Перейти к содержанию
113

Установка оригинальных накладок с подсветкой на передние пороги.

Рекомендуемые сообщения

Стоимость счастья у официальных дилеров:

 

Накладки на пороги с подсветкой G6950-1AN00 – 14 840 руб.

Установка ACSS37/1 – 5 100 руб.

 

Разобрал и посмотрел за, что заплачены деньги.

 

Вывод:

Все в штатном режиме можно легко сделать самому время думаю не более 30 минут (экономия 5100 не кисло).

Основная часть времени уйдет на прокладку проводов.

 

Нужно – купить пороги, изолента, прямая отвертка.

Снимаем накладку на стойке фото№1 (слева и справа), снимаем крышку порога фото№2 (слева и справа), снимаем для чего снимаем облицовку она на защелках на фото №3 (это для удобства, ее можно не снимать) поддеваем облицовку фото №4. Доступ к месту монтажа разъема и предохранителя. Дальше на фотках все видно. Провода подходят под крышкой фото №1.

Собираем. Да на этот разъем подается питание от центральных плафонов освещения (не от освещения в дверях).

Удачи!

post-413-1285000273_thumb.jpg

post-413-1285000368_thumb.jpg

post-413-1285000384_thumb.jpg

post-413-1285000397_thumb.jpg

post-413-1285000405_thumb.jpg

post-413-1285000412_thumb.jpg

post-413-1285000421_thumb.jpg

post-413-1285000427_thumb.jpg

post-413-1285000435_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты молодца!!!

а про замену салонного фильтра нет отчета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ты молодца!!!

а про замену салонного фильтра нет отчета?

 

Я его пропылесосил, и постирал, материал оказался супер, лучше чем в Примьере, думаю выдержит кучу стирок, нет бумаги состоит из одного синтетического волокна, после стирки как новый.

Смотрел как его вкрячить, но пока не понял, официалы сказали нужно снимать педальный узел. Думаю снимать нужно педаль газа там просто кажется 2 гайки на 13, а вот, что дальше пока вопрос!!!

Помогайте.

Думаю нужно тему замутить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я хочу найти материалы, как там что снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоимость счастья у официальных дилеров:

 

Накладки на пороги с подсветкой G6950-1AN00 – 14 840 руб.

Установка ACSS37/1 – 5 100 руб.

 

Разобрал и посмотрел за, что заплачены деньги.

 

Вывод:

Все в штатном режиме можно легко сделать самому время думаю не более 30 минут (экономия 5100 не кисло).

Основная часть времени уйдет на прокладку проводов.

 

Нужно – купить пороги, изолента, прямая отвертка.

Снимаем накладку на стойке фото№1 (слева и справа), снимаем крышку порога фото№2 (слева и справа), снимаем для чего снимаем облицовку она на защелках на фото №3 (это для удобства, ее можно не снимать) поддеваем облицовку фото №4. Доступ к месту монтажа разъема и предохранителя. Дальше на фотках все видно. Провода подходят под крышкой фото №1.

Собираем. Да на этот разъем подается питание от центральных плафонов освещения (не от освещения в дверях).

Удачи!

Интересно, добавлю. что можно еще 1000 р как минимум сэкономить в http://www.exist.ru/price.aspx?sr=102&pid=4990736D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, добавлю. что можно еще 1000 р как минимум сэкономить в http://www.exist.ru/price.aspx?sr=102&pid=4990736D

Да чуточку жаль, хорошая мысля приходит опосля ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

113-й тут еще больше можно съэкономить - я эту шнягу заказал на WPE за 150 усд + 20усд доставка = 5270р. А еще установка - ящик пиваса себе любимому. Я не хвалюсь, но если б ты почитал прежде форум, то и ты бы съэкономил, тк я писал об этом.

Кстате , а чо эта за динамик под торпедой у тебя стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
113-й тут еще больше можно съэкономить - я эту шнягу заказал на WPE за 150 усд + 20усд доставка = 5270р. А еще установка - ящик пиваса себе любимому. Я не хвалюсь, но если б ты почитал прежде форум, то и ты бы съэкономил, тк я писал об этом.

Кстате , а чо эта за динамик под торпедой у тебя стоит?

Это динамик голосового сопровождение сигналки Сталкер-600LAN3 от Magic sysem: открыта дверь, установлен прогрев двигателя, была тревога и т.д. плюс программирование с голосовым сопровождением - удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, точно - я смотрю чота похожее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все в штатном режиме можно легко сделать самому время думаю не более 30 минут (экономия 5100 не кисло).

Основная часть времени уйдет на прокладку проводов.

 

Нужно – купить пороги, изолента, прямая отвертка.

 

Все не так просто. Заказал я эти пороги, ждал месяц наконец получил. Когда распаковал и сравнил с фотографиями уважаемого 113 то увидел, что официалы, которые устанавливали пороги на машину нашего коллеги, переделывали разьемы. В инструкции, которая идет с порогами, расписана умопомрачительная схема подключения оных с разбором половины машины :blink:

Теперь вообщем ищу 3-pin раземы (мама-папа)

post-816-1288212480_thumb.jpg

post-816-1288212487_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня поставил эти самые пороги.С самого начала знал,что подключать как указано в инструкции и вести провода через весь салон не буду,это бред!

Снял пластиковый порог под которым жгут проводов,нашел в нем плюс подсветки кнопок после включения габаритов.Минус в этом же жгуте от концевика.Все!Работает при включении габаритов и при открытой двери,как и хотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико интересно, а у меня возник вопрос, какие провода (цвет и если есть фотка) отвечают за подсветку двери (при открытии) и какие от плафона в крыше идут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×