Перейти к содержанию
shihin

Треснула раздатка

Рекомендуемые сообщения

По заключению ОД (АЗР Моторс Пушкино) Треснула раздатка. (50000 км)Машину притащил 12.01.14 ответа от Ниссана нет, подменной машины нет и т.д.

Вопрос. Есть-ли обязательные сроки у официалов? Или ждут пока мое терпение что-нибудь с ними сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По заключению ОД (АЗР Моторс Пушкино) Треснула раздатка. (50000 км)Машину притащил 12.01.14 ответа от Ниссана нет, подменной машины нет и т.д.

Вопрос. Есть-ли обязательные сроки у официалов? Или ждут пока мое терпение что-нибудь с ними сделает.

Лучший советник - ЗОПП, так же их сайт. Я уже не помню какие сроки предусмотрены, но подменку надо требовать.

и составил бы претензию в письменном, ускорил бы и ремонт и получение подменки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреново.. Это надолго..Как и со всеми промышленными товарами 45 суток на гарантийный ремонт ( если память не изменяет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Robton' date='22.1.2014, 16:07' post='143908'

Изначально говорили, что в течении 5 дней они ждут ответа от "Ниссана" , далее запрос на склад и по результатам

Прошло 10 дней ! тишина. У меня есть на чем ездить, но нервы ни к черту. Вот и боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется даже 45 рабочих дней, хотя могу ошибаться, другое дело, что если производитель не уложится в отведенные 45 дней, то обязан полностью вернуть уплаченные по договору деньги. Я бы в письменном виде написал бы претензию, с копией в ниссан рус, где просто скопировал бы прямо пункты из ЗОЗПП, или в прямом виде сослался бы на них, не копируя и дал бы понять, что с тобой все будет по закону и если они не уложатся в отведенные сроки, то никакие переговоры вести не будешь, а сразу иск в суд о возмещении. Уверен, что тон тут же поменяется, они не любят юридически грамотных, так как знают, что в большинстве случаев (если, конечно, ответчиком не является государство) то выигрывает потребитель, даже когда у него не особо крепкие позиции, а в данном случае вообще беспроигрышное дело, без вариантов трактовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.. этож надо умудриться загод кончить раздатку в средней полосе :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да.. этож надо умудриться загод кончить раздатку в средней полосе :scratch_one-s_head:

наверное давили со светофора! или по уши в снегу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А предпосылки неисправности раздаточной коробки были?

Или сразу бздынь - и напополам.

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А предпосылки неисправности раздаточной коробки были?

Или сразу бздынь - и напополам.

Да я думаю что, что то было!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется даже 45 рабочих дней, хотя могу ошибаться, другое дело, что если производитель не уложится в отведенные 45 дней, то обязан полностью вернуть уплаченные по договору деньги. Я бы в письменном виде написал бы претензию, с копией в ниссан рус, где просто скопировал бы прямо пункты из ЗОЗПП, или в прямом виде сослался бы на них, не копируя и дал бы понять, что с тобой все будет по закону и если они не уложатся в отведенные сроки, то никакие переговоры вести не будешь, а сразу иск в суд о возмещении. Уверен, что тон тут же поменяется, они не любят юридически грамотных, так как знают, что в большинстве случаев (если, конечно, ответчиком не является государство) то выигрывает потребитель, даже когда у него не особо крепкие позиции, а в данном случае вообще беспроигрышное дело, без вариантов трактовки.

Сделают за 43 дня! Легче от этого не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделают за 43 дня! Легче от этого не будет)

 

Мне 39 дней делали, но меняли только внутренности, корпус был целый, согласовали быстро, запчасти ждали долго. Подменку не дали, потом сальник ТРИ раза меняли, тёк. Продлили гарантию на 39 дней и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное давили со светофора! или по уши в снегу!

Да! Но внедорожными свойствами не пользовался, полный привод подключал пару раз за весь год. А то, что на правую педаль педаль жму да левой ногой прижимаю Так на..уя такие машины покупают, А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А предпосылки неисправности раздаточной коробки были?

Или сразу бздынь - и напополам.

Никаких. Просто много и быстро (по прямой и хорошей дороге)) езжу, так авто располагает.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да! Но внедорожными свойствами не пользовался, полный привод подключал пару раз за весь год. А то, что на правую педаль педаль жму да левой ногой прижимаю Так на..уя такие машины покупают, А?

Мурано это не "такие", это авто для комфортного передвижения из А в Б с возможностью уверенного обгона на трассе, а вот "такие" это за 300 л.с. с более собранной подвеской и адекватной трансмиссией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких. Просто много и быстро (по прямой и хорошей дороге)) езжу, так авто располагает.))

Ясно,

 

если быстро - это набрал высокую скорость и спокойно едешь по хорошему шоссе или автобану - то тогда да,

а если быстро - в плане игра в шашки, то газ то тормоз - то нет, все таки это не стихия Мурано.

Хотя я думаю это и так все знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурано это не "такие", это авто для комфортного передвижения из А в Б с возможностью уверенного обгона на трассе, а вот "такие" это за 300 л.с. с более собранной подвеской и адекватной трансмиссией

Именно об этом и речь. Этим мне и нравиться мур "это авто для комфортного и быстрого передвижения из А в Б" .

Это все, что мне нужно от авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно,

 

если быстро - это набрал высокую скорость и спокойно едешь по хорошему шоссе или автобану - то тогда да,

а если быстро - в плане игра в шашки, то газ то тормоз - то нет, все таки это не стихия Мурано.

Хотя я думаю это и так все знают.

Ну, иногда, если хочеться, то можно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За подменой (при гарантийном случаи) надо обращаться только к производителю. Если сроки поставки деталей затягиваются, то могут принять положительное решение. Тогда ОД по указанию от НМР выдаст подменную машину. Остальные случаи - привелегии по обслуживанию от салона или страховщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По заключению ОД (АЗР Моторс Пушкино) Треснула раздатка. (50000 км)Машину притащил 12.01.14 ответа от Ниссана нет, подменной машины нет и т.д.

Вопрос. Есть-ли обязательные сроки у официалов? Или ждут пока мое терпение что-нибудь с ними сделает.

Лёд тронулся! Вчера, 23.01.14 позвонил ОД. Принято решение заменить раздатку, которая ждала все это время на центр. складе (какое-то магическое место, про которое все говорят, но никто не знает где оно и как работает)) В конце след. недели приедет она в Пушкино и установиться на моего коня.

Теперь вопрос! Есть-ли связь между моим обращением в службу поддержки Ниссан 22.01.14 и таким неведомым ускорением в решении вопроса? Ваши версии господа одноклубники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёд тронулся! Вчера, 23.01.14 позвонил ОД. Принято решение заменить раздатку, которая ждала все это время на центр. складе (какое-то магическое место, про которое все говорят, но никто не знает где оно и как работает)) В конце след. недели приедет она в Пушкино и установиться на моего коня.

Теперь вопрос! Есть-ли связь между моим обращением в службу поддержки Ниссан 22.01.14 и таким неведомым ускорением в решении вопроса? Ваши версии господа одноклубники.

Есть,сам пользовался!)))) И не раз

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это дилер корявый / если б нормальные люди были за день-два бы все решили / у них уже давно есть внутренние инструкции как действовать в такой ситуации / просто на лоха ждали - вдруг за свои бы стал делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так АКБ ждал 10 дней, пока не позвонил в службу поддержки, за три часа вопрос решили! Но тоже не всегда срабатывает,расслабляться не стоит!))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это дилер корявый / если б нормальные люди были за день-два бы все решили / у них уже давно есть внутренние инструкции как действовать в такой ситуации / просто на лоха ждали - вдруг за свои бы стал делать

Чего ждать-то. Сразу сказали-случай гарантийный, хоть и нетипичный. Т.о. к чему было ждать 11 дней ответа от Ниссан если ежу понятно -на замену раздатку и все. Между собой пусть потом разбираются. Кстати показали мою сломанную, треть зубьев срезано на шестернях. А шумов и др. предпосылок не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего ждать-то. Сразу сказали-случай гарантийный, хоть и нетипичный. Т.о. к чему было ждать 11 дней ответа от Ниссан если ежу понятно -на замену раздатку и все. Между собой пусть потом разбираются. Кстати показали мою сломанную, треть зубьев срезано на шестернях. А шумов и др. предпосылок не было.

Нет, у них так не бывает,им должо придти согласование из головной компании,а иначе потом повиснет на ОД,а им ваша раздатка совсем не нужна)))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделают за 43 дня! Легче от этого не будет)

 

Никто не угадал))) Вчера забрал! все сделали , правда аккумулятор пришлось заряжать в процессе полета тест-драйва по трассе (80 км туду-сюда) . Так-что, не так страшен дилер как его малюют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×