Перейти к содержанию
vlin12

DVD в движении

Рекомендуемые сообщения

да я сам в шоке. их аж 8 или 9. Россия, россия 24, культура, спорт, НТВ, Би-Би-гон, еще какие то + 3 радио.
Чуть покапался в инете и обнаружил массу таких штуковин,да ещё с жёстким диском и возможностью просмотра ТВ в HD качестве.Например- http://www.bestmemory.ru/goods/id8662200.html Ауеть!

Молодец s-25,открыл классную штуку.Позволь ещё один вопрос-у меня с самого начала стоит мультимедийник,правда без ТВ(тогда не знал о таких) и стоит он в ящике, который находится под подлокотником,который между сиденьями.И провода AVI и питание туда тянуть не надо-всё рядом.Вопрос-залезет твоё чудо туда?Проверь пожалуста.

И ещё-давно хотел ТВ в машину-но аналог не давал нужного качества,а цифры сначала не было,а потом появилась и за тюнер просили около тридцатки всякие допоборудовальщики в сервисах.Теперь пришёл им .издец!

С чем всех и поздравляю. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже вроде как была тема про цифру ТВ, тут даже еще один мурановод себе устанавливал, цена аналогичная, производство Китай, себе пока не стал заморачиваться, но в будущем задумаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Вопрос-залезет твоё чудо туда?Проверь пожалуста.

 

и про это писал :) я долго вопрос изучал. все штуки достаточно большие, а эта отличается тем, что маленькая. диск вставлять - заморачиваться с вибрациями и т.д. с учетом дешевизны флэшек и SD, решил, что диск то и не надо.

она влезает везде. в выходные фотки положу из машины, но по фотке с сайта сами можете размеры определить:) по внешним размерам - меньше коробки от CD, по высоте - смотри на фото

IMG_2379__jpg_600x500_q85.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и про это писал :) я долго вопрос изучал. все штуки достаточно большие, а эта отличается тем, что маленькая. диск вставлять - заморачиваться с вибрациями и т.д. с учетом дешевизны флэшек и SD, решил, что диск то и не надо.

она влезает везде. в выходные фотки положу из машины, но по фотке с сайта сами можете размеры определить:) по внешним размерам - меньше коробки от CD, по высоте - смотри на фото

IMG_2379__jpg_600x500_q85.jpg

 

как подключил в машине? я имею ввиду питание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как подключил в машине? я имею ввиду питание...

А в чём проблемма-в подлокотнике прикуриватель.Но ,мне кажется целеесообразно ставить в нижний ящик,а питание тянуть из верхнего(проводов меньше).

Кстати ,Женя,у нас сколько цифровых каналов?По моей информации у нас ,в отличии от Москвы-два мультиплекса,а это значит 16 цифровых каналов.Первый мультиплекс-8 центральных(1,2,нтв итд)А второй 8 наших.Но это не точно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чём проблемма-в подлокотнике прикуриватель.Но ,мне кажется целеесообразно ставить в нижний ящик,а питание тянуть из верхнего(проводов меньше).

Кстати ,Женя,у нас сколько цифровых каналов?По моей информации у нас ,в отличии от Москвы-два мультиплекса,а это значит 16 цифровых каналов.Первый мультиплекс-8 центральных(1,2,нтв итд)А второй 8 наших.Но это не точно.....

 

у нас 8 пока открытых, 8 закрыли, они работают только с ресиверами, купленными у цифровещателя.

 

по поводу питания я все-таки не понял. Изначально эти медиаплееры расчитаны на домашнее использование, в машине через инвертер подключать или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас 8 пока открытых, 8 закрыли, они работают только с ресиверами, купленными у цифровещателя.

 

по поводу питания я все-таки не понял. Изначально эти медиаплееры расчитаны на домашнее использование, в машине через инвертер подключать или как?

Посмотри спецификацию-там написано 12 в,но и это совсем не проблемма.Даже если бы было 220,сейчас такие инверторы, меньше пачки сигарет и по цене не более тысячи,что не вопрос!

А ты отключил блокировку движения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри спецификацию-там написано 12 в,но и это совсем не проблемма.Даже если бы было 220,сейчас такие инверторы, меньше пачки сигарет и по цене не более тысячи,что не вопрос!

А ты отключил блокировку движения?

 

12 переменного тока. а нужно 12 постоянного. или я че-то недогоняю?

Блоокировку экрана еще не отключал...думаю надо ли мне это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 переменного тока. а нужно 12 постоянного. или я че-то недогоняю?

Блоокировку экрана еще не отключал...думаю надо ли мне это

 

12 постоянного. Собственно, выбор коробки был обусловлен:

1. маленькая

2. DVB-T тюнер

3. 12В питание. В большинстве таких коробок - 5 вольт, 12 вольт хороши тем, что тупо можно запитстья от бортовой сети

 

Отвечая на вопросу куда влезает - везде. Немного фото:

post-1063-1287126274_thumb.jpgpost-1063-1287126310_thumb.jpg

post-1063-1287126323_thumb.jpgpost-1063-1287126336_thumb.jpg

 

 

На последней фотке - верхний лоток подлокотника. Проверил - закрывается. Думаю куда ставить, но все больше склоняюсь к установке под переднюю консоль, т.к. будет проще управлять с пульта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, самый оптимальный вариант - коробочку спрятать под торпедо, а глазок вывести наверх для пульта.

По такой схеме у меня стоит аналаговый ТВ-тюнер, да и мирком там же. Зато ничего не видно и все красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с антенной как определились?Идеальный вариант через раздвоитель подцепиться к штатной. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с антенной как определились?Идеальный вариант через раздвоитель подцепиться к штатной. :good2_002:

есть такая мысль. хотел какраз выяснить, там штатная штекером или в общей колодке идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, самый оптимальный вариант - коробочку спрятать под торпедо, а глазок вывести наверх для пульта.

По такой схеме у меня стоит аналаговый ТВ-тюнер, да и мирком там же. Зато ничего не видно и все красиво.

расскажи, как подключен мирком? К местным дилерам обращался - сказали, что пока на новый мур нет каких-то переходников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы подключить мирком, нужно сделать распайку штатного тача, т.е. на штатный тач выводится и штатная нави, бютус и прочая лабуда, плюс мирком, переключается выведенной отдельно кнопкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с антенной как определились?Идеальный вариант через раздвоитель подцепиться к штатной. :good2_002:

 

Антенки выведены в бампера - передний и задний, но проще всего мне кажется приклеить на лобовое, если это позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антенки выведены в бампера - передний и задний, но проще всего мне кажется приклеить на лобовое, если это позволяет.

антенки чего? от миркома?

штатная то на крыше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антены от аналогового ТВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

короче, получается, качество все же зависит от местоположения... тут работает, 50 метров вперед - нет. буду эксперементировать с антенной дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

короче, получается, качество все же зависит от местоположения... тут работает, 50 метров вперед - нет. буду эксперементировать с антенной дальше

Плывёт изображение,но всё лучше аналога .А куда и какую антенну поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плывёт изображение,но всё лучше аналога .А куда и какую антенну поставил?

 

завтра сниму при дневном свете. это плывет само видео на фотоаппарате, а на экране иногда рассыпается на квадратики.

фото антенки выше в постах, тупо из окошка на крышу поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы.

 

На выходных не было времени заняться установкой, побрасал все в подлокотник, антенку прилепил на крышу из окошка.

 

В итоге, есть 2 наблюдения:

Хорошее: ТВ работает по Москве достаточно устойчиво. Иногда, заезжая за какой-нибудь дом или большой грузовик, прерывается, но в основном, смотреть можно. Особенно в пробках.

Плохое: эта штуковина дико греется. Где то после 2х часов просмотра фильма, в подлокотнике ей стало жарко и она отключилась. Благо, они предусмотрели защиту. С учетом того, что там внутри стоит вентилятор, то на воздухе ей живется хорошо. Как следствие, придется устанавливать ее в нишу под передней консолью, собственно, туда изначально и планировал ее установить.

 

Будут новости или фоты, еще отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикупил такую штуку http://www.iconbit.ru/products/players/101171/ (2.000 руб)

комплектация SE

теперь буду думать с питанием так как народ пишет что простые зарядки будут полосы давать

блокировку еще не отключал правда

соответственно вопрос при 12В питание не наблюдается полосы, ведь наскоко помню в авто не 12 а 12,9-13,6В

Изменено пользователем 355f1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прикупил такую штуку http://www.iconbit.ru/products/players/101171/ (2.000 руб)

комплектация SE

теперь буду думать с питанием так как народ пишет что простые зарядки будут полосы давать

блокировку еще не отключал правда

соответственно вопрос при 12В питание не наблюдается полосы, ведь наскоко помню в авто не 12 а 12,9-13,6В

Если подберёшь адаптер от прикуривателя по мощности соответствующий аппарату (в характеристиках не увидел напряжения , тока и потребляемой мощности),то проблемм не будет.

На крайний вариант можно купить конвектор 12/220.В хозяйстве всегда пригодиться.У меня крутит от прикуривателя через адаптер от навигатора.Всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает почему ДВД в подлокотнике не читает МР3 и как это лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прикупил такую штуку http://www.iconbit.ru/products/players/101171/ (2.000 руб)

комплектация SE

теперь буду думать с питанием так как народ пишет что простые зарядки будут полосы давать

блокировку еще не отключал правда

соответственно вопрос при 12В питание не наблюдается полосы, ведь наскоко помню в авто не 12 а 12,9-13,6В

Как продвигается решение вопроса с питанием?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×