Перейти к содержанию
q_p

Как на коньках

Рекомендуемые сообщения

рядом живем

Но у меня в районе везде чистый асфальт тормозит идеально, может по этому и у вас нет проблем;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но у меня в районе везде чистый асфальт тормозит идеально, может по этому и у вас нет проблем;)

Я резиной доволен ,даты с баллона напишите сюда,смотреть нужно на всех четырех колесах и какая у вас размерность шин?

Изменено пользователем Dr.Sars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что лед сейчас можно найти в любом районе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта модель резины выпускается с2009г,если купили старую то возможно неправильно хранили.

Резину покупали новую?

Может плохо отбалансировалась?

Изменено пользователем Dr.Sars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть и из-за низких температур. сейчас у вас ниже 20, при этом лед может стать тверже асфальта. вполне может быть, что не схватывается резина за лед по причине того, что вы мало проехали и она еще не начала работать как следует, грубо говоря не разогрелась. я правильно понял: проблема возникла при выезде практически из дома или все время присутствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я резиной доволен ,даты с баллона напишите сюда,смотреть нужно на всех четырех колесах и какая у вас размерность шин?

И я доволен но на других машинах)

Я правильно понимаю это дата? post-6938-1391009611_thumb.jpg

 

Эта модель резины выпускается с2009г,если купили старую то возможно неправильно хранили.

Резину покупали новую?

Может плохо отбалансировалась?

Резину бу никогда не беру

Изменено пользователем q_p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я доволен но на других машинах)

Я правильно понимаю это дата? post-6938-1391009611_thumb.jpg

Похоже что да http://avtoshyna.info/data-proizvodstva-shinyi.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по этой же инструкции смотрел)

если это дата то одно 1213 второе 1113 а 2 колеса так http://yadi.sk/d/oR2AOis5GwfPK что крайне странно брал вместе 4 все новые с наклейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по этой же инструкции смотрел)

если это дата то одно 1213 второе 1113 а 2 колеса так http://yadi.sk/d/oR2AOis5GwfPK что крайне странно брал вместе 4 все новые с наклейками.

На двух вообще нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На двух вообще нет

Это и настораживает причем оба на одной стороне стоят. Вообще я чел дотошный и когда покупаю осматриваю каждое колесо.

 

Могли в сервисе заменить? какраз 3 января го сдавал машину в кузовной, а как забрал все началось:(

Изменено пользователем q_p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет возможность сравни с других машин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это и настораживает причем оба на одной стороне стоят

Погляди направленость резины,возможно не правильно стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погляди направленость резины,возможно не правильно стоят

 

да

Бридж - резина направленная - если поставили какое то колесо неправильно - будет фигня при торможении

 

Было раз такое у самого - так скользила как корова, пока не переставил правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погляди направленость резины,возможно не правильно стоят

Это я в монтаже смотрел, и все контролировал не отходя + сейчас посмотрел когда дату фоткал смотрит в нужную сторону

Изменено пользователем q_p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сравнить конечно с другой авто,но я склоняюсь к не удачной липучке и весу авто..Мур все же под две тонны!!!!Сам часто езжу по ледяной дороге..участок около сотни км...пользую только шипы,ездили парами..Пджеро на липучке выше 40 км нести начинает,так же с Кашкаем было,мур 60-80 диапазон держит и тормозит нормально!Я не пытаюсь принизить свойства липучки,это только мой личный опыт!!!!На хонде жены стоит Хакка Rка..на льду как керлинг:-)...на следующий год обую ее в шипы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте сравнить конечно с другой авто,но я склоняюсь к не удачной липучке и весу авто..Мур все же под две тонны!!!!Сам часто езжу по ледяной дороге..участок около сотни км...пользую только шипы,ездили парами..Пджеро на липучке выше 40 км нести начинает,так же с Кашкаем было,мур 60-80 диапазон держит и тормозит нормально!Я не пытаюсь принизить свойства липучки,это только мой личный опыт!!!!На хонде жены стоит Хакка Rка..на льду как керлинг:-)...на следующий год обую ее в шипы!

Хака на нашкае у меня тоже была,подтверждаю эффект ,потому и не ставил ее на мур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту Хакку..гламурной называю:-):-):-)дорогая..понтовая..и бесполезная :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте сравнить конечно с другой авто,но я склоняюсь к не удачной липучке и весу авто..Мур все же под две тонны!!!!Сам часто езжу по ледяной дороге..участок около сотни км...пользую только шипы,ездили парами..Пджеро на липучке выше 40 км нести начинает,так же с Кашкаем было,мур 60-80 диапазон держит и тормозит нормально!Я не пытаюсь принизить свойства липучки,это только мой личный опыт!!!!На хонде жены стоит Хакка Rка..на льду как керлинг:-)...на следующий год обую ее в шипы!

Осталась найти добровольцев)

но у меня при езде нет проблем езжу динамично.

для трассы изо льда в 100км конечно я бы однозначно взял шипы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно почему баллоны без дат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сын продажник по шинам..дискам.Там все довольно не однозначно с производителями :unknown: Известные бренд и высокая цена не показатели...надо полагаться при выборе резины на статистику эксплуатации и объективные отзывы!Кстати...рекорды скорости на льду установлены не на липучке,а на серийной шипованной шине :good2_002:

Балоны без даты...Это с истекшим сроком годности..не честные продажники,часто интернет магазины этим грешат!!!Затирают дату изготовления,отсюда и зены ниже добросовестных продавцов!!!

Изменено пользователем Rich2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балоны без даты...Это с истекшим сроком годности..не честные продажники,часто интернет магазины этим грешат!!!Затирают дату изготовления,отсюда и зены ниже добросовестных продавцов!!!

Ну если так то каждый делает свой вывод,я бы поехал разбираться у кого покупал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодно резина дубеет, пару тройку раз стартанеш с пробуксовкой и тормозит нормально. Утром выезжаю и прусь 40 км минут 10. Пока железо прогреется, подшипники и пр. Сейчас -30, конденсат из выхлопных весь на асфальте особенно на сфетофорах, лед голимый. С трассы приедешь тормозит нормально утром слегка несет. Имхо пока резина не прогреется вот и несет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если так то каждый делает свой вывод,я бы поехал разбираться у кого покупал

Разбираться конечно буду, но хочется окончательно понять причину и с кем разбираться:( Сейчас накатал запрос в бридж, если 2 колеса старые то почему то впервую очередь мысли на подмену в сервисе пока кузов чинили. Почему грешу на кузовной ОД: когда выбирал магазин читал на маркете отзывы и частенько у всех контор хоть один негатив на тему просрочки был. По этому когда привезли лично принимал каджое колесо с газели и смотрел дату и страну происхождения что был Jap. Без даты я бы не взял. Так же все началось после того как забрал из сервиса. Но ради справедливости и морозы начались примерно в это же время.

Холодно резина дубеет, пару тройку раз стартанеш с пробуксовкой и тормозит нормально. Утром выезжаю и прусь 40 км минут 10. Пока железо прогреется, подшипники и пр. Сейчас -30, конденсат из выхлопных весь на асфальте особенно на сфетофорах, лед голимый. С трассы приедешь тормозит нормально утром слегка несет. Имхо пока резина не прогреется вот и несет.

Тоже думал может резина замерзла может вода в ламелях и протекторе в лед превратилась но на обратном пути может и лучше но не сильно. и потом в МСК -15 -20 не так холодно что бы задубеть

Изменено пользователем q_p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...ситуация в принципе не доказуемая((Концов не найти..ОД сделает круглые глаза.....А у них и не такие чудеса происходят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×