Перейти к содержанию
Valarauko

Нужна ли боковая камера в зеркале?

Рекомендуемые сообщения

Есть вероятность покупки нового мурика для мамы с хорошей скидкой (тьфу*3).

Собственно, стоит вопрос брать LE или LE+. Насколько я понял дилера разница в 20колесах и боковой камере в зеркале.

На колеса по большому счету наплевать, но вопрос стоит в камере. Дилер говорит что она нафик не нужна и что сильно пачкается.

Вопрос владельцам:

Подскажите насколько она вам помогает и часто ли пользуетесь? Действительно ли она так сильно пачкается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть вероятность покупки нового мурика для мамы с хорошей скидкой (тьфу*3).

Собственно, стоит вопрос брать LE или LE+. Насколько я понял дилера разница в 20колесах и боковой камере в зеркале.

На колеса по большому счету наплевать, но вопрос стоит в камере. Дилер говорит что она нафик не нужна и что сильно пачкается.

Вопрос владельцам:

Подскажите насколько она вам помогает и часто ли пользуетесь? Действительно ли она так сильно пачкается?

при маневрировании в узких местах я пользуюсь постоянно. Пачкается не сильнее чем боковые стекла. Помогает очень, поскольку правая сторона имеет очень ограниченный обзор.

 

Как и все фишки, обойтись можно, но крайне полезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
........Собственно, стоит вопрос брать LE или LE+. Насколько я понял дилера разница в 20колесах и боковой камере в зеркале.

На колеса по большому счету наплевать, но вопрос стоит в камере. Дилер говорит что она нафик не нужна и что сильно пачкается........

.....А дилер "молодца"...тулит LE без камеры....знает "нехороший человек" что с камерой и 20-кой

полюбасу пристроит...!!! Берите с камерой....она не раз вас выручит....попомните потом...!!! :good2_002: :good2_002:

AndyStar

при маневрировании в узких местах я пользуюсь постоянно. Пачкается не сильнее чем боковые стекла. Помогает очень, поскольку правая сторона имеет очень ограниченный обзор.
...даже не ограниченный,а его нет совсем...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что вместо камеры можно парктроник поставить и не переживать. Я вот о чем думаю. Просто LE есть в наличии в том цвете кузова и салона, что мама хочет, а LE+ нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что вместо камеры можно парктроник поставить и не переживать. Я вот о чем думаю. Просто LE есть в наличии в том цвете кузова и салона, что мама хочет, а LE+ нет.

для меня цвет играет гораздо большее значение чем остальное, когда выбирал свою спецом ориентировался на цвет

у одного дилера не было, у другого был поехал совсем в другую сторону изза цвета

камера вещь конечно нужная, но я как-то привык уже к габаритам и даже парктроником не пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть вероятность покупки нового мурика для мамы с хорошей скидкой (тьфу*3).

Собственно, стоит вопрос брать LE или LE+. Насколько я понял дилера разница в 20колесах и боковой камере в зеркале.

На колеса по большому счету наплевать, но вопрос стоит в камере. Дилер говорит что она нафик не нужна и что сильно пачкается.

Вопрос владельцам:

Подскажите насколько она вам помогает и часто ли пользуетесь? Действительно ли она так сильно пачкается?

Возьмите комплектацию LE--B-A там 18 радиус и камера бокового обзора. http://www.nissan.ru/etc/medialib/nissaneu....tmp/murano.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так цвет тоже играет большую роль чем мелкие фишки

за своей лер красной аж в другой город ездил так как в москве не было в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что вместо камеры можно парктроник поставить и не переживать. Я вот о чем думаю. Просто LE есть в наличии в том цвете кузова и салона, что мама хочет, а LE+ нет.
Парктроник и камера - две разные вещи,...а бордюры(поребрики) с торчащими арматурами, при парковке да и так, имею опыт...два колеса..хорошо,что на парковке заметил...по 2,5тр за ремонт, ...а не на скорости, еслиб бабахнуло!!! Оба задних, один посильнее(на запаску пошел) другой поменьше, езжу...пока,летом!!! А все равно жалко!! Можно сказать новые!!

Ну а цвет....тут уж!!!! :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: А какой цвет в LE+, если не секрет,предлагают???

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмите комплектацию LE--B-A там 18 радиус и камера бокового обзора. http://www.nissan.ru/etc/medialib/nissaneu....tmp/murano.pdf

Дилер говорит что в этой комплектации камеры нет.

Именно на неё глаз и лег изначально. И именно она и есть в том цвете, который интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парктроник и камера - две разные вещи,...а бордюры(поребрики) с торчащими арматурами, при парковке да и так, имею опыт...два колеса..хорошо,что на парковке заметил...по 2,5тр за ремонт, ...а не на скорости, еслиб бабахнуло!!! Оба задних, один посильнее(на запаску пошел) другой поменьше, езжу...пока,летом!!! А все равно жалко!! Можно сказать новые!!

Ну а цвет....тут уж!!!! :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: А какой цвет в LE+, если не секрет,предлагают???

в LE+ цвета не знаю, но бордо на светлой коже вроде нет в наличии.

буду в субботу дилера пытать по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть вероятность покупки нового мурика для мамы с хорошей скидкой (тьфу*3).

Собственно, стоит вопрос брать LE или LE+. Насколько я понял дилера разница в 20колесах и боковой камере в зеркале.

На колеса по большому счету наплевать, но вопрос стоит в камере. Дилер говорит что она нафик не нужна и что сильно пачкается.

Вопрос владельцам:

Подскажите насколько она вам помогает и часто ли пользуетесь? Действительно ли она так сильно пачкается?

Лишней не будет это точно ! А какая разница в цене со скидкой если не секрет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лишней не будет это точно ! А какая разница в цене со скидкой если не секрет ?

я надеюсь около 300к получить. но это для совсем "своих-своих". точная цифра будет только после посещения салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера, конечно, лучше, но я поставил парктроники по кругу. Так вот передние вполне прилично работают и здорово помогают. Но самое главное то, что камеру можно поставить и потом: в ГУ есть все настройки для неё, следовательно, логично предположить, что её просто достаточно купить, поставить и подключить провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так она удобна только к бордюру парковаться. Все остальное прекрасно видно в зеркала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камера, конечно, лучше, но я поставил парктроники по кругу. Так вот передние вполне прилично работают и здорово помогают. Но самое главное то, что камеру можно поставить и потом: в ГУ есть все настройки для неё, следовательно, логично предположить, что её просто достаточно купить, поставить и подключить провода.
| ....и конечно же плюсом купить "ухо" ,хотябы корпус, ....а уверены что есть все настройки?, тем более на самом блоке управлении ГУ не будет кнопки "CAMERA"!!!!значится + и блок управления ГУ купить.....накладненько....можно и "заколхозить"(от слово колхоз!!!)....не зря у япов-праворуких...еще с первых мурычей , камеры идут+штатное маленькое зеркальце ,для просмотра в районе заднего колеса.....значит проблема существует.....!!!!! Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я надеюсь около 300к получить. но это для совсем "своих-своих". точная цифра будет только после посещения салона.

я бы оценил эту опцию тысяч в 5-7, если бы камеры у меня небыло, больше бы за её установку не заплатил бы точно.

шикарная скидка, кстати, идешь на рекорд ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне тоже цвет главнее..да и 18 колеса более практичны,по нашим не совсем хорошим дорогам :good2_002: Подвеска целее будет:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше не меньше,если бы у меня была боковая камера был бы только рад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно что не лишнее:-)..но там выбор...Или..Или... :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а уверены что есть все настройки?

Нет, не уверен, потому и написал "логично предположить". Но ведь есть в настройках "калибровка камеры". И там три пункта: задняя, боковая, нет камер. При выборе боковой пишет, что не обнаружена. Значит задел есть, но на сколько он большой? Кроме того всем давно известно как делают телевизоры: заплатил 20000 - смотри с флешки только фото, заплатил 25000 - вот тебе и видео по флешке (и ни каких DVD не нужно). Можно заплатить, а можно в сервисном меню поставить "видео с USB" и всё. Так что шанс подготовки к установки камеры довольно большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не уверен, потому и написал "логично предположить". Но ведь есть в настройках "калибровка камеры". И там три пункта: задняя, боковая, нет камер. При выборе боковой пишет, что не обнаружена. Значит задел есть, но на сколько он большой? Кроме того всем давно известно как делают телевизоры: заплатил 20000 - смотри с флешки только фото, заплатил 25000 - вот тебе и видео по флешке (и ни каких DVD не нужно). Можно заплатить, а можно в сервисном меню поставить "видео с USB" и всё. Так что шанс подготовки к установки камеры довольно большой.
а кнопка на вкл камеры боковой на панели управления ГУ у вас есть????Счас в наличии!!!

А "ухо" что засверливать будете???? Для камеры...???

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаю что камера вроде как приятное удовольствие.. на РРС очень радуют камеры по кругу. приятель как то дал порулить, я от восторга пищал.. особенно когда просто в движении включил обе передние :) прикольно было.

а касательно парковки к бордюру... меня очень радует опция у бмв с опусканием правого зеркала при включении заднего хода... шикарно к бордюрам парковаться. но подозреваю что всё будет решаться по факту того, как мама заценит разницу с камерой и без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понимаю что камера вроде как приятное удовольствие.. на РРС очень радуют камеры по кругу. приятель как то дал порулить, я от восторга пищал.. особенно когда просто в движении включил обе передние :) прикольно было.

а касательно парковки к бордюру... меня очень радует опция у бмв с опусканием правого зеркала при включении заднего хода... шикарно к бордюрам парковаться. но подозреваю что всё будет решаться по факту того, как мама заценит разницу с камерой и без.

как бы не удовольствие, а скорей необходимость....повторюсь у японцев с первых муран это опция,

затем годика так 3 назад и американтосов порадовали этим....ну а нас только-только начали....для меня бы камера ...

была бы огромным ПЛЮСОМ

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплектации с боковой камерой появились после последнего рестайла - летом этого года, если дилер, на предлагаемой машине говорит, что ее нет, либо врет, либо машина у него висит с лета, т.к. LE и LE+ отличаются только дисками на 20. Ну и если машина зависла то и скидку просить больше (наверняка с нового года официальная скидка составит 200 как и в прошлом году по "прошлогоднии" машины).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кнопка на вкл камеры боковой на панели управления ГУ у вас есть????Счас в наличии!!!

А "ухо" что засверливать будете???? Для камеры...???

Нету кнопы, но наверняка какую-нибудь можно задействовать. "Ухо" сверлить? Ну парктроники-то сверлят и нормально. Накладки с повторителями есть? Есть. Это я к тому, что ОД скорее всего уже не прочь установить эту камеру отдельно, и это будет гораздо дешевле, чем покупать комплектацию с ней и 20-ми дисками.

Кому нужно, узнайте. Весь смысл в том, что подготовка к установке есть. Камера в новых моделях есть. Должны быть и те, кто недорого поставит камеру и в дорестайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×