Перейти к содержанию
SamMan

Диски. 18 vs. 20

Murano должен бегать на дисках размером...  

238 проголосовавших

  1. 1. Murano должен бегать на дисках размером...

    • 18". Это стандарт и классика.
      123
    • Только 20", только хардкор!
      94
    • ОТ 20" и до... Потому что "Большому кораблю..."
      21


Рекомендуемые сообщения

Но я также знаю что если чуть приспустить, то будет комфортнее, а если переборщить, то увеличится расход.

Садись, два :) Расход не увеличится при повышенном давлении.

 

Сам-то можешь по-экспериментировать? У некоторых такие манометры, что при показаниях 2.3 реально и 1.9 и 2.7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А все-таки какое давление должно быть в колесах, чтобы и комфорт был, и расход не повышался?

я качаю 18" 2,2-2,3 20" 2,4

Изменено пользователем ventel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатная резина Yokagama Edvan Sport и 20 диски - резина жесткая, пробивает на стыках неприятно, все шероховатости дороги на руле, на ухабах подвеска бренчит.

В рулежке не очень приятна. ИМХО ессно. К лету скорее всего попробую резину поменять на что-то более адекватное.

На зиму ставлю 18 диски. Обновил резину на Bridgstone Blizzak DM-V2 - комфортнее стало, не так бренчит подвеска, руль стал легче поворачиваться, едет приятнее.

Давление всегда 2.3 что на 18, что на 20 дисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тот вопрос, где надо изобретать велосипед.

Сказано 2,3 - значит 2,3 и никаких гвоздей.

По опросу 53% выбрали 18. И я среди их числа, кто любит поспокойней, покомфортней и понадежней.

https://www.drive2.ru/l/456849831193783074/

А кто хочет пожестче и покруче на 20 - тоже ничего страшного. Внешний вид получше, но дороже и езда похуже на мой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, вот не соглашусь - кое с чем. Если бы сравнение 18 и 20 дисков проводилось на одной и той же модели покрышек - то, результат - мягше ( как говорил один персонаж) или нет был бы справедлив. А так - сравнивают разные модели и делают вывод. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штатная резина Yokagama Edvan Sport и 20 диски - резина жесткая, пробивает на стыках неприятно, все шероховатости дороги на руле, на ухабах подвеска бренчит.

В рулежке не очень приятна. ИМХО ессно. К лету скорее всего попробую резину поменять на что-то более адекватное.

На зиму ставлю 18 диски. Обновил резину на Bridgstone Blizzak DM-V2 - комфортнее стало, не так бренчит подвеска, руль стал легче поворачиваться, едет приятнее.

Давление всегда 2.3 что на 18, что на 20 дисках.

полностью не согласен с вашим мнением, на 20 дисках и именно на этой резине машина себя ведет как танк на асфальте, один только минус, ступицы убиваются в два раза быстрей нежели на 18х.

Посему езжу теперь на 18х, а 20е лежат до момента продажи новому владельцу после меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, вот не соглашусь - кое с чем. Если бы сравнение 18 и 20 дисков проводилось на одной и той же модели покрышек - то, результат - мягше ( как говорил один персонаж) или нет был бы справедлив. А так - сравнивают разные модели и делают вывод. :scratch_one-s_head:

 

Такого сравнения никто не делал и никогда не сделает, поскольку люди переходят на 20 или даже 22 ради понтов.

 

А значит и резина пошире, и вылет, и высота другие.

 

И дело тут не в технических характеристиках или каких-то необыкновенных ощущениях за рулем, а в противостоянии ментальностей:

 

здесь, сейчас и чтоб красивше или

 

игра в долгую, на перспективу, как подольше сохранить машину ...

 

поэтому те, кто постарше и вырос на жигулях, покупавшихся на всю оставшуюся жизнь, выбирают 18

 

те, кто помоложе, с большим оптимизмом выкладывают 100 лишних тыр за "красоту"

 

а все отзывы - лишь попытка оправдать свой выбор перед самим собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жигули , покрасивше, вылет (кстати 20" и с вылетом родным есть), меня вот просто жаба задушила отдавать деньги за диски и резину о 20 дюймах)))))(правда большую сумму пропил в те дни когда думал о этих дисках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такого сравнения никто не делал и никогда не сделает, поскольку люди переходят на 20 или даже 22 ради понтов.

 

А значит и резина пошире, и вылет, и высота другие.

 

И дело тут не в технических характеристиках или каких-то необыкновенных ощущениях за рулем, а в противостоянии ментальностей:

 

здесь, сейчас и чтоб красивше или

 

игра в долгую, на перспективу, как подольше сохранить машину ...

 

поэтому те, кто постарше и вырос на жигулях, покупавшихся на всю оставшуюся жизнь, выбирают 18

 

те, кто помоложе, с большим оптимизмом выкладывают 100 лишних тыр за "красоту"

 

а все отзывы - лишь попытка оправдать свой выбор перед самим собой

Спорные рассуждения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зимняя на 18 ,летняя на 20 - везде есть свои недостатки и свои преимущества))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такого сравнения никто не делал и никогда не сделает, поскольку люди переходят на 20 или даже 22 ради понтов.

Не стоит быть таким категоричным. К примеру мне 20 колеса достались в штатной комплектации и без всяких доплат. Так что никаких понтов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ничего против 20" не имею. Даже сам хотел сперва в порыве эйфории перейти с 18 на 20.

А потом задумался: а почему больше тех, кто перешел с 20 на 18, ну хотя бы зимой...

 

Понты и эмоции - одно, а цифры (в том числе и на ценнике) - совсем иное ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я переходил два раза с 20х на 18е. Без понтов, тк стояли изначально 20е, а чисто из практичности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне и 14" тапки нравились) легкие были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит быть таким категоричным. К примеру мне 20 колеса достались в штатной комплектации и без всяких доплат. Так что никаких понтов :)

 

 

Лучше всего об этом говорить у кассы. Новый комплект 20" Z52 - 308 000. (Вдруг захотите второй комплект без понтов)

А 18" "всего только" 176 000. Почувствуйте разницу, Карл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за сумму нового комплекта 20" у ОД я куплю и диски и шины 20" и еще на подарки останется)

тоже самое относится и к 18 инчевым

дилеры просто обожрались ухи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне дилер пытается втюхать еще комплект 18х в качестве допов на зиму. Говорят, они стоят по 18тр, но мы вам два диска подарим. Я им ссылку показал, как у нас здесь чел продавал комплект таких же оригинальных с резиной , только что выехавших из салона за 30тр еще и с датчиками давления впридачу ест-но. Они хмурились, я ржал!

Только что позвонили, сказали, машину отдадут не раньше 15.12. Предложили экскурсию на завод 16.12.загладить так сказать неудобства. Заедет за мной заводской автобус и повезет меня на завод смотреть, как Мурики собирают. Согласился, а хули делать, уже пять лет там не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне дилер пытается втюхать еще комплект 18х в качестве допов на зиму. Говорят, они стоят по 18тр, но мы вам два диска подарим. Я им ссылку показал, как у нас здесь чел продавал комплект таких же оригинальных с резиной , только что выехавших из салона за 30тр еще и с датчиками давления впридачу ест-но. Они хмурились, я ржал!

Только что позвонили, сказали, машину отдадут не раньше 15.12. Предложили экскурсию на завод 16.12.загладить так сказать неудобства. Заедет за мной заводской автобус и повезет меня на завод смотреть, как Мурики собирают. Согласился, а хули делать, уже пять лет там не был.

видосов наснимай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дадут, то поснимаю, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне дилер пытается втюхать еще комплект 18х в качестве допов на зиму. Говорят, они стоят по 18тр, но мы вам два диска подарим. Я им ссылку показал, как у нас здесь чел продавал комплект таких же оригинальных с резиной , только что выехавших из салона за 30тр еще и с датчиками давления впридачу ест-но. Они хмурились, я ржал!

Только что позвонили, сказали, машину отдадут не раньше 15.12. Предложили экскурсию на завод 16.12.загладить так сказать неудобства. Заедет за мной заводской автобус и повезет меня на завод смотреть, как Мурики собирают. Согласился, а хули делать, уже пять лет там не был.

Женя, ну кто если не ты, им там подзатыльников надает за "короткие газовые упоры капота"? Так и передай: клуб в легком ах.. (так нельзя) недоумении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээх, Женя, Женя! Чтож ты так сплоховал((( На завод в Мексику надо было просится, ну или Гишпанию на худой конец. Тем более на нашем ты уже был.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки это можно з\п натырить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя, ну кто если не ты, им там подзатыльников надает за "короткие газовые упоры капота"? Так и передай: клуб в легком ах.. (так нельзя) недоумении.

Ладно упоры, за отрезанный круиз им лещей надавать! Может к рестайлу исправятся

Изменено пользователем vovexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таки это можно з\п натырить

Диски 18"? Ну или с местным персоналом договориться о поставке для одноклубников.

Если по теме - я правильно понимаю, что в штатных размерах или реплика, или "Nissan"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×