у официалов стоит около 2 000 руб.

На форуме пока нет (или я не нашел) как это сделать самому.

 

В принципе это разрыв (или соединение) одного провода идущего от ручника к торпеде (панели приборов) через кнопку устанавливаемую самостоятельно (слева от руля места для кнопки есть).

 

Было бы клево, если бы кто-то это описал это, операция не сложная в принципе, но нужно знать куда лезть.

Наверно можно было и тему новую открыть, но скорее вопрос общий? ну что замутим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крюфель уже описывал на форуме как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

официалы просили за это :greeting: 8000 руб . если бы 2000 я бы сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оборзели офицалы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у Урфинов за 3 штуки снимал блокировку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я у Урфинов за 3 штуки снимал блокировку...

Предварительно в середине следующей недели тоже им отдаю авто.

Как общее впечатление от работы? :flag_of_truce: :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные парни, просто надо четко определить, что адо и отслеживать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крюфель уже описывал на форуме как это сделать.

 

Рашид кинь ссылку я что-то не найду!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стойте! По моему описанию не делайте. Тут выясняется, что схема российского и еврика различаются. Вот ссылка - делайте также - у человека получилось и он все подробно описал с фотками - http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...342#post1709342

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огроменное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krufel

ну вот посмотрел все эти картинки и понял :scratch_one-s_head: что сам теперь точно туда не полезу если и подсветка порогов также просто делаеться :sarcastic: то будем просить партнеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

им могут фотки пригодиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что у меня получилось, делал сам время если часть 1 не делать думаю 15-30 мин. (без пайки), если делать как я, то часа 2-3 аккуратной работы.

Стартуем!

Машина куплена у официального дилера в России, комплектация SE+.

Необходимый инструмент:

крестовая отвертка,

изолента,

тестор (не обязательно).

Что получилось: DVD в движении, либо штатный режим в зависимости от нажатой кнопки (установленной дополнительно слева от руля в блоке кнопок, где стоит кнопка крышки бензобака там пустые места).

Расскажу, как делал я, но если кнопку не ставить то половину работы можно не делать и тогда Часть №1 и пункты пропускаем. Начинаем с Части №2.

Часть 1 Подготовительная (не обязательная).

- Провод двух жильный – 1,5 метра (или два куска по 70-80 см.), провод одножильный 15 см.

- Кнопка переключения режима со штатного на доработанный подходит от Волгит (с незначительными доработками) я взял кнопку электроуправление антенной (стоит 165 руб.).

Доработка кнопки заключается: 1. Разобрать кнопку (в теле самой кнопки по центру есть ролик с пружинкой - он не дает кнопке фиксироваться в крайних положениях его нужно удалить). 2. Обрезать выступающие края на фото №1,2 стрелками (иначе кнопка не влазит в блок). Если не парит, рисунок на кнопке то берем кнопку от Волги включение противотуманок и пункт 1 не делаем.

Короче подходит любая кнопка в которой шесть контактов – два контакта переключаются или на два левых или два правых) да не забываем, что в кнопке есть еще два маленьких контакта это ее подсветка (кто хочет может их подключить и тогда она еще и подсвечиваться будет).

- Клемки мама нужно 6 штук (или разьем для кнопки),

- Клемка для подключения к корпусу машинке для Эстетов (можно просто прикрутить провод).

Клемки подключаем к проводам и обматываем изолентой: получаем жгут 70 – 80 см. из четырех проводов, и один провод отдельно 15 см. с клемкой для подключения к корпусу машины (на фотке №3).

Итак, заготовки готовы.

В машине вскрываем облицовку слева от руля, для чего снимаем облицовку она на защелках на фото №4 (это для удобства, ее можно не снимать) поддеваем облицовку фото №5, откручиваем панель кнопок фото №6 (тогда удобнее кнопку вставлять).

Вставляем кнопку, результат на фото №7. К корпусу машины удобно подключиться слева верхней части панели приборов.

ВНИМАНИЕ - важно!

Есть два подхода к выполнению работ:

Первый – отключаем аккумулятор и все делаем.

Второй – аккумулятор не отключаем, работаем при выключенном зажигании (я делал так), но это требует аккуратности и осторожности, при неверных действия возможно появление ошибок в системе контроля и тогда визит к официалам (случайно отсоединил, какой-нибудь кабель, замкнул какие-нибудь провода между собой и т.д.).

Отдельная тема монтаж проводов! Я предпочитаю пайку проводов, особенность следующая пайка возможно только !!! с выключенным!!! из розетки паяльником иначе возможны серьезные повреждения контролера и дорогостоящий ремонт, то есть Вы разогреваете паяльник и выключаете его из розетке смело паяете пока он не остыл, далее повтор разогрев, отключение пайка, немножко муторно но 100% надежно!

post-413-1284993484_thumb.jpg

post-413-1284993500_thumb.jpg

post-413-1284993518_thumb.jpg

post-413-1284993532_thumb.jpg

post-413-1284993543_thumb.jpg

post-413-1284993552_thumb.jpg

post-413-1284993559_thumb.jpg

post-413-1284993566_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть №2. Разбираем центральную часть панели приборов:

Снимаем нижнюю крышку и отсоединяем провод от плафончика освещения на фото №21, 22. (слева и справа) и снимаем алюминиевые накладки фото №23. Откручиваем семь саморезов (четыре слева и три справа) и снимаем верхнюю крышку магнитолы и крышку с джойстиком и кнопками фото №24, 25, отводим влево к ногам пассажира, места и проводов хватает. Откручиваем 4 самореза и вынимаем на себя центральный блок магнитолы фото №6,7. Аккуратно опускаем лицевую часть магнитолы вниз. Справа с краю нужный нам белый разъем (возле антенного серого разъема). Подсоединяем провода как на фотке если решили делать как я с кнопкой, если без кнопки провод №1 разрезаем и изолируем с двух сторон, провод №2 разрезаем тот, что в жгут изолируем, к тому, что идет к магнитоле присоединяем провод от корпуса. По ссылке http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...342#post1709342 (спасибо krufel) указано как делал другой парень (VL@DD ) без кнопки, но цвет проводов у него и у меня не совпадает, однако их расположение в разъеме одинаково. По этому похоже, что провода у Вас могут быть другого цвета, но по их расположению в разъеме все получиться.

Удачи!

post-413-1284993655_thumb.jpg

post-413-1284993664_thumb.jpg

post-413-1284993671_thumb.jpg

post-413-1284993685_thumb.jpg

post-413-1284993697_thumb.jpg

post-413-1284993705_thumb.jpg

post-413-1284993715_thumb.jpg

post-413-1284993723_thumb.jpg

post-413-1284993728_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект.

а вопрос-если нет потолочного ДВД. а я просто хочу смотреть видео через штатные разьемы в подлокотнике и кнопка мне не нужна, то операция только как в части 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Респект.

а вопрос-если нет потолочного ДВД. а я просто хочу смотреть видео через штатные разьемы в подлокотнике и кнопка мне не нужна, то операция только как в части 2?

Думаю да, проблем при движении вчера и сегодня замечено не было, но братва предполагает, что это все может повлиять на авто регулировку звука при увеличении скорости (я не заметил). Ведь в части 2 один провод разрываем тупо навсегда и никуда не подключаем. Точнее сказать не могу, если это не парит думаю это все проблемы, но официалы зачем то все же ставят кнопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бог его знает. может что б отбрыкаться потом если кто в суд подаст, что они только модернизировали, а клиент сам снял блокировку кнопкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бог его знает. может что б отбрыкаться потом если кто в суд подаст, что они только модернизировали, а клиент сам снял блокировку кнопкой.

Не все делают по заказ наряду бумажку дают.

Но думаю кнопку ставят из-за увеличения аварийности, все таки это хрень отвлекает от дороги, хороша тока в пробках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

113 с отключением паяльника это уж перебор поверь моему тридцатилетнему опыту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
113 с отключением паяльника это уж перебор поверь моему тридцатилетнему опыту!

Ну вообще по классике он должен быть заземлен, а где ты нормальную землю в гараже найдешь, не не перебор я однажды сигналку так спалил: (многие паяльники особенно старые, "шьют" на корпус), а современная микроэлектроника к наводкам и сторонним напряжения чувствительна.

"И на старуху, бывает проруха!", - сказала монашка натягивая презерватив на морковку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На теане делал разблокировку у офицалов, никакой кнопки не ставили, все приборы были в норме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×