Перейти к содержанию
Тигр

Никто не знает как на Муре включить постоянно ближний свет???

Рекомендуемые сообщения

Что за словоблудие!

Можно, конечно, много писать про экономию и про реле. НО!

Неужели не очевидно, что у автомобиля с ценником "за полтора" должно быть все сделано для удобство того, кто эти деньги за него заплатил. Что за ересь несут некоторые товарищи про отсутствие неудобств? Сев в авто я не должен крутить ручку подрулевого переключателя и при этом не забыть что-то настроить с подсветкой приборов. НЕ ДОЛЖЕН!!! ДХО или фары при движении должны включиться сами! Сами! Потому что автомобиль не дешевый. И позиционируют его так. Глупость данного решения у данного автомобиля в том, что есть автоматическое включение фар, которое бестолково, т.к. фары Вы включаете сами! У корейцев данная функция доступна в эконом сегменте за 500-600т.р., а мы, такие умные, забрав новый авто из салона думаем куда поехать на доработку косяков! В моем случае салону повезло, т.к. узнал что ДХО на авто нет через месяц (машину купил не себе). Сказали бы они мне это сразу – не стал бы покупать, т.к. за такие деньги эта функция должна присутствовать на авто. Ненормально продавать авто в Росси 2013г.в. без функции «дневной свет».

И в экономии топлива ничего плохого нет. И почему кто-то, поставив реле или установив светодиоды для облегчения своей жизни и приведения авто к нормативам современного автомобиля, должен потом озадачиваться возможными проблемами с ГИБДД и думать про гарантию, а вернее о возможном ее лишении?

Переключите свое сознание и перестаньте оговаривать своих соклубников. Конструктивный разговор и ничего более!

Вопрос решается просто. Включите свет вручную один раз и забудте. Приехали,выключили двигатель,открыли дверь-свет погас. Пришли,открыли дверь,запустили двигатель-свет загорелся и не надо гнать на японцев.В натуре наших людей всё время что то колхозить, доробатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за словоблудие!

Можно, конечно, много писать про экономию и про реле. НО!

Неужели не очевидно, что у автомобиля с ценником "за полтора" должно быть все сделано для удобство того, кто эти деньги за него заплатил. Что за ересь несут некоторые товарищи про отсутствие неудобств? Сев в авто я не должен крутить ручку подрулевого переключателя и при этом не забыть что-то настроить с подсветкой приборов. НЕ ДОЛЖЕН!!! ДХО или фары при движении должны включиться сами! Сами! Потому что автомобиль не дешевый. И позиционируют его так. Глупость данного решения у данного автомобиля в том, что есть автоматическое включение фар, которое бестолково, т.к. фары Вы включаете сами! У корейцев данная функция доступна в эконом сегменте за 500-600т.р., а мы, такие умные, забрав новый авто из салона думаем куда поехать на доработку косяков! В моем случае салону повезло, т.к. узнал что ДХО на авто нет через месяц (машину купил не себе). Сказали бы они мне это сразу – не стал бы покупать, т.к. за такие деньги эта функция должна присутствовать на авто. Ненормально продавать авто в Росси 2013г.в. без функции «дневной свет».

И в экономии топлива ничего плохого нет. И почему кто-то, поставив реле или установив светодиоды для облегчения своей жизни и приведения авто к нормативам современного автомобиля, должен потом озадачиваться возможными проблемами с ГИБДД и думать про гарантию, а вернее о возможном ее лишении?

Переключите свое сознание и перестаньте оговаривать своих соклубников. Конструктивный разговор и ничего более!

1. Перед покупкой авто хорошо бы хоть немного узнать о нем.

2. Если не нравится авто зачем покупать.

3. Если у Вас есть 1600 тыс. р на авто которое Вы даже не смотрели Я очень рад за Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо Вы оправдываетесь перед этим скрягой, пацаны!

Андрей, а нифига Вы его покупали тогда, если не нравится авто разработанное в 2006 году, когда авто дневной свет и ДХО и отродясь по закону не ставили и не только в России, и даже в Штатах, И ДАЖЕ в ЕВРОПЕ.

Так что нех... тут пукать, съэкономили, купив морально старое авто и еще не довольны. Подождали бы Z53, там есть хотя бы ДХО, тк в Штатах наконец-то оно стало популярно(но в их техрегламенте-законе его так и нет) .

Если думаете,что я ошибся про 2006 год, то я еще и прибавил годок, тк на самом деле разработка второго жмура началась в конце 2005года, а производство осенью 2007-го (первого разработали кстати в 2001-м). Вы тогда слышали ваще про ДХО?

Но, если уж такой гемор ощущуете, то купите оригинальное штатовское ДХО и осовременьте свой авто, а не пеняйте на его отсутствие и гарантию.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, если уж такой гемор ощущуете, то купите оригинальное штатовское ДХО и осовременьте свой авто, а не пеняйте на его отсутствие и гарантию.

А зачем вообще нужны эти ДХО? Можно же нормально ездить с ближним светом-ксеноном... Так ведь?...:good2_002:

Изменено пользователем Руся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем вообще нужны эти ДХО? Можно же нормально ездить с ближним светом-ксеноном... Так ведь?...:good2_002:

Полностью с Вами согласен.Включил ближний и нет проблем. У меня перед Мурано была Теана,5лет проздил с ближним (75000), перед продажей сгорел правый ксенон.Купил в Кунцево лампу за 1200, в Дженсере поменяли за 950 и вся проблема. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Z50 за 5 лет проехал 190 т. км всегда с ближним светом, лампы не менял ни разу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем вообще нужны эти ДХО? Можно же нормально ездить с ближним светом-ксеноном... Так ведь?...:good2_002:

я на габаритах езжу-завел-зажглись.заглушид.дверь открыл-потухли :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я на габаритах езжу-завел-зажглись.заглушид.дверь открыл-потухли :rolleyes:

смысл? тогда уж без света катайся, их все-равно не видно днем не говоря про солнечную погоду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смысл? тогда уж без света катайся, их все-равно не видно днем не говоря про солнечную погоду

С диодами светят как надо, так же катаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за словоблудие!

Можно, конечно, много писать про экономию и про реле. НО!

Неужели не очевидно, что у автомобиля с ценником "за полтора" должно быть все сделано для удобство того, кто эти деньги за него заплатил. Что за ересь несут некоторые товарищи про отсутствие неудобств? Сев в авто я не должен крутить ручку подрулевого переключателя и при этом не забыть что-то настроить с подсветкой приборов. НЕ ДОЛЖЕН!!! ДХО или фары при движении должны включиться сами! Сами! Потому что автомобиль не дешевый. И позиционируют его так. Глупость данного решения у данного автомобиля в том, что есть автоматическое включение фар, которое бестолково, т.к. фары Вы включаете сами! У корейцев данная функция доступна в эконом сегменте за 500-600т.р., а мы, такие умные, забрав новый авто из салона думаем куда поехать на доработку косяков! В моем случае салону повезло, т.к. узнал что ДХО на авто нет через месяц (машину купил не себе). Сказали бы они мне это сразу – не стал бы покупать, т.к. за такие деньги эта функция должна присутствовать на авто. Ненормально продавать авто в Росси 2013г.в. без функции «дневной свет».

И в экономии топлива ничего плохого нет. И почему кто-то, поставив реле или установив светодиоды для облегчения своей жизни и приведения авто к нормативам современного автомобиля, должен потом озадачиваться возможными проблемами с ГИБДД и думать про гарантию, а вернее о возможном ее лишении?

Переключите свое сознание и перестаньте оговаривать своих соклубников. Конструктивный разговор и ничего более!

 

 

Так чего вы машину то купили? Надо было Лехус 350 брать с таким же двиглом и комплектацией за 2.6 млн р :good2_002: Там то ДХО есть...

 

или 800 тыс за ДХО дороговато ? Хммм :dash1:

 

:pardon: :pardon: :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С диодами светят как надо, так же катаюсь.

глупости, у меня стоят диоды CREE 3W 270 Lm (сомневаюсь что у вас больше) и не светят нормально днем + теряется свет в нашем фуфловом отражателе, нужна сила света мин 400 Lm/источник

Изменено пользователем ventel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глупости, у меня стоят диоды CREE 3W 270 Lm (сомневаюсь что у вас больше) и не светят нормально днем + теряется свет в нашем фуфловом отражателе, нужна сила света мин 400 Lm/источник

Тем более, постоянный ближний свет ВСЕГДА (постоянно) должен быть включен!

Изменено пользователем Руся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем более, постоянный ближний свет ВСЕГДА (постоянно) должен быть включен!

Мой ближний нечего не кому не ДОЛЖЕН, инспекторы уже давно на это забили, хватает и габаритов.

Изменено пользователем akimych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой ближний нечего не кому не ДОЛЖЕН, инспекторы уже давно на это забили, хватает и габаритов.

А я ссу ездить на габаритах, тебя ж не видно.

Мне спокойней когда меня видят и сильно раздражает кто ездит на дохлых ДХО. Привычка - нет света - нет машины.

Я с 14 лет на мотоцикле, в далекие 80 годы ни кого не принуждали днем со светом ездить, а мне жить хотелось, включал свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С диодами светят как надо, так же катаюсь.

Чем не ДХО :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой ближний нечего не кому не ДОЛЖЕН, инспекторы уже давно на это забили, хватает и габаритов.

Я тоже езжу по московскому региону с габаритками,а в тверской области по дороге в Питер,остановил дпсник-попросил включить или противотуманки или ближний свет...вот так вот :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же в Питере на Дворцовой ДПСник остановил, втирал, что использование габаритов обязательно только с ближнем светом, потом подъехала эго патрульная машина с габаритами и противотуманками, на мой вопрос, что за хрень, ответил, что может у них ближний не работает :) После моих слов, что на неисправном авто нельзя выезжать на дежурство, отпустил без всякого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То же в Питере на Дворцовой ДПСник остановил, втирал, что использование габаритов обязательно только с ближнем светом, потом подъехала эго патрульная машина с габаритами и противотуманками, на мой вопрос, что за хрень, ответил, что может у них ближний не работает :) После моих слов, что на неисправном авто нельзя выезжать на дежурство, отпустил без всякого :)

А по Питеру за 3 дня ни разу не остановили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я ссу ездить на габаритах, тебя ж не видно.

Мне спокойней когда меня видят и сильно раздражает кто ездит на дохлых ДХО. Привычка - нет света - нет машины.

Я с 14 лет на мотоцикле, в далекие 80 годы ни кого не принуждали днем со светом ездить, а мне жить хотелось, включал свет.

8.5 лет проездил на Фокусе2 с ближним светом еще без обязаловки по свету-просто был в Финляндии и понравилось. За это время ни разу не менял лампы ближнего (100 000 км). В мае стал Мурановодом и озаботился вопросом ДХО-поменял все лампы накаливания на светодиодные. Габаритки 2 раза менял на более яркие-по 9 диодиков в каждой- и видно днем отлично! и все-никаких ДХО за 5000-20000 не надо! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как бы отвязать противотуманки от ближнего в авто режиме. Так как ездить и с ближним и с противотуманками явно перебор, но после автозапуска фары выключается только в режиме авто. Очень бы хотелось чтоб противотуманки сами по себе а авто режим как положено .спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да!! а ещё, чтобы можно было отдельно включать только одну правую туманку или левую и совмещать с включением одной правой фары или левой-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмора не понял, так как управление светом в мурано реализовано крайне тупо.

Изменено пользователем Bacekhed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да!! а ещё, чтобы можно было отдельно включать только одну правую туманку или левую и совмещать с включением одной правой фары или левой-)))

Типа как на немцах, на парковке включаешь поворотник - горит правый или левый габарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юмора не понял, так как управление светом в мурано реализовано крайне тупо.

да и хрен бы с ним! :sarcastic:

фары светят, туманки светят и ладно!! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за словоблудие!

Можно, конечно, много писать про экономию и про реле. НО!

Неужели не очевидно, что у автомобиля с ценником "за полтора" должно быть все сделано для удобство того, кто эти деньги за него заплатил. Что за ересь несут некоторые товарищи про отсутствие неудобств? Сев в авто я не должен крутить ручку подрулевого переключателя и при этом не забыть что-то настроить с подсветкой приборов. НЕ ДОЛЖЕН!!! ДХО или фары при движении должны включиться сами! Сами! Потому что автомобиль не дешевый. И позиционируют его так. Глупость данного решения у данного автомобиля в том, что есть автоматическое включение фар, которое бестолково, т.к. фары Вы включаете сами! У корейцев данная функция доступна в эконом сегменте за 500-600т.р., а мы, такие умные, забрав новый авто из салона думаем куда поехать на доработку косяков! В моем случае салону повезло, т.к. узнал что ДХО на авто нет через месяц (машину купил не себе). Сказали бы они мне это сразу – не стал бы покупать, т.к. за такие деньги эта функция должна присутствовать на авто. Ненормально продавать авто в Росси 2013г.в. без функции «дневной свет».

И в экономии топлива ничего плохого нет. И почему кто-то, поставив реле или установив светодиоды для облегчения своей жизни и приведения авто к нормативам современного автомобиля, должен потом озадачиваться возможными проблемами с ГИБДД и думать про гарантию, а вернее о возможном ее лишении?

Переключите свое сознание и перестаньте оговаривать своих соклубников. Конструктивный разговор и ничего более!

ахахахаха сидел, читал все страницы с 1 :) в итоге прочитал это сообщение все забыл и долго ржал :)))))) я катаюсь на супер тачке премиум сегмента ухуууууууууу))) странно когда сажусь в машину, мне почему то педали ступни не массирует, говно какое этот Ваш Мурано гыыыыыыыыыы))))

За какие такие деньга? за не до 2 ляма? вы по-моему премиум сегмент несколько перепутали, надо было миллионов за 6-8 брать, вот там и ДХО и массаж, все дела :)

А по теме спросить хотел, вы говорите включил ближний, дверь открываю - гаснет, а не пищит, что типо забыли свет погасить? я просто иногда забываю и этот пищащий звук каждый раз очень быстро надоест :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×