Перейти к содержанию
tergan

Не работает электропривод багажника

Рекомендуемые сообщения

Ребят, в общем, всему виной был вот этот предохранитель. Заменил и всё заработало. :dance5:

http://radikall.com/images/2014/01/17/eMh83.jpg

не открывается картинка.какой именно?

и как кнопкой отключить открывание багажника?в мануале не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

и как кнопкой отключить открывание багажника?в мануале не нашел

в салоне под кнопкой открывания двери (1) кнопка выключения питания этой двери (10)

 

ca2a3b3c9b7c.png

 

62d455df1f5f.png

Изменено пользователем Sprechstallmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в салоне под кнопкой открывания двери (1) кнопка выключения питания этой двери (10)

 

ca2a3b3c9b7c.png

 

62d455df1f5f.png

спасибо за оперативность!

пипец! пойду в авто ,проверю!заодно и очки видимо надо купить!

у меня почему то не работает открывание- закрывание багажника с кнопки в салоне.с брелока работает.

и не работает открывание двери с кнопки водительской двери.а с пассажирской при нажатии на кнопку работает.

куда копать?не взаимосвязано ли это?вообще странно,эта хрень началась после какой то поездки в сервис,на ТО.

после этого снятие с охраны открывает только водительскую дверь(что хорошо).еще одно нажатие открывает и остальные.вопрос.кто знает,это как то программируется ?и можно ли это делать самому,может есть инструкция?

Изменено пользователем admyn888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с крышкой багажника разобрался.просто было положение off. да ужжж.

с кнопкой безключевого доступа видимо что то нужно разбираться.

спасибо за помощь!

Изменено пользователем admyn888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ключем все просто. Стоя возле машины нажмите одновременно на брелке кнопки откр и закрыто. Алгоритм закрывания открывания дверей должен измениться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл подчеркнуть кнопки откр и закрыто нужно нажать одновременно и держать не менее 5сек. Вроде даже фонари должны 3 раза мргнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_ПАША_

спасибо!а ещё имеются какие то программируемые функции?

Изменено пользователем admyn888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заклинило багажник,закрылась дверь и все. С кнопки на ключе как и с кнопки багажника не открывает, из салона тоже.Кнопка power door в положении ON. Скидывал клему и менял предохранитель - все пофиг. Вручную через лючок тоже не идет( может не так че дергаю),помогите плиз советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом случае только через лючок. Язычок там есть - отвести его надо в сторону открывания, а ктото стоит и дергает дверь вверх снаружи. Сфотал бы, но продан З51, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче разобрался, открыли багажник, разобрали, между концевиками замка были кусочки битого заднего стекла (месяц назад разбили стекло на стоянке уроды), почистили, собрали - все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, товарищи. В последнее время багажник, по кнопке на ручке 5й двери, стал открываться не с первого раза. По первому нажатию кнопки дверь немного приподнимается и тут же начинает закрываться, причем доводчик не всегда доводит дверь до конца, то есть приходится рукой дозакрыть дверь. Со второй попытки открывается нормально. С чем это может быть связано?

Добрый день! У меня в точности такая же проблема. Получилось решить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня время от времени перестает работать, вытаскиваю зелены 40А предохранитель под капотом на несколько минут, снова работает, не понимаю в чем тут дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня время от времени перестает работать, вытаскиваю зелены 40А предохранитель под капотом на несколько минут, снова работает, не понимаю в чем тут дело

Такая же беда. Примерно раз в пол года перестает открываться или закрываться. При этом замок и доводчик тоже не работают. В первый раз когда случилось ехал до работы с болтающимся багажником. Сбросил клемму с аккумулятора и все заработало. В следующий раз попробую предохранитель.

Когда вытаскивает предохранитель другие настройки сбрасываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Задумка - установить электрозамок багажника ради функции доводчика. Надоело хлопать дверью, чтобы закрыть её плотно. Кто нибудь может подробно заснять свой электрозамок? Место крепления, фишки, откуда идут провода?

Нужны фото или видео.

Диванные коментаторы, о том, что это не получится и т.д. пишите на бумаге и высылайте письмами, сюда строчить не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня электропривод двери, а так бы снял, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня электропривод двери, а так бы снял, конечно.

Не совсем понятно, почему "а так бы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем понятно, почему "а так бы"?

Потому что дело не в электрозамке. Сам электрозамок доводкой двери не занимается, для этого нужен доводчик, как я понимаю, а штатно такой на Мурано не устанавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

электро привод это электропривод . доводчик в нём присутствует. я практически всегда багажник закрываю и открываю рукой.( сильно долго эта мутота с электрооткрыванием) прищёлкиваешь крышку к кузову слегка и дальше доводчик притягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
электро привод это электропривод . доводчик в нём присутствует. я практически всегда багажник закрываю и открываю рукой.( сильно долго эта мутота с электрооткрыванием) прищёлкиваешь крышку к кузову слегка и дальше доводчик притягивает.

Речь идет про необычный электрозамок с доводчиком.

Изменено пользователем субмурано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъясняю. Автоматика двери багажника (штатная в некоторых комплектациях) следующая. Электропривод двери - установлен в верхней части двери, с задачей движения двери вверх и вниз. Электрозамок двери с доводчиком - установлен внизу двери, с задачей открывать и закрывать, а также доводить дверь при неполном закрывании. Именно электрозамок доводит дверь когда вы захлопнули её не плотно. Происходит зацепление первой ступенью замка за петлю, блок управления автоматикой двери оценивает состояние датчиков двери и даёт команду на доведение, после этого замок подтягивает первой ступенью петлю и закидывает её на вторую ступень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бы сразу и написал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то здесь давно была ссылка на скачивание очень подробного мануала на Z51 до последнего винтика. Возможно там можно все подробно посмотреть, скорее всего, в авто все заложено штатно для этого замка. Экзист показывает два варианта, разница только в типе замка. Я когда-то на Оутлендер ставил круиз-контроль, только блочок на руль купил и заглушку выкинул. Не думаю, что здесь другой принцип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то здесь давно была ссылка на скачивание очень подробного мануала на Z51 до последнего винтика. Возможно там можно все подробно посмотреть, скорее всего, в авто все заложено штатно для этого замка. Экзист показывает два варианта, разница только в типе замка. Я когда-то на Оутлендер ставил круиз-контроль, только блочок на руль купил и заглушку выкинул. Не думаю, что здесь другой принцип.

А в экзисте не показывает, что проводка багажника и салона разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в экзисте не показывает, что проводка багажника и салона разная.

Поэтому вполне возможно, что нужен только замок с доводчиком. Но это надо смотреть вживую наличие соответствующей проводки на конкретном авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, в общем, всему виной был вот этот предохранитель. Заменил и всё заработало. :dance5:

http://radikall.com/images/2014/01/17/eMh83.jpg

Добрый день! Так какой предохранитель заменили? POWER BACK DOOR 30A? Фото спустя 6 лет не открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×