Перейти к содержанию
лёха-фа

Стоит ли менять лампочки ксенона?!

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем денечка.

 

заметил что фары стали хуже светить, пучок света стал с темными проплешинами, граница вроде яркая а наполнение пучка никакое.

 

Пробег 65К. решил поменять лампы. Взял оригинал ниссан (коробочка, производ филипс)

 

Небо и земля! может не так ярко как у других марок, но пучак стал на 2 порядка ярче, пропали проплешины, равномерно распределнный свет по дороге

 

резельтатом доволен на 100%

 

Лампа 3000Руб шт

 

То что продается по 1500 типа филипс итд на 80% подделки! покупал на служебный пафик всетят ярко! НО НЕПОНЯТНО КУДА! фокус лампы не совпадаес с фокусом фары. купил так же оригинал и все стало ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго всем денечка.

 

заметил что фары стали хуже светить, пучок света стал с темными проплешинами, граница вроде яркая а наполнение пучка никакое.

 

Пробег 65К. решил поменять лампы. Взял оригинал ниссан (коробочка, производ филипс)

 

Небо и земля! может не так ярко как у других марок, но пучак стал на 2 порядка ярче, пропали проплешины, равномерно распределнный свет по дороге

 

резельтатом доволен на 100%

 

Лампа 3000Руб шт

 

То что продается по 1500 типа филипс итд на 80% подделки! покупал на служебный пафик всетят ярко! НО НЕПОНЯТНО КУДА! фокус лампы не совпадаес с фокусом фары. купил так же оригинал и все стало ок

Так если линзованная оптика фокус по барабану, линза собирает пучек света, а шторка формирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У любой линзы есть фокус, если в него не попасть, то линза и шторки ничего не соберут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так если линзованная оптика фокус по барабану, линза собирает пучек света, а шторка формирует

какое глубокое заблуждение!!! почитайте как устроены фары и линзованные элементы.если лампа не в фокусе то даже самая яркая лампа будет светить очень не ярко.а так действительно применяйте оригинальные лампы и всё будет намного лучше.китайские аналоги мало того что светят не по полной ещё и убивают вашу оптику

Изменено пользователем КБ АВТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какое глубокое заблуждение!!! почитайте как устроены фары и линзованные элементы.если лампа не в фокусе то даже самая яркая лампа будет светить очень не ярко.а так действительно применяйте оригинальные лампы и всё будет намного лучше.китайские аналоги мало того что светят не по полной ещё и убивают вашу оптику

в рафик в линзу ставил и МТФ, Филипс, Китай (эксперементировал) граница была четкой и освещение полное на всех лампах, не заморачивался с фокусом

пысы к статистике самая яркая оказалась МТФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в рафик в линзу ставил и МТФ, Филипс, Китай (эксперементировал) граница была четкой и освещение полное на всех лампах, не заморачивался с фокусом

пысы к статистике самая яркая оказалась МТФ

граница на линзованой оптике по любому никуда не уйдёт.а вот если включите свет и просто *поиграете * лампой к примеру назад или вправо-лево то сами всё увидите.

если брать лампы то оригинал самый лучший .филипс-осрам не имеет значения.проблема в том что 90% филипса у нас на рынке это точно не филипс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть одно место, где можно купить оригинальный филипс д2с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть одно место, где можно купить оригинальный филипс д2с.

Ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам занимаюсь профессионально ремонтом и тюнингом оптики на разные авто. Сайт галогену.нет. Не реклама, пока просто совет. А вообще лучше через личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Не подскажите какие лампочки поставили в габариты. Если можно ссылочку. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заменил стандартные лампы в ПТФ Н8 на Ледовские лампочки с пускателями.

В итоге 5000 - отличная температура и Лед ничуть не хуже ксенона, а возможно

и лучше.

 

Бампер не снимал, снимал клипсы и отгинал подкрылок, блоки розжига стяжками

повесил повыше (чтобы при проезде луж не залить их).

Порадовало что ничего не пришлось резать или сматывать - то есть стандартный

штекер от лампы четко воткнулся в штекер от Ледовского комплекта.

 

 

image07041_5447420_11587872.jpg

 

image07041_9270737_11587958.jpg

 

image07041_5307272_11587962.jpg

 

Разницу визуально определяем в белом свечении ну и конечно более ярком.

Езжу с субботы и по вечерам/ночью недовольных водителей не замечено.

Подсвечимая область в районе переднего бампера и вокруг - очень приятная.

 

image07041_1481847_11587985.jpg

 

image07041_4414537_11587991.jpg

 

image07041_9271656_11588004.jpg

 

image07041_1203267_11588009.jpg

 

image07041_2732751_11588019.jpg

 

 

 

 

Заказывал отсюда: http://www.aliexpress.com/item/Newest-h4-h...1307844336.html

 

Единственное интересно как будут работать кулеры, охлаждающие лампочку. Пыль, Россия, морозы...

Приветствую! Не подскажите какие лампочки поставили в габариты. Если можно ссылочку. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед темной зимой решился на эксперимент - заменить ксеноновые лампочки ближнего/дальнего. Ибо все время с ближним езжу и стал замечать, что стало тускнеть.

Менять линзы, которые скорее всего помутнели (тут уже есть обсуждение на эту тему) не стал. А поменял просто лампы на Philips X-tremeVision арт. 85122XVS1.

С завода стояли японские KOITO. Фото прицепил к сообщению.

Поменял сначала одну - сравнил - цвет - белее, светит заметнее ярче штатной. Если раньше светодиоды в габаритах были белее ксенона, то теперь наоборот :rolleyes:

По ощущениям на дороге - да ярче и белее. Обочина более заметна. В мокрую погоду - тоже лучше. Цена за пару ламп - около 4 т.р.

 

Да, лампочки меняются элементарно за немного минут вслепую, одной рукой из моторного отсека и ничего не снимая :-)

post-915-1410806186_thumb.jpg

post-915-1410806195_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить эти лампочки D2S Philips X-treme Vision Gen2 (+150%) что скажите? может есть у кого опыт эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поставить эти лампочки D2S Philips X-treme Vision Gen2 (+150%) что скажите? может есть у кого опыт эксплуатации?

 

http://clubmurano.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=228826

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, сам то доволен светом теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ссылку, сам то доволен светом теперь?

 

Свет однозначно лучше, у друга такие стоят, себе ставил тоже филю но 6000к, освещает чуть хуже но красивее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ссылку, сам то доволен светом теперь?

 

Стало лучше, но не супер, в сумерки и дождь всеравно не очень. Но это просто свет стремный у ниссана как и тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет однозначно лучше, у друга такие стоят, себе ставил тоже филю но 6000к, освещает чуть хуже но красивее :)

а я с 6000К перейти хочу на 4800К вот и заинтересовали эти лампочки

Изменено пользователем Андрюха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стало лучше, но не супер, в сумерки и дождь всеравно не очень. Но это просто свет стремный у ниссана как и тормоза.

однако ж ездишь до сих пор, или может на линзы уже раскошелился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однако ж ездишь до сих пор, или может на линзы уже раскошелился?

 

Смирился, 24т.р. за линзы с установкой платить, ну нахер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я решил-таки линзы поменять... в четверг поеду.. отпишусь что и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я решил-таки линзы поменять... в четверг поеду.. отпишусь что и как

а куда едешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я решил-таки линзы поменять... в четверг поеду.. отпишусь что и как

Ну что молчишь? Поменял? Хвались давай ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что молчишь? Поменял? Хвались давай ))

Да, не томи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поменял вначале только лампы, показалось вначале что стало лучше. На трассе понял, что нет - не лучше.

Выкурил разные темы по замене биксеноновых модулей с отражателями. Остановил свой выбор на Hella 3R с металлическими отражателями. Закупил б/у фары, новые модули Hella 3R, переходные рамки, лампы. Поплевал на руки и заменил за выходные модули на прикупленных фарах, а потом установил модернизированные мной фары на машину взамен своих. Все получилось как ожидал. Отражатели оригинальных модулей были выгоревшие. Теперь светом ОЧЕНЬ доволен.

По ходу работ делал немного фото, так что может получиться небольшой отчет, если кому нужно, думаю в какую тему бы его выложить. Освободились мои фары - буду продавать.

Мое мнение - 100% менять биксеноновые модули, никакая замена лампочек так не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×