Перейти к содержанию
NesTTer

Вопрос по приборке

Рекомендуемые сообщения

У меня постоянно горит лампа аэрбэга. Вчера разбирал приборку, хотел вытащить лампу, но столкнулся с проблемой: стрелки не снимаются! Они так хорошо сидят на валу моторчиков, что я не рискнул их сильнее дергать, решил воспользоваться советом одноклубников. Подскажите как снять стрелки, или как иначе избавиться от горящей лампы аэрбэгов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тока его ремонт. или рисковать стрелками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите разъём под водительским креслом. При уборке пылесосом бывает размыкание контактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

риска нет.

во первых отметь на шкалах крайнее положение стрелки, например наклей кусок скотча, это должно быть сделано с высокой точностью, чтоб потом выставить стрелки обратно точно точно, чтоб показания не были лживыми.

во вторых, возьми небольшие ножницы, чем площе они тем лучше. вокруг стрелки заклей скотчем или маляркой, постарайся даже в зазоре под стрелкой заклеить. нужна будет еще какая нить пластиночка. например картонка.

берешь ножницы, подсовываешь их в зазор под стрелку, концы опираешь на картонку, чтоб циферблат не помять, и начинаешь поднимать ножницы упираясь концами и поднимая кольца, стрелка начинает с натугой слезать с оси. вот и все.

устанавливаешь точно, в соответствии с твоими метками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потушил лампу айрбэга и продал машину, пускай другой нос или голову об руль разбивает.

О Ф И Г Е Н Н О.

Я даже знаю как сделать что бы она сначала зажигалась, а потом тухла, как будто айрбэк исправен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже знаю как сделать что бы она сначала зажигалась, а потом тухла, как будто айрбэк исправен.

я на фокусе не потухаемый чекэнджин запараллелил на лампу давки масла, чтоб при включении зажигания, все загаралось а при пуске двигла тухло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не так всё просто. Есть проверка работоспособности аирбэгов, сделать её не сложно. Конечно незнающему человеку впарить легко, но не правильно, а в Америке (как бы мы её не хаяли) это даже незаконно и является преступлением и правильно. Так можно убить человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×