Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вроде решили уже с масложором на ку5, нет разве? чёто там с заменой колец.

 

Может быть, но человек то хочет покупать трехлетку, а о решении вроде как заговорили только в 11 году. И то в конце.

Да и проблема там больше конструктивная, как и у раздутых БМВ. Как я понимаю выпустили просто предписание по которому расход масла менее 0.5л на 1000км является нормальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На все что хватает Мицу - это удешевлять и так недорогие вариаторы, которые они покупают у джатко. На Аут-клубе истерика по поводу перегревов вариаторов на новом Аутлендере. У Митцу никогда не хватало денег на вариаторы такого уровня которые ставятся в Мурано. К трехлитровому движку и дизелю они ставят автоматы.

 

Что касается джатко, именно эти вариаторы стоят на мурано и остальных ниссанах: http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/company/history.html

у нас в городе не удного с аутом,пёжиком и ситроеном на варике проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас в городе не удного с аутом,пёжиком и ситроеном на варике проблем не было

 

У меня тоже не было. Речь идет о третьем Ауте, с раздутой как у туссона задницей, где урезали охлаждение по максимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и уж не мурано срать на мурано клубе-так правильней будет :sarcastic:

Девушка ждет от нас совета !!!! Мой совет - у каждой машины и не только у обсуждаемых есть свои и за и против , по большому счету , все дело случая - как повезет ! И как я понял девушке важен экстерьер машины , а тут советчиков быть не может !Каждый выбирает сам !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно спрашивать совета по аудюхе и вольво на форуме Мурано. Есть профильные клубы, там Faq, отзывы, болячки, короче вся информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно спрашивать совета по аудюхе и вольво на форуме Мурано. Есть профильные клубы, там Faq, отзывы, болячки, короче вся информация.

она счас просто сама на муре гоняет, вот и спросила у форумчан

спросишь на ауди клубе все будут хвалить ауди

спросишь на вольво клубек будут хвалить вольво

а тут как раз нейтральные суждения об предлагаемых автомобилях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брат в Мюнхене и есть 1,2 ляма, то конечно нужно брать там БМВ Х3 с двух литровым дизельком. И экономно по дизельке и таможня приемлемая...

Конечно не просто будет найти и не упустить, но если озадачить братца, то вполне реально! Вдобавок, там-же, у дилера продлить гарантию на пару лет - эта штука ойриков если и не окупится, то точно добавит спокойствия!

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на мурике супруга ездит, тоже сейчас думаю о смене авто. пускай народ не обижается, но второй мур ни мне, ни жене не нравится. выбирать замену мурке непросто: салон очень неплох, шумка, тяга движка и пара мелочей. до этого супруга ездила на форестере, а после мурано опять на форик, "ну какой-то дешевый он" :). хотя как он ездит у неё претензий нет. скажу честно, ни вольво, ни ауди не рассматриваю, т.к. салоны у них еще как-то нормально, а с технической точки зрения - одноразовые резинки, часто и дорого их штопать к тому же.

пока остановился на нескольких авто, в порядке предпочтения: субару аутбэк 2,5л, хундай ix55 3л-дизель, мур 2. это в диапазоне 2011-2012гг и ценник 1,05-1,2 млн.

Вам посоветую рассмотреть вариант ХС90, он на самом деле менее проблемный чем 60 и желательно бензин, он в итоге получается дешевле дизеля в эксплуатации. ауди не советую вообще- у них очень много проблем с движками по россии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы их55 не рассматривал. Тяжело найти машину страшнее. Тогда уж мохав. Хотя тут дело вкуса конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил девушке взять GLK,дизель 170 лошадок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я бы их55 не рассматривал. Тяжело найти машину страшнее. Тогда уж мохав. Хотя тут дело вкуса конечно.

И очень зря! На самом деле передок скажем так на любителя, но в остальном дизайн абсолютно нормальный. Двигатель - просто сказка, тихий, тянет сразу и как трактор. Коробка очень неплохо реагирует на желания водителя. Салон огромный, всё электрическое. Расстраивает только откровенная древняя голова магнитолы и такой же посредственный звук. Эта машина у моей сестры с мужем, так что если будут вопросы - задавайте

Мохав на мой вкус по салону сильно хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушке экстерьер, а вы то хундая, то х3.

хс90 рулится ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбирать все равно девушке, все правильно. мы просто обсуждаем еще варианты. а кореец, японец, немец - это по большому счету фигня. надо по форумам узнавать. при выборе авто я исхожу из эксплуатационных расходов, а кто-то из понтов. я езжу три года на хундай грандер, машина более чем устраивает. есть все тоже что и в муре1 + нормальный бк, клиренс достаточный. так вот за 3 года и 80 тыс км я в неё вложил меньше, чем в мура менее чем за год и 20 тыс км. в морозы жена моего гриню забирает, т.к. на мурано после -20 гр руль не провернуть.

всегда можно найти авто лучше/хуже, нравиться/не нравиться и т.д. и т.п.

здесь люди делятся своим мнением, опытом. может это кому-то поможет.

у меня знакомые купили бмв Х3, дизель- расход халява, ТО грабительские. напротив друг взял жене СХ7 с 2,5л.

первые: престиж, экстерьер, зимой: заведется или нет, пока салон прогреется, риски с заправкой в межсезонье

вторые: расход побольше % на 30-40, зимой завод без проблем, прогрев быстро, с заправками намного проще

кому что: кому понты и яйца в заморозку, а кому просто ездить и не париться

 

п.с. если кто-то думает, что друг взял СХ7 из-за денег, то у него финик ку56, 2012г

Изменено пользователем Muriksam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня знакомые купили бмв Х3, дизель- расход халява, ТО грабительские. напротив друг взял жене СХ7 с 2,5л.

первые: престиж, экстерьер, зимой: заведется или нет, пока салон прогреется, риски с заправкой в межсезонье

вторые: расход побольше % на 30-40, зимой завод без проблем, прогрев быстро, с заправками намного проще

кому что: кому понты и яйца в заморозку, а кому просто ездить и не париться

Muriksam, про СХ7 ничего не знаю, поэтому ничего сказать не могу. Ну а бэхи у друзей всякие разные, поэтому и насмотрелся, и наездился.

 

Наверное твоим друзьям или не повезло, или на комплектации сильно сэкономили. У приятельницы уже третий Х3, сейчас дизелек в 3,5 литра. Не являюсь поклонником "пропеллеров" но за рулем этой машинки - просто кайф.

 

По поводу зимы, в прошлом году поджимало до сорока, никаких проблем не было, тем более подогреватель-догреватель с завода стоял. Ну а уж в салоне, греется все, что можно представить! А с дизелькой, какие проблемы? Не знаю как у вас, но у нас Лукойл всегда в зоне досягаемости, за три года на дизельном лэнд ровере ни одной проблемы не было.

 

А по сути, конечно, если у автора главый критерий - экстерьер, то бессмысленно жонглировать аргументами - дело вкуса.

 

Как-то так... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В течении полугода у меня клиенты покупали 5 разных бмв,четверо не смогли уехать сразу из салона из-за тех.брака.(сам был свидетелем лично) Для себя эту марку вычеркнул, но не чего против бмв не имею, производитель авторитетный.))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В течении полугода у меня клиенты покупали 5 разных бмв,четверо не смогли уехать сразу из салона из-за тех.брака.
серж 776, :scratch_one-s_head: с уважением, но интересны подробности -это были новые машины бмв с заводским техническим браком?! Разные истории, про разные проблемы слышал, но такое первый раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серж 776, :scratch_one-s_head: с уважением, но интересны подробности -это были новые машины бмв с заводским техническим браком?! Разные истории, про разные проблемы слышал, но такое первый раз!

Абсолютно новые!! Сам охренел.Не разу не придумываю,все как есть,двое до сих пор по гарантии какие то сопли устраняют.Что точно с ними было не знаю, не давался в подробности.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хс90 рулится ужасно.
а чем хс 90 рулится ужасно-ездию болдею.с его клиренсом в повороты входит не как мур.но покрайне мере жопа не гуляет по всей дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня радиус поворота в шок поверг. себе никогда не куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня радиус поворота в шок поверг. себе никогда не куплю.

радиус разворота меньше чем на муре.чем плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю. я 11 года загонял в сервис вольву. может у тя чё с муром было? в моём жопа не гуляла и руль не как на грузовике был.

вобщем мне вообще не понравилась управляемость. если тебе нравится, то на вкус и цвет...(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про тех брак новых БМВ подтверждаю,есть такое!Знакомый взял новый Х3 дизель..не мог уехать из салона,меняли щиток приборов...Я брал на подмену 740 БМВ ,пробег 600км....зеглючил люк....Но это мелочи..ерунда!!!!У любой технически сильно оснощенной авто присутствуют проблемы с электрикой!Надо воспринемать как должное:-)За то в целом конечно прекраснве автомобили..комфорт,управляемость,новые двигатели..коробки..системы активной безопасности..!!!На мой взгляд девушке надо просто потестить..по сидеть в Вольво..БМВ..Ауди...и т.д. и решить на что душа ляжет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю. я 11 года загонял в сервис вольву. может у тя чё с муром было? в моём жопа не гуляла и руль не как на грузовике был.

вобщем мне вообще не понравилась управляемость. если тебе нравится, то на вкус и цвет...(С)

не с муром было всё в порядке,тем более я развал делал в минус спецом чтоб в поворотах не гулял и руль был у меня на муре нормальный .может у тебя с вольво что то не в порядке было Изменено пользователем red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
радиус разворота меньше чем на муре.чем плохо?

ну это не так.5,95 на ХС90 против 5,7 у мура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это не так.5,95 на ХС90 против 5,7 у мура.
я не знаю чего там в параметрах и где так прописано но на хс 90 я разварачиваюсь без проблем где на муре не мог с первого раза развернутся -хотя обратно у тебя икс 60 был а параметры ты выдал интернетовские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×