Перейти к содержанию
shihin

Треснула раздатка

Рекомендуемые сообщения

у меня создается впечатление, что у второго мура еще больше проблем с раздаткой. у знакомых тоже крякнула. но они не на клубе. офицалы 150 тыр выставили. видать мощу подняли, а железо прежнее оставили. а они все нетипичный, да нетипичный.

совет их дрючить, чтобы заказ-наряд выдали полный, где будет указана замена всех сальников, все равно все снимают, иначе потом не по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня создается впечатление, что у второго мура еще больше проблем с раздаткой. у знакомых тоже крякнула. но они не на клубе. офицалы 150 тыр выставили. видать мощу подняли, а железо прежнее оставили. а они все нетипичный, да нетипичный.

совет их дрючить, чтобы заказ-наряд выдали полный, где будет указана замена всех сальников, все равно все снимают, иначе потом не по гарантии

Я бы 150 не взял бы одназначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позавчера случилась такая же беда. 65 тыс. пробега и вдруг ни с того появилась вибрация и стук. Далее начали подклинивать колеса. И побежало масло из раздатки. Она тупо треснула на ровном месте.

 

К слову гарантии у меня давно нет заказал на экзисте за 108 тыс. и этим фактом очень не доволен.

 

Со светофора тоже иногда притопить люблю, но педаль не до отказа но с пробуксовкой. Видать даже этого достаточно, чтобы слабенькая раздатка развалилась.

 

В итоге что получается... есть 249 л.с. которыми ты не можешь в полной мере пользоваться, иначе то раздатка или не дай бог вариатор... Я расчитывал если берешь автомобиль, то он должен выдерживать полный диапазон мощности который в нем заложен. Но на 65 тысячах разваливаться... это уже не в какие ворота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позавчера случилась такая же беда. 65 тыс. пробега и вдруг ни с того появилась вибрация и стук. Далее начали подклинивать колеса. И побежало масло из раздатки. Она тупо треснула на ровном месте.

 

К слову гарантии у меня давно нет заказал на экзисте за 108 тыс. и этим фактом очень не доволен.

 

Со светофора тоже иногда притопить люблю, но педаль не до отказа но с пробуксовкой. Видать даже этого достаточно, чтобы слабенькая раздатка развалилась.

 

В итоге что получается... есть 249 л.с. которыми ты не можешь в полной мере пользоваться, иначе то раздатка или не дай бог вариатор... Я расчитывал если берешь автомобиль, то он должен выдерживать полный диапазон мощности который в нем заложен. Но на 65 тысячах разваливаться... это уже не в какие ворота...

ЕСЛИ ПО ПО ГАРАНТИИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ -НОВАЯ 45000 Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позавчера случилась такая же беда. 65 тыс. пробега и вдруг ни с того появилась вибрация и стук. Далее начали подклинивать колеса. И побежало масло из раздатки. Она тупо треснула на ровном месте.

 

К слову гарантии у меня давно нет заказал на экзисте за 108 тыс. и этим фактом очень не доволен.

 

Со светофора тоже иногда притопить люблю, но педаль не до отказа но с пробуксовкой. Видать даже этого достаточно, чтобы слабенькая раздатка развалилась.

 

В итоге что получается... есть 249 л.с. которыми ты не можешь в полной мере пользоваться, иначе то раздатка или не дай бог вариатор... Я расчитывал если берешь автомобиль, то он должен выдерживать полный диапазон мощности который в нем заложен. Но на 65 тысячах разваливаться... это уже не в какие ворота...

С дуру можно и х.. сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕСЛИ ПО ПО ГАРАНТИИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ -НОВАЯ 45000 Р

 

откуда такая цена? Мне в Новосибирск надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С дуру можно и х.. сломать.

 

ага. Так же с дуру можно всякую х...ю писать совершенно не зная ни сути вопроса, ни условий эксплуатации.

 

В гонках я не учавствовал. Эксплуатирую авто возможно более активно чем среднестатистический юзер, но не на пределе возможностей и обслуживаю всегда своевременно или даже заблаговременно. До этого были несколько машин с гораздо большими пробегами. Например щас у меня мой старый лексус рх 2005 года пробег за 200 тысячь и хоть бы хер ему... езжу одинаково обслуживаю тоже. Что я мог такого сделать, что раздатка вдруг развалилась?

Изменено пользователем powerman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позавчера случилась такая же беда. 65 тыс. пробега и вдруг ни с того появилась вибрация и стук. Далее начали подклинивать колеса. И побежало масло из раздатки. Она тупо треснула на ровном месте.

 

К слову гарантии у меня давно нет заказал на экзисте за 108 тыс. и этим фактом очень не доволен.

 

Со светофора тоже иногда притопить люблю, но педаль не до отказа но с пробуксовкой. Видать даже этого достаточно, чтобы слабенькая раздатка развалилась.

 

В итоге что получается... есть 249 л.с. которыми ты не можешь в полной мере пользоваться, иначе то раздатка или не дай бог вариатор... Я расчитывал если берешь автомобиль, то он должен выдерживать полный диапазон мощности который в нем заложен. Но на 65 тысячах разваливаться... это уже не в какие ворота...

с места надо попридерживать лошадей, а после 50-60км/ч можно и топнуть, поверь раздатка проживет намного дольше и для вариатора полезней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь в ваши ряды, треснул корпус у раздатки на днях и встали колом на ровном месте, хорошо что в городе, а не на трассе на скорости, Пробег 41 тыс. :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Korss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь в ваши ряды, треснул корпус у раздатки на днях и встали колом на ровном месте, хорошо что в городе, а не на трассе на скорости, Пробег 41 тыс. :scratch_one-s_head:

 

Вот это да! Прям эпидемия какая то. Стартами со светофора увлекаешься? Или еще какими нибудь повышенными нагрузками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Херасики, как тема развивается.

Если количество однотипных случаев возрастает, то это уже не проблема водителя,

а недостаточная техническая проработка узла.

Все-таки корпус - это деталь, которая при максимальных

или около того нагрузках не должна разрушаться.

Для меня поломка корпуса - это механическое повреждение от внешних элементов

(внутренние разрушенные шестерни и валы к ним не относятся).

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печалька какая-то.

У второго мура не только раздатка лопается, но и насос ГУРа на морозе выдавливает сальник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откуда такая цена? Мне в Новосибирск надо
нужно будет вышлю в Новосиб. я занимаюсь з/ч на ниссан уже давно, и иногда есть очень вкусные предложения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Херасики, как тема развивается.

Если количество однотипных случаев возрастает, то это уже не проблема водителя,

а недостаточная техническая проработка узла.

Все-таки корпус - это деталь, которая при максимальных

или около того нагрузках не должна разрушаться.

Для меня поломка корпуса - это механическое повреждение от внешних элементов

(внутренние разрушенные шестерни и валы к ним не относятся).

 

Что собственно я и пытаюсь сказать. Я бы смог понять, если бы такое произошло где то за 100 тысячь пробега, или если я бы участвовал в заездах дрифтеров))

Но когда на 60 тысячах такое происходит в обычном гражданском режиме езды... тем более лопается оболочка корпуса, здесь похоже явная техническая недоработка.

Остается советовать всем кто в "зоне риска" не слазить с гарантии, или ездить нежнее и масло менять каждые тысячь 30-40

 

 

еще слышал что такое возможно из за холода, т.к. ниссановцы льют свое масло (которое по сути ELF - причем не лучшего качества) на морозе оно густеет и насос его не прокачивает со всеми вытекающими последствиями. Сказал парень, бывший работник ОД Ниссан. Говорит нужно лить кастрол и проблема исчезнет.

Данная информация не более достоверна, чем слухи. Может быть кто нибудь подтвердит или опровергнет? Чтобы в будущем избежать подобных вещей.

Изменено пользователем powerman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что собственно я и пытаюсь сказать. Я бы смог понять, если бы такое произошло где то за 100 тысячь пробега, или если я бы участвовал в заездах дрифтеров))

Но когда на 60 тысячах такое происходит в обычном гражданском режиме езды... тем более лопается оболочка корпуса, здесь похоже явная техническая недоработка.

Остается советовать всем кто в "зоне риска" не слазить с гарантии, или ездить нежнее и масло менять каждые тысячь 30-40

 

 

еще слышал что такое возможно из за холода, т.к. ниссановцы льют свое масло (которое по сути ELF - причем не лучшего качества) на морозе оно густеет и насос его не прокачивает со всеми вытекающими последствиями. Сказал парень, бывший работник ОД Ниссан. Говорит нужно лить кастрол и проблема исчезнет.

Данная информация не более достоверна, чем слухи. Может быть кто нибудь подтвердит или опровергнет? Чтобы в будущем избежать подобных вещей.

в прошлом году в самые сильные морозы около -30, к нам привозили ниссаны в основном T31 и J10- с горящей лампой давления ДВС... буквально за месяц до этого они меняли масло у ОД( судя по документам заливали "мобил")...моторы мы конечно сделали...авто были не гарантийные..по слухам манагер купил "левоту"...вот как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в прошлом году в самые сильные морозы около -30, к нам привозили ниссаны в основном T31 и J10- с горящей лампой давления ДВС... буквально за месяц до этого они меняли масло у ОД( судя по документам заливали "мобил")...моторы мы конечно сделали...авто были не гарантийные..по слухам манагер купил "левоту"...вот как то так...

 

Так то у меня ещё с завода масло в раздатке было залито. Его как раз собирался менять но не успел. почти 3 зимы на нем ездил и в -45 бывало не раз... и ничего. Даже намеков не было. Скорее всего не в нем было дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааааа,что то много проблем у ниссана,плохо это. <_< В любое время подорваться можно!))) Понял одно,разваливаются в основном зимой и при активной езде.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО!

Корпус раздатки может развалиться только по трем причинам, а именно:

1. Если было воздействие снаружи, т.е. где то не хватило просвета! ((( Этот вариант даже обсуждать глупо...

2. Если была проблема с сальниками, т.е. упустили из узла масло, и от этого заклинили подшипники или выломало зубья шестерён а осколки попали между жерновов и порвало металл корпуса изнутри. Скорей всего металл здесь будет трещать по посадочным местам подшипников. Но перед этим под авто или на защите будет звоночек в виде масляных потеков, т.е. можно хоть как то спрогнозировать и предотвратить...

3. Ну и последнее и самое страшное... Это когда сразу в узле есть внутренние напряжения от некачественной сборки или недоработаной конструкции. Вот в этом случае раздатка может разваливаться совсем без видимых на то причин. Типа треснула и всё! И трещина здесь может быть в любом месте! А резкие старты здесь как раз сыграют роль катализатора...

Короче, в каком именно месте они трещат?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-8608-1392275786_thumb.jpg

 

Вот, собственно, фото моей (лежала в коробке рядом с машиной у ОД) Что я делал не так???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-8608-1392275786_thumb.jpg

 

Вот, собственно, фото моей (лежала в коробке рядом с машиной у ОД) Что я делал не так???)))

Ездил!!! :sarcastic:

А если серьезно, то по фото срезало зубья, а вот повреждения корпуса не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО!

Корпус раздатки может развалиться только по трем причинам, а именно:

1. Если было воздействие снаружи, т.е. где то не хватило просвета! ((( Этот вариант даже обсуждать глупо...

2. Если была проблема с сальниками, т.е. упустили из узла масло, и от этого заклинили подшипники или выломало зубья шестерён а осколки попали между жерновов и порвало металл корпуса изнутри. Скорей всего металл здесь будет трещать по посадочным местам подшипников. Но перед этим под авто или на защите будет звоночек в виде масляных потеков, т.е. можно хоть как то спрогнозировать и предотвратить...

3. Ну и последнее и самое страшное... Это когда сразу в узле есть внутренние напряжения от некачественной сборки или недоработаной конструкции. Вот в этом случае раздатка может разваливаться совсем без видимых на то причин. Типа треснула и всё! И трещина здесь может быть в любом месте! А резкие старты здесь как раз сыграют роль катализатора...

Короче, в каком именно месте они трещат?...

 

1. точно нет. Катаюсь практически всегда в городе да и вообще ничего не цеплял пузом и на раздатке следов воздействия нет.

2. точно нет, т.к. периодически проверял масло. оно там было причем в нормальном состоянии. Последний раз проверял 2 месяца назад до ее смерти. Да и оно при разрушении вылелось практически все.

Изменено пользователем powerman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО!

Корпус раздатки может развалиться только по трем причинам, а именно:

1. Если было воздействие снаружи, т.е. где то не хватило просвета! ((( Этот вариант даже обсуждать глупо...

2. Если была проблема с сальниками, т.е. упустили из узла масло, и от этого заклинили подшипники или выломало зубья шестерён а осколки попали между жерновов и порвало металл корпуса изнутри. Скорей всего металл здесь будет трещать по посадочным местам подшипников. Но перед этим под авто или на защите будет звоночек в виде масляных потеков, т.е. можно хоть как то спрогнозировать и предотвратить...

3. Ну и последнее и самое страшное... Это когда сразу в узле есть внутренние напряжения от некачественной сборки или недоработаной конструкции. Вот в этом случае раздатка может разваливаться совсем без видимых на то причин. Типа треснула и всё! И трещина здесь может быть в любом месте! А резкие старты здесь как раз сыграют роль катализатора...

Короче, в каком именно месте они трещат?...

Есть еще 4 причина: большой крутящий момент на который не расчитан данный узел и по этому поводу мысли вслух. Я так понимаю если отключить муфту (вытащить разъем, будет 2ВД) то никакой нагрузки на раздатку не будет, так?! Следовательно почему ломает зубья… допустим городской режим едем, дороги получищенные передняя ось на скользком (лед, снег) покрытии, задняя на асфальте, даем газу идет пробуксовка и резко подключается задняя ось отсюда нагрузка на зубья главной пары. Или муфта плавно перебрасывает момент на заднюю ось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. точно нет. Катаюсь практически всегда в городе да и вообще ничего не цеплял пузом и на раздатке следов воздействия нет.

2. точно нет, т.к. периодически проверял масло. оно там было причем в нормальном состоянии. Последний раз проверял 2 месяца назад до ее смерти. Да и оно при разрушении вылелось практически все.

Может тупо-брак!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может тупо-брак!))

хотелось бы думать здесь всем так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно мы не узнаем от чего они летят!)) У кого то по 200000км ходят,а у кого то и на 30000км разваливаются,лично я забил,что будет то будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×