Перейти к содержанию
мурано03

амортизатор богажника и капота

Рекомендуемые сообщения

перестали держать эти амортизаторы купил у одноклубника эти амортизаторы вчера пришли поставил такая же ерунда тоже не держат а как у вас с этим делом пробовал в гараже +10градусов летом хорошо держали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капот отлично держат, а вот багажник на улице при температуре воздуха около 0 градусов и ниже держат только если поднять в крайнее верхнее положение, а если не до конца, то можно получить по затылку и оказаться в багажнике :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это проблема у многих газовых упоров разных производителей,

при хорошем минусе капот или крышка багажника четко прилетала на голову наивному владельцу.

Но после этого автовладелец становился более смекалистым и расторопным!!! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перестали держать эти амортизаторы купил у одноклубника эти амортизаторы вчера пришли поставил такая же ерунда тоже не держат а как у вас с этим делом пробовал в гараже +10градусов летом хорошо держали
как бы закон Закон Бойля — Мариотта никто не отменял...

 

вот если при + температуре - тогда менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто про наших продавцов зачем продавать заранее плохую вещь можно сказать выкинул деньги на ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха... я для капота покупал три раза и все в пустую... давеча сегодня, проверял уровень масла одной рукой... :sarcastic:

 

Все бесполезно, задумываюсь вмонтировать держалку для капота. А вот с габажником тьфу тьфу тьфу... Держат ещё родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это проблема у многих газовых упоров разных производителей,

при хорошем минусе капот или крышка багажника четко прилетала на голову наивному владельцу.

Но после этого автовладелец становился более смекалистым и расторопным!!! :sarcastic:

 

А ещё ловким и улыбчивым... :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не раз по горбу прилетало)))) Теперь головой придерживаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, тоже капот перестало держать. Температура ниже нуля. Может оригинал заказать и поставить? Или новые оригинал тоже не держат на морозе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друг в ниссане магазине работает дал амортизатор попробывать новый за 4800 штука недержит тоже на морзе. я думаю это скорей из за того что у меня мухобойка стоит большая был разочарован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят замену можно подобрать, чуть ли не от жигулей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подходят подлинне или меньше или больше проходил это уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят замену можно подобрать, чуть ли не от жигулей.

Я уже отвечал на этот вопрос .Тема в поисковик называется "пятая". Вот сылка но фото,что получилось http://clubmurano.ru/forum/index.php?act=a...d=7225.Поставил от от ваз2108 http://clubmurano.ru/forum/index.php?act=a...ost&id=7224

Изменено пользователем murano 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят замену можно подобрать, чуть ли не от жигулей.
я где то выкладывал номер не оригинала -ценник около 900 рублей за шт но ЭТО НА КАПОТ Изменено пользователем allexx216

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас у нас минус десять. Багажник держит. А вот капот нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже отвечал на этот вопрос .Тема в поисковик называется "пятая". Вот сылка но фото,что получилось http://clubmurano.ru/forum/index.php?act=a...d=7225.Поставил от от ваз2108 http://clubmurano.ru/forum/index.php?act=a...ost&id=7224

 

Выглядит норм. А вот тему такую не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выглядит норм. А вот тему такую не нашел.

Вот здесь http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...%EF%FF%F2%E0%FF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на капот не оригинал, полгода полет нормальный! В -20 даржали отлично, но температура опустилась до -30 и все тут же удар по затылку!!! Я конечно надеюсь, что потеплеет и все будет нормально. Как думаете или им уже точно копец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил на капот не оригинал, полгода полет нормальный! В -20 даржали отлично, но температура опустилась до -30 и все тут же удар по затылку!!! Я конечно надеюсь, что потеплеет и все будет нормально. Как думаете или им уже точно копец?

Что ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, я так понял из текста, что с амортизаторами капота разобрались. А с багажником? есть всё таки решение или только оригинал. Подскажите, а то в Сибири, зимой постоянно холодно, а еще и в закрытом городе живу, приходится ежедневно несколько раз открывать багажник на КПП, для осмотра военными. Честно задолбало поддерживать багажник, то рукой, то головой :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На капоте стояк отличный ещё на родных и при - 35 держат, а вот багажник до - 25 держит после не хочет. Купил б/у на форуме думал как новые будут, но нет чудес не бывает при - 25 багажник держать не хочет. В этой теме вычитал про аморты багажника Optimal AG-17396 они длиннее на 14 мм , заказал, поставил и ...... багажник конечно отлетает к верху хорошо, но вот закрываться стал плохо из-за того что они длинней. Поездил 2 дня с жутким скрипом крышки багажника в добавок пластик стерся друг об друга и поставил обратно штатные. Сделал выводы: если ставить замену только короче, не в коем случае не длиннее даже на 5 мм!!!! Если все же ставить длиннее, то переварить или сделать новые крепления , чтобы крепление было выше на столько на сколько длиннее амортизаторы.

Изменено пользователем Sergey K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На крышку багажника в экзисте за 800 р. появились. Никто не пробовал ставить? http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F3204A5...&Cat=Nissan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходят от ниссан примера хэтчбэк

Переставляется за 15 минут при помощи рожкового ключа #12,и обычной отвертки.Обьяснять не буду, там все просто,каждый разберется.

Теперь другая проблема, чтобы закрыть багажник требуется усилие.

Можно заменить только одну сторону и будет в самый раз.

Проверено на двух мурах.

Цена вопроса-1600 рублей за пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени уважаемые Мурановоды!

Я здесь новичек и пока не совсем разбираюсь в поиске по данному форуму. Прошу сильно не пинать и прошу Вашей помощи в поиске амортизаторов капота и задней (пятой) двери. Понимаю, что на это есть отдельные темы, но тем не менее - подскажите плизз, где можно заказать данные амортизаторы? Дайте пож-та ссылочки на первые и вторые. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×