Перейти к содержанию
Beer-lover

Комплектация или Тюнинх?

Рекомендуемые сообщения

Тему такую не нашел, поэтому завел новую. Если была, ткните.

 

Вроде всего начитался и про различия Америки от Европы знаю. Но вот иногда встречаются все-таки Европецы и с противотумаками.

Что это? Глупый колхоз? Переделка после ДТП? Или что-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее тебе попадаются не европейцы, а америкосы с переделанной задней крышкой.

Что это? Глупый колхоз -да. Переделка после ДТП - возможно. Или что-то еще - может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее тебе попадаются не европейцы, а америкосы с переделанной задней крышкой.

Что это? Глупый колхоз -да. Переделка после ДТП - возможно. Или что-то еще - может быть.

 

Думал и об этом...

Но и приборка в км и салон европейский. Тут скорее морду американскую приделывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "глупый колхоз"?

Я себе ставил противотуманки (оригинал от америкоса).

Маленький этот радиатор, от которого толку чуть более, чем нисколько, убрал и поставил 2 допника перед основным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думал и об этом...

Но и приборка в км и салон европейский. Тут скорее морду американскую приделывали.

Необязательно, кто то просто поставил дополнительное охлаждение для варика а в отверстия поставил противотуманки и все, ну или просто от делать нечего заткнул сопло охлаждение вариатора, но думаю ненадолго.

Я поставил а подключать не стал, так для красоты, хотя может и подключу но уже другие

1387546259-clip-122kb.jpg

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что это? Глупый колхоз? Переделка после ДТП? Или что-то еще?

от себя добавлю, это не глупый колхоз, а глупый вопрос. плохо читал и не там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от себя добавлю, это не глупый колхоз, а глупый вопрос. плохо читал и не там

 

Если это действительно колхоз, то ИМХО, глупый.

Так как даже если делали дополнительное охлаждение вариатора, то ради чего? Ради противотуманок?

Не стоит оно этих переделок.

Я больше склонюсь к мысли, что после ДТП купили Б/У бампер с америкоса, который шел в комплекте с GNA/

 

Кстати, проводка под ПТФ на европейцах есть?

 

Kirill, ничего личного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять в эту же тему:

 

Правильно я понял, что не на всех америкосах есть омыватель фар?

 

Парни, не пинайте сильно, в теме действительно недавно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять в эту же тему:

 

Правильно я понял, что не на всех америкосах есть омыватель фар?

 

Парни, не пинайте сильно, в теме действительно недавно...

не пинаем,у меня на 2003г американке омывателя не было фар

Изменено пользователем red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это действительно колхоз, то ИМХО, глупый.

Так как даже если делали дополнительное охлаждение вариатора, то ради чего? Ради противотуманок?

Не стоит оно этих переделок.

Я больше склонюсь к мысли, что после ДТП купили Б/У бампер с америкоса, который шел в комплекте с ПТФ

 

Кстати, проводка под ПТФ на европейцах есть?

 

Kirill, ничего личного...

Ради того что когда в московских пробках тыркаешься, то вариатор принудительно охлаждается штатным обдувом двигателя,

на американцах например нет даже такого радиатора и только воздухозаборник с низу, его часто отрывают и регулярный перегрев

негативно сказывается на сроке службы, именно поэтому и ставят доп радиаторы а не только из за противотуманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это действительно колхоз, то ИМХО, глупый.

Так как даже если делали дополнительное охлаждение вариатора, то ради чего? Ради противотуманок?

Не стоит оно этих переделок.

Я больше склонюсь к мысли, что после ДТП купили Б/У бампер с америкоса, который шел в комплекте с ПТФ

 

Кстати, проводка под ПТФ на европейцах есть?

 

Kirill, ничего личного...

Ради того что когда в московских пробках тыркаешься, то вариатор принудительно охлаждается штатным обдувом двигателя,

на американцах например нет даже такого радиатора и только воздухозаборник с низу, его часто отрывают и регулярный перегрев

негативно сказывается на сроке службы, именно поэтому и ставят доп радиаторы а не только из за противотуманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это действительно колхоз, то ИМХО, глупый.

Так как даже если делали дополнительное охлаждение вариатора, то ради чего? Ради противотуманок?

Не стоит оно этих переделок.

Я больше склонюсь к мысли, что после ДТП купили Б/У бампер с америкоса, который шел в комплекте с GNA/

 

Кстати, проводка под ПТФ на европейцах есть?

про дополнительное охлаждение вариатора тебе уже ответили. первопричина переноса радиатора варика перед основным радиатором и увеличение его объема не в желании установить туманки, а в улучшении охлаждения жидкости вариатора. про перегрев жижи вариака и последствия думаю говорить не стОит. к тому же штатный радиатор вариатора расположен в крайне неудачном месте и постоянно засирается грязью, летящей из-под переднего левого колеса, после чего его функционал стремится к 0. вот как минимум 2 огромных плюса переноса/замены штатного радиатора варика. так убедительнее? а уж если перенесли радиатор, то почему бы не поставить туманки в бампер. проводки на европейцах нет, но она зачастую идет в комплекте с туманками. сегодня-завтра выложу отчет в БЖ на Драйве как раз про установку туманок на европейца. а стОит оно того или нет, каждый сам для себя решает.

Изменено пользователем Fedor22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... первопричина переноса радиатора варика перед основным радиатором и увеличение его объема не в желании установить туманки, а в улучшении охлаждения жидкости вариатора......

 

Да, соглашусь. Если туманки - это следствие, а не причина, то все встает на свои места.

 

Хм.... Теперь по другому придется взглянуть на европейцев с противотуманками :)

Вывели, что называется, на чистую воду :D :D :D

 

Зато теперь появилось понимание, что ПТФ+доп.радиаторы= признак заботы об авто. До этого действительно считал, что тема доп радиаторов варика - только для американцев.

Спасибо, парни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×