Перейти к содержанию
tergan

Не работает электропривод багажника

Рекомендуемые сообщения

post-14857-1428537815_thumb.jpg

Добрый день.

Предохранитель в большой коробке под капотом, а вот какой конкретно не помню, к сожалению. Знаю точно, что обыный маленький, не блочный. Видимо мне надо было сфотографировать его, когда менял.

Если Вам не сложно, скиньте таблицу предохранителей, я постараюсь вспомнить.

post-14857-1428537852_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-14857-1428537815_thumb.jpg

ALTNTR вроде.

Я вообще "методом тыка" искал. На третий вытащенный попал в цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только отпишись, пожалуйста, правильно я сказал или нет. И для себя полезно будет, и для остальных форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по табличке похоже на power back door :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по табличке похоже на power back door :).

так точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по табличке похоже на power back door :).

 

так точно

Точно не он.

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...st&p=143177

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запомню на будущее. Помнится, у меня так накрылся предохранитель, когда дворники примёрзли на авторежиме и включились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

При закрытии багажника с помощью электропривода между полом и крышкой попал ремень от сумки. Крышка пошла открываться, а я руками нажал сверху, чтобы закрыть вручную.

 

В итоге по кнопке багажник отказался открываться, снаружи вручную также не открывается. Сейчас через салон открываю через специальный рычажок. На сколько я понимаю, автоматика отключилась. Вопрос - как ее включить обратно? Можно ли это сделать без поездки к дилеру? :huh:

Изменено пользователем wdw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос - как ее включить обратно? Можно ли это сделать без поездки к дилеру?

Менять предохранитель о котором идет речь в этой теме, если я правильно понял проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВДВ, попробуй сначала клемму минусовую скинуть на АКБ, блок перезагрузится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто старался помочь :hat:

Особенно Krufel :good2_002:

Скинул клемму( - ). И все заработало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и слава богу! Периодически , даже сели ничего не происходит, надо ее скидывать, разные незаметные глюки раглючиватЦо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, товарищи. В последнее время багажник, по кнопке на ручке 5й двери, стал открываться не с первого раза. По первому нажатию кнопки дверь немного приподнимается и тут же начинает закрываться, причем доводчик не всегда доводит дверь до конца, то есть приходится рукой дозакрыть дверь. Со второй попытки открывается нормально. С чем это может быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, товарищи. В последнее время багажник, по кнопке на ручке 5й двери, стал открываться не с первого раза. По первому нажатию кнопки дверь немного приподнимается и тут же начинает закрываться, причем доводчик не всегда доводит дверь до конца, то есть приходится рукой дозакрыть дверь. Со второй попытки открывается нормально. С чем это может быть связано?

 

Посмотри направляющую, возможно что то мешает или частично блокирует движение. рукой туда сюда пооткрывай, еще как вариант петельки подржавели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смазал петли и механизм с направляющей. Но теперь встал другой вопрос. Как крепится накладка направляющей, что на потолке? А то пока я ее отодвигал, она слетела с креплений, видимо, и теперь назад-вперед легко двигается. Из-за этого образуется некрасивая щель между этой накладкой и уплотнителем. Еще и край обшивки потолка выглядывает из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смазал петли и механизм с направляющей. Но теперь встал другой вопрос. Как крепится накладка направляющей, что на потолке? А то пока я ее отодвигал, она слетела с креплений, видимо, и теперь назад-вперед легко двигается. Из-за этого образуется некрасивая щель между этой накладкой и уплотнителем. Еще и край обшивки потолка выглядывает из-за этого.

боюсь тут сообщением не поможешь, надо бы глазами посмотреть...

Зафтокай, попробуем вылечить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С обшивкой вроде разобрался. А вот проблемка с открытием багажника осталась.. От руки если открывать, то никаких проблем, препятствий не выявленно. Может ли эта проблема быть связанна с аккумулятором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет: как открыть багажник вручную, если электрика не открывает. Спросил у ОД говорят никак. Но не верю. Не должно так быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открыть замок или дверь? дверь руками можно поднять, а вот замок-он с кнопки и если сам привод замка не исправен, то, видимо, атас - ломать обшивку. может подать сигнал на проводку ДО кнопки? или выковыривать саму кнопку и замкнуть самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так есть же лючок с обратной стороны, там рычажок, как на всех авто. Я писал, что в морозы дверь багажника примерзла и открываться электрически не хотела и после морозов. Все вылечились снятием минусовой клеммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С обшивкой вроде разобрался. А вот проблемка с открытием багажника осталась.. От руки если открывать, то никаких проблем, препятствий не выявленно. Может ли эта проблема быть связанна с аккумулятором?

По поводу аккумулятора, да есть в наших авто защита от полного разряда батареи, но в этом случае привод крышки багажника вообще срабатывать не будет, если двигатель выключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С обшивкой вроде разобрался. А вот проблемка с открытием багажника осталась.. От руки если открывать, то никаких проблем, препятствий не выявленно. Может ли эта проблема быть связанна с аккумулятором?

По поводу аккумулятора, да есть в наших авто защита от полного разряда батареи, но в этом случае привод крышки багажника вообще срабатывать не будет, если двигатель выключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, тоже задам вопрос.

Утром перестал закрываться багажник. Расскажу поподробнее.

Кнопкой из салона багажник управляется нормально - закрывается и открывается сервоприводом. С кнопки ключа тоже сервопривод работает. Кнопкой с самого багажника открывается, но когда жмешь на багажнике кнопку закрытия - ничего не происходит. Подсветка этой кнопки работает.

В чем может быть проблема? Или это сама кнопка сдохла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй клемму массы снять. У меня так этот глюк проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки кнопка сдохла, разобрал, проводок из разъема выскочил. Воткнул обратно, все работает.

Изменено пользователем tasselholf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×