Перейти к содержанию
loggy

Check пара вопросов

Рекомендуемые сообщения

Друзья возникло пара вопросов, носками не кидайте, не нашел ответы на некоторые вопросы, если не сложно тыкните носом или просто подскажите.

Вчера неожиданно по дороге на работу при взгляде на приборку, заметил появление значка Чек (желтый двигатель типо) :)

За день до этого заправился на Роснефте, поэтому первое что пришло в голову, говно бензин, хорошо что залил пол бака только.

До работы благополучно доехал, причем каких то лишних звуков не замечено, в динамике тоже вроде без изменений, все работает.

Было две версии 1. Плохой бенз и 2. Что то замерзло (как никак -16, а ночью еще холоднее). Так вот в обед заехал на заправку, залил еще пол бака, чек не пропал, заехал на мойку, там тепло, светло и мухи не кусают, помыли, завел, все равно горит :(((

Проблема в том, что работаю до 19 и блин сервисы до 19 работают, поэтому крайний день когда могу доехать до сервиса это суббота, до которой надо дожить, а передвигаться на чем то надо :(((

Изучая возможные варианты, пришла в голову мысль о самодиагностике, так вот один из вопросов как включить зажигание не заводя машину, если она с кнопки заводится? :) понимаю странность вопроса, но до этого все автомобили были просто с ключами и было вполне понятно как это сделать :)))

Заранее спасибо за ответы, если кто что нибудь по делу подскажет, так же буду очень благодарен :)

А и да, машина 2009г.в. пробег 75т. История прозрачна, знаю машинку с начала покупки её с слона. 1т км. назад сделал ТО, масла, фильтра и диски, колодки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажигание можно включить не заводя двигун - не нажимаю тормоз два раза нажать кнопку завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин не получается в этот режим войти, вроде делаю все правильно :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С секундомером надо)

Виста работает до 20:00, позвони, запишись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин не получается в этот режим войти, вроде делаю все правильно :(((

странно, два раза на кнопку....и усё - зажигание включено :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да спасибо, зажигание получается включить :) а вот дальше не выходит, прям до секунд? т.е если вместо 3х я 4 жду, то не войдет?

ппц, пойду с секундомером пробовать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да спасибо, зажигание получается включить :) а вот дальше не выходит, прям до секунд? т.е если вместо 3х я 4 жду, то не войдет?

ппц, пойду с секундомером пробовать))))

Да, по секундам точно. Можно ждать на полсекунды больше, главное не меньше.

Потом привыкнешь и без секундомера получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мы парились с этим поначалу!!! И ты попарься. Я раза с пятнадцатого первый раз тока вошел в эту самодиагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а все ради того, что бы понять, можно до субботы спокойно доездить или метро меня ждет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я правильно вообще делаю?

"Включить зажигание (но не крутить стартером) и подождать 3 секунды (не менее). Педаль газа в это время НЕ НАЖИМАТЬ. После этого быстро, 5 раз за 5 секунд, нажать и отпустить педаль газа. Затем выждать 7 секунд с отпущенной педалью газа, и снова нажать до упора газ, и через 10 секунд SES начнет мигать, то быстро, то медленно. По вспышкам можно считать код ошибки. Например, 0420 моргает так - 10 раз медленно, 4 раза быстро, 2 раза медленно, 10 раз быстро.

Чтобы стереть ошибку, надо в этом режиме нажать на педаль газа и подержать секунд 15-20, ошибка сбросится."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едь на диагностику, скорее всего катализатор умер, у меня горит 100 тыщ пробег, ставил обманки электронные, механические,нефига не помогает, пока езжу с ошибкой, расход обыный, все показатели в норме, говорят что ошибку ката на машинах как у нас 4 класс евро нужно вырезать все 3 ката и ставить обманки, если не вырезать и поставить обманки о бестолку.Все удовольствие в Москве от 17 до 20 тысяч деревянных.Только вот сколько сервисов не обзвонил везде делали только на 1 мурано, а на втором говорят попробуем, дак вот фиг знате что и делать, пока езжу так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

loggy,

ты где в Москве ?

у меня сканер ОБД2 есть...можем сканирнуть и сбросить ошибки, если ты недалеко от меня...единственное, мне нужно будет из дома прихватить смарт с прогой под этот сканер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×