Перейти к содержанию
Doberman

Литье...

Рекомендуемые сообщения

а у меня 18 и лето и зима-но я не осуждаю тех у кого 20

пысы-и вообще в гараже на 22 инчах хрень стоит амереканская)и тоже комфортно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

езжу на 22 дисках и резине 35 профиль. По московскому региону нормально, а вот в Оренбург недавно нужно было съездить брал 51 мура (он у меня на 20 дисках). На 22 побоялся))

Изменено пользователем matrica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит еще от короткоходности подвески, ездил по тем же дорогам где много раз на Мурано на 20" дисках не сбавляя скорости пролетал, там на мазде с 45 или 40 профилем не пробил, конечно, но след на диске остался небольшой. Теперь на Мазде по тем дорогам решил не ездить, сильно оттормаживаться приходится.

А вообще конечно, теоретики на то и теоретики, обычно они теориями свою беспомощность в каких то вопросах прикрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зависит еще от короткоходности подвески, ездил по тем же дорогам где много раз на Мурано на 20" дисках не сбавляя скорости пролетал, там на мазде с 45 или 40 профилем не пробил, конечно, но след на диске остался небольшой. Теперь на Мазде по тем дорогам решил не ездить, сильно оттормаживаться приходится.

А вообще конечно, теоретики на то и теоретики, обычно они теориями свою беспомощность в каких то вопросах прикрывают.

С короткоходностью подвески - согласен полностью - влияет очень сильно.

Насчет теоретиков...

Если не очень утомлю - готов поделится опытом за последние лет 10 , что еще помню..

Тойота Авенсис 215/55-r16 (118мм над диском), за 110тыс - два колеса на выброс с боковым пробоем от глубоких ям с острыми краями , плюс один диск - на выброс и 2 на рихтовку.(литье конечно).Ни один комплект резины не проходил расчетного пробега из-за или грыжи или боковых порезов.

Ниссан Теана 225/55-r17 (124мм над диском), за 100тыс - одно колесо на выброс от ямы по той же причине.Грыж не было . Повреждений дисков тоже.

Митсу Паджеро 265/65-r17(172мм над диском) за 150тыс. - реально дороги не выбираю - люк открытый и ничего тряхонет только немного. Ни одной грыжи или повреждения диска на 3-х комплектах резины.

Ниссан Мурано 235/65-r18 (153мм над диском) за пока около 50тыс. Никаких проблем с резиной или дисками. Не могу сказать - что езжу как на паджеро , но бывает часто или лужа с водой и ямой или ночь - тряхонет так , что самому страшно...

На всех машинах ездил и езжу достаточно быстро , сильно не жалею. Понятно , что Орел -Москва 350км проходятся на паджеро на 15-20 минут медленнее чем на мурано - но это понятно -мощность ,масса , динамика обгонов и т.д.

Ни на одной машине никогда не испытывал недостаток управляемости , как говорят рулится плохо... Более того паджеро на больших катках рулится лучше всех остальных на региональных дорогах с большим количеством неровностей..

Конечно понимаю - дороги стали лучше...

Нельзя сравнивать разные по классу машины с разными ходами подвески...

И я вовсе не против низкопрофильной красивой резины на больших дисках - но каждый раз при желании заменить диски и резину - моя жаба говорит , что лучше лишний раз на отдых съездить за эти деньги.. :sarcastic: Ну и надо представлять конечно по каким дорогам и с какой скоростью Вы на этой красоте поедете , ну и сколько стоит конечно.

Про массу дисков с резиной (это о знании физики) вообще не комментирую...

Просто в автомобиле масса параметров , которые влияют на его эксплуатационные свойства , для кого что важней - решать Вам самим. :sarcastic:

Офтоп или пример на счет параметров..

мне раз залили в тойоту у ОД масло вместо 0-w30 , 5-w50 - так я уже по пути домой понял что мой средний расход бензина возрос на 1л на 100км. :sarcastic: Зато двигатель защищен лучше . :sarcastic:

Поэтому везде есть плюсы и минусы - каждый выбирает что для него важнее.

Для меня важнее сочетание - цена - эксплуатационные возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про физику я как бы и не спорю. Но касательно расхода топлива - это вещь умозрительная на Мурано. Согласен, что расход ДОЛЖЕН быть больше. Да просто обязан, но вот никак не смог выявить увеличение расхода при смене колёс, а менял таки дважды в год и долгое время катался в одинаковых условиях. Стиль и длительность поездок НАМНОГО больше влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расход может и увеличится-но для этого надо авто загонять на разных покрышках на Дмитровский полигон и в одинаковых режимах наматывать круги

обычное движение по Мск ничего и не покажет)а литром больше литром меньше-ну уж извините-249 лс под капотом))))а не 1 литр и 70 лс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, про что исписали больше страниц, про диски или ДХО?

 

Неважно, важно, что прочитав эти противоречивые мнения, человек может понять, что именно делать не надо )))

 

https://www.drive2.ru/r/nissan/1711445/logbook/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, про что исписали больше страниц, про диски или ДХО?

 

Неважно, важно, что прочитав эти противоречивые мнения, человек может понять, что именно делать не надо )))

 

https://www.drive2.ru/r/nissan/1711445/logbook/

Прочитав Ваши ссылки - человек еще больше запутается . :sarcastic:

Не могли бы Вы пояснить популярно чего делать не надо.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 116 колеса не продать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитав Ваши ссылки - человек еще больше запутается . :sarcastic:

Не могли бы Вы пояснить популярно чего делать не надо.

С уважением.

 

 

Не надо делать НИЧЕГО, чего не требуется в мануале.

 

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×