Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey K

Нужен совет перед покупкой авто

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте присмотрел себе Мурано ,что можете сказать о нем? Стоит ли брать такое авто и что следут делать на таком пробеге к чему готовиться (коробка, раздатка, цепь,) ?

Завтра поеду загоню его на СТО посмотрим в каком состоянии.

Горит ЧЕК хозяин утверждает что это датчик давления воздуха в шинах ,может ли такое быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чем проблема? Надо прочитать код ошибки.

А пробег то сколько? Сколько раз скручивали? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горит ЧЕК хозяин утверждает что это датчик давления воздуха в шинах ,может ли такое быть?

В америкинсках мурах не силен, но в других машинах, "check engine", дословно - проверьте двигатель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в чем проблема? Надо прочитать код ошибки.

А пробег то сколько? Сколько раз скручивали? ))

Год 3-й, пробег не крутили, это второй круг :sarcastic: шучу

Датчик давления в шинах при джекичане :blink: может не правильно услышали

Изменено пользователем VmegaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в чем проблема? Надо прочитать код ошибки.

А пробег то сколько? Сколько раз скручивали? ))

 

Завтра и попробуем прочитать код ошибки,пробег 125 000 Км его мы завтра тоже проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Год 3-й, пробег не крутили, это второй круг :sarcastic: шучу

Датчик давления в шинах при джекичане :blink: может не правильно услышали

 

Про датчик давления и ЧЕК услышал правильно сам его переспрашивал,говорю разве может такое быть?!

Что наблюдаем и из чего сделал выводы продавец, когда заводишь машину сначала все значки гаснут, потом загорается ЧЕК и через 3 секунды загорается значёк Давления на 1-2 сек и гаснет, ЧЕК продолжат гореть.

Изменено пользователем Sergey K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О покупке Мура задумался с 2011 года тогда и зарегистрировался в клубе , но финансов хватило на Примьеру Р12 (шикарное авто, до сих пор вспоминаю с восхищением). Потом был новый Фокус 2 в максимальной комплектации супер авто, но место в нём мало, тесновато, поездил на нём 1.5 года и пришлось продать, ипотека! Сейчас думаю купить себе авто и уж очень хочется именно Мурано , считаю что сочетания цена+комплектация+4ВД+ внешний вид по этим показателям у него конкурентов просто нет. Помню было мне лет 12 и я увидел впервые Примьеру Р12 влюбился с первого взгляда , тогда авто казалось просто чем то космическим с таким дизайном который до сих пор не устарел, спустя 13 лет я его купил! На Мурано обратил внимание 6 лет назад , шикарные формы, широкие арки, такой стильный мускулистый японец, брутально чёрного цвета.... думаю что скоро моя мечта осуществится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте присмотрел себе Мурано ,что можете сказать о нем? Стоит ли брать такое авто и что следут делать на таком пробеге к чему готовиться (коробка, раздатка, цепь,) ?

Завтра поеду загоню его на СТО посмотрим в каком состоянии.

Горит ЧЕК хозяин утверждает что это датчик давления воздуха в шинах ,может ли такое быть?

датчик давления воздуха в шинах )) не смотрите больше на этот авто, не вздумайте... появится ещё один отзыв-мурано ведро, хожу без штанов, всё вкладываю в мурано... на форуме кто-то из старожил продавал аналогичное авто, купите у него

Изменено пользователем desertice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
датчик давления воздуха в шинах )) не смотрите больше на этот авто, не вздумайте... появится ещё один отзыв-мурано ведро, хожу без штанов, всё вкладываю в мурано... на форуме кто-то из старожил продавал аналогичное авто, купите у него

Машина мне доверия не внушает как и сам продавец поэтому Завтра погоню его на полную диагностику,прочитаем ошибки, попробуем узнать реальный пробег, посмотрим ходовку, и всё остальное.

Купил бы у клубней, но ехать мне далековато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем гнать машину в сервис есле машина не внушат доверия

За какие деньги ищите авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выводы о том насколько все фатально, можно делать только после хорошей диагностики. осмотрите все хорошо, проверьте, а потом уже и решение принимайте, а то снова пытаются поставить диагноз по фотографиям, Кашпировские блин :D

ПыСы: пробег для 2003г. вызывает большое сомнение, хотя если это в милях, то, возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю ,пробег слегка маловат тысяч на 50 - итого, можно считать, что этот мур отбегал 250 000 км

 

п.с. американец у него одометр в милях, а не КМ.

 

смотря что вы хотите от данного авто, и сколько планируете мотать в год,кто эксплуатировал,как эксплуатировал, и как вы будите эксплуатировать, можно и за пол года ушатать, можно еще лет 10 отъездить.

Изменено пользователем havock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем гнать машину в сервис есле машина не внушат доверия

За какие деньги ищите авто?

 

Диагностика всё покажет может и правда не всё так плохо как кажется.

600-700 тыс. желательно в своём регионе (ХМАО) тут их мало продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выводы о том насколько все фатально, можно делать только после хорошей диагностики. осмотрите все хорошо, проверьте, а потом уже и решение принимайте, а то снова пытаются поставить диагноз по фотографиям, Кашпировские блин :D

ПыСы: пробег для 2003г. вызывает большое сомнение, хотя если это в милях, то, возможно.

 

Вот пробег меня тоже слегка смущяет 120 тыс стоят машины 2006 года , а тут 2003. Я тоже склоняюсь к тому что окончательное решение стоит принимать после полной диагностики и осмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я считаю ,пробег слегка маловат тысяч на 50 - итого, можно считать, что этот мур отбегал 250 000 км

 

п.с. американец у него одометр в милях, а не КМ.

 

смотря что вы хотите от данного авто, и сколько планируете мотать в год,кто эксплуатировал,как эксплуатировал, и как вы будите эксплуатировать, можно и за пол года ушатать, можно еще лет 10 отъездить.

 

По поводу одометра на фото видно что приборка в километрах, а в низу в милях та всё таки пробег тут в КМ или в Милях?

 

Думаю вложить около 100 тыс. и полностью сделать авто , если это конечно возможно, но опять же всё покажет диагностика. Пробег в год у меня 20-25 тыс. к машинам отношусь щепетильно если где то начинает греметь или чувствую что то не так работает сразу еду на сто.

 

ЖАЛЬ У НАС нет такого сервиса как ВИСТА-кар, тогда всё было бы гораздо проще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой же SL из USA 2004: приборка такая же в милях и км, одометр в милях, на компьютере переключается мили\км итого 1 миля = 1,609 км.

 

п.с. на моем уже 145 000 миль, меняю масло теперь на 10 до этого сменил на 15 и два раза в год на диагностику подвески\вдигателя. (весна\зима).

 

считаю что к 250 т.км под устает авто. но пока два раза одно и тоже не ломалось ( за исключением рычагов ( сб неоригинал )

 

100 тыров хватит на пару тройку лет, если ничего сложного нет (двигатель\коробка\раздатка), если делать самому то на лет 6 ) ремонту и обслуживания авто.

Изменено пользователем havock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по картинкам авто в хорошем состоянии

рыжая кожа очень хороша - почему сейчас такого цвета на заводе не делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз хз, у меня авто 2003года, америкос. пробег 101тысяча с чем-то, не скручивался. Ездили мало, авто всегда использовалось как вторая машина в семье.

 

Так что по поводу пробега всё может быть.

Изменено пользователем SD-KILLER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ЕГО КУПИЛ!!!! :yahoo:

После 3-х часового осмотра машины, ЛКП, компьютерной диагностики вот что нашли:

1 правая сторона крашеная, но в серьёзном ДТП не была, все стёкла родные

2 ЧЕК как выявила диагностика горит из-за плохих свечей, какие то там пропускания искры. - СВЕЧИ под замену

3 Аккумулятор под замену

4 Где течь жидкости ГУР, вроде из под датчика подтекает - будем смотреть дальше

5 Рулевые наконечники и задние стойки стабилизатора под замену- прошлый хозяин купил,но не успел поставить

6 И слабое место Муров это коррозия на задней левой арке/крыле, но не критично летом устраним ( видел тут отчет на форуме).

В Остальном все на твердую 4-ку. сам диагност который смотрел машину удивился что такой год и такое хорошее состояние.

Ну и сам планирую заменить парктроник пере/зад ( стоят но не работают)

отполировать фары от жёлтого налёта,возможно заменить все лампы на новые

заменить все жидкости при замене масла - ГУР, Тормозмую, Антифриз, Масла в коробке, раздатке, двигателе.

заменить щётки стеклоочестителя и форсунки омывателя лобового стекла

купить заднюю полку- не было при покупки

И ЗАГНАТЬ машину на хим чистку, а то светлый салон в каких то пятнах и развода страшных

 

НУ вот пока вроде и всё!Рад безумно.

Да, кстати сошлись мы на 450 000 руб !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ЕГО КУПИЛ!!!! :yahoo:

После 3-х часового осмотра машины, ЛКП, компьютерной диагностики вот что нашли:

1 правая сторона крашеная, но в серьёзном ДТП не была, все стёкла родные

2 ЧЕК как выявила диагностика горит из-за плохих свечей, какие то там пропускания искры. - СВЕЧИ под замену

3 Аккумулятор под замену

4 Где течь жидкости ГУР, вроде из под датчика подтекает - будем смотреть дальше

5 Рулевые наконечники и задние стойки стабилизатора под замену- прошлый хозяин купил,но не успел поставить

6 И слабое место Муров это коррозия на задней левой арке/крыле, но не критично летом устраним ( видел тут отчет на форуме).

В Остальном все на твердую 4-ку. сам диагност который смотрел машину удивился что такой год и такое хорошее состояние.

Ну и сам планирую заменить парктроник пере/зад ( стоят но не работают)

отполировать фары от жёлтого налёта,возможно заменить все лампы на новые

заменить все жидкости при замене масла - ГУР, Тормозмую, Антифриз, Масла в коробке, раздатке, двигателе.

заменить щётки стеклоочестителя и форсунки омывателя лобового стекла

купить заднюю полку- не было при покупки

И ЗАГНАТЬ машину на хим чистку, а то светлый салон в каких то пятнах и развода страшных

 

НУ вот пока вроде и всё!Рад безумно.

Да, кстати сошлись мы на 450 000 руб !!!

потрясно... пропуски зажигания - это может быть цепь... а что с коробкой, ошибки чем считывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потрясно... пропуски зажигания - это может быть цепь... а что с коробкой, ошибки чем считывали?

 

Посмотрели коробку ни каких ошибок нет и не было, едет плавно без рывков, очень мягко.

Ошибки считывали через диагностические разъём , вся информация выводилась на ноутбук ,а как эта приблуда называется я не знаю.

Сколько стоит замена цепи и сама цепь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько стоит замена цепи и сама цепь?

 

Цепь 3000 и замена 15.000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цепь 3000 и замена 15.000

 

Акуеть!!! ну в принципе если надо будет, то поменяем.

Сначала поменяю свечи и посмотрю что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрели коробку ни каких ошибок нет и не было, едет плавно без рывков, очень мягко.

Ошибки считывали через диагностические разъём , вся информация выводилась на ноутбук ,а как эта приблуда называется я не знаю.

Сколько стоит замена цепи и сама цепь?

китайским компом считывали... если с авто всё хорошо, то очень повезёт... держим кулачки... а вообще, зачем ты его покупал? следующий этап порш каен за 650 тысяч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классный цвет, поздры)

 

а ломается любая машина, не парься) главное чтоб кошелек не короткий был, на всякий случай)

 

кстати в сургуте много выходцев из РБ, машина случайно не из башкирии? а то очень похожая была у сестры моего одногруппника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×